17.05.2013 15:41
izuware
 
ЗЫ: антивируса случаем не ставили??
17.05.2013 16:06
twinconst
 
Установлен антивирус: Microsoft Security Essentials
Но нагрузка на HDD было и до его установки.
Как выяснилось проблемы с службой транспорта!
На сервере стоит RAID зеркало. Не знаю на сколько объективно тестировать HDD в рейде, но виктория показывает что сектора в порядке, смат тоже.
Помогите разобраться с службой транспорта, что значат эти ошибки в логах?
20.05.2013 06:02
Kirik
 
Цитата:
twinconst Установлен антивирус: Microsoft Security Essentials
Но нагрузка на HDD было и до его установки.
Как выяснилось проблемы с службой транспорта!
На сервере стоит RAID зеркало. Не знаю на сколько объективно тестировать HDD в рейде, но виктория показывает что сектора в порядке, смат тоже.
Помогите разобраться с службой транспорта, что значат эти ошибки в логах?
Я так понял, что после остановки службы транспорта, нагрузка пропадает. И еще у меня есть подозрения, что нагрузка связана именно с импортом из внешней системы.

Попробуйте следующее:
1. Остановите службу транспорта.
2. Очистите таблицу TransferCMD в MsSQL.
3. Проверьте, что таблица IportData пуста, если не пуста то очистите и ее.
3. Запустите службу.

Только имейте ввиду, что очистка таблиц убьет не ушедшие еще задания в торговое оборудование.

По идее нагрузка должна пропасть и при запущенной службе. Если она действительно пропадет. То произведите выгрузку в торговое оборудование из внешней системы и посмотрите появится ли нагрузка HDD снова. Таким методом мы попробуем выяснить, что проблема в импорте.

Отпишитесь, по результатам будем думать дальше...
20.05.2013 11:26
twinconst
 
Да, вы всё правильно поняли.

Мои действия, после ваших рекомендаций:

1. Проверил, что таблицы "TransferCMD" и "IportData пусты".
2. Остановил службу "SES - Transport".
3. Несмотря на то, что таблица "TransferCMD" была пуста. В Query Analyzer выполнил truncate table transfercmd.
4. Запустил службу "SES - Transport".

В итоге нагрузка на HDD поднялась на 100% сразу же как только была дана команда, запуститься, службе "SES - Transport".
21.05.2013 02:56
Kirik
 
Цитата:
twinconst Да, вы всё правильно поняли.

Мои действия, после ваших рекомендаций:

1. Проверил, что таблицы "TransferCMD" и "IportData пусты".
2. Остановил службу "SES - Transport".
3. Несмотря на то, что таблица "TransferCMD" была пуста. В Query Analyzer выполнил truncate table transfercmd.
4. Запустил службу "SES - Transport".

В итоге нагрузка на HDD поднялась на 100% сразу же как только была дана команда, запуститься, службе "SES - Transport".
Сложно сказать, что именно у вас там происходит со службой, но похоже на блокировки транзакций в MS SQL. Единственное, меня смущает, что у вас старая версия SET Retail (по крайнем мере базы), а со старыми я не сталкивался с блокировками в MS SQL 2000. Я бы посмотрел лог службы хотя бы за час работы.

А так советую обновить MS SQL до 2008R2 (это первым делом) и обновить SET Retail. Обновить SET Retail вообще уже пора бы, кроме того возможно у вас версии базы и службы транспорта отличаются.
21.05.2013 09:37
twinconst
 
Установка MS SQL до 2008R2 не решает данной проблемы.
А вот по поводу SET Retail, какую версию необходимо установить чтобы SET Retail был актуальным?
21.05.2013 09:50
Kirik
 
Цитата:
twinconst Установка MS SQL до 2008R2 не решает данной проблемы.
А вот по поводу SET Retail, какую версию необходимо установить чтобы SET Retail был актуальным?
Я пока ставил 5.2.80.14, но можете и новее поставить 5.2.80.16.
Только имейте ввиду, что начиная с 5.2.80.13 или 5.2.80.14 (не помню точно) SQL 2000 уже не поддерживается.
21.05.2013 11:03
twinconst
 
Есть ещё 2 момента. У нас используется OLAP статистика. И как я понимаю работать с MS SQL до 2008R2.
И второе в новой версии SET Retail другая мнемоника прогрузки товара из внешней системы.
Скажите правильно ли я всё понимаю?
22.05.2013 02:31
Kirik
 
Цитата:
twinconst Есть ещё 2 момента. У нас используется OLAP статистика. И как я понимаю работать с MS SQL до 2008R2.
И второе в новой версии SET Retail другая мнемоника прогрузки товара из внешней системы.
Скажите правильно ли я всё понимаю?
Если вы используете OLAP для SQL 2000, то можете утановить MS SQL 2008R2 без Analaysis Server. Analaysis Server оставьте от SQL 2000. Тогда ваш OLAP будет работать. Мы так делаем для старого OLAP.

В новой версии SET Retail старые мнемоники импорта остались, так что будет все работать.
18.07.2013 17:35
twinconst
 
Установил Windows Server 2008 (+все обновления), SQL 2008 R2?
Обновил SET до версии системы: 05.02.80.014 и до версия программы: 05.02.80.014.

Но проблема с нагруженностью жёсткого диска осталась.
Подскажите куда ещё можно копать?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.