01.03.2012 08:37
student
 
Цитата:
gorbach "Не удается найти указанный файл."
вероятнее всего траблы с общим доступом

и


там же были ссылки, где - цитата - "В связи с групповой политикой (построенной мной) был закрыть RPC -135 порт, что блокировало все обращения к RPC. при встроенном и включенном брандмауэром Windows , принтер рассшарился..что мне и надо было"

а также достаточно интересно
"Сообщение об ошибке «системе не удается найти указанный файл» при печати документа на сервере терминалов под управлением Windows Server 2008 R2"

=================================
Эта проблема возникает из-за FOLDERID_FONTS значение указывает на неверный каталог. Значение следует указывать в следующий каталог:
C:\Windows\Fonts
Однако значение указывает следующий каталог вместо:
C:\Users\%username%\Windows\Fonts
=================================
01.03.2012 09:27
TANGOR
 
А Вы же надеюсь ставите и проверяете на разных виндах разные службы SESPrinter из версии 80 и из x64 да?
просто старый SESPrinter (<80)не умеет работать на win7
01.03.2012 10:58
gorbach
 
Вообще, проверяю на версии 5.2.80.011. Версии SET:Retail для x64 у меня отдельно нет, но если мне память не изменяет с Win2008 x86 были теже проблемы со службой SESPrinter. Ставлю с обычного инсталятора и апдейтера. И единственная проблема это с печатью. Мы этот функционал активно используем для печати документов с касс и печати этикеток на термопринтеры. Если от печати этикеток через SET:Retail можно отказаться, то от печати документов с касс не получается.
Пробовал рецепты от student, не помогло.
01.03.2012 11:38
TANGOR
 
SESPrinter у Вас такой?
dl. dropbox . com / u / 5578143 / Set / SesPrinter . rar
02.03.2012 02:04
gorbach
 
Да, такой.
На всякий случай, подменил у себя экзешник на ваш - не помогло.
02.03.2012 09:58
TANGOR
 
а может и правда службе права на папки с trf-ками не даны?
05.03.2012 03:50
gorbach
 
Есть права у учетки из под которой служба стартует. Кроме того, если указать принтер другой, который расшарен с WinXP, то печатает.
25.04.2013 13:09
aargh
 
На Server2008x64 SesPrinter валится с ошибкой - Не удается найти описание для идентификатора события 1 из источника SESPrinter. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
Было у кого такое? И как с этим бороться?
21.05.2013 17:06
Gnom99
 
Пытаюсь перенести всё на новый сервер Windows 2008 R2 64x со старого Windows 2003 32x. В итоге скачал новый SET 05.02.80.004 64x и при установке вываливается в ошибку.До этого правда выдаёт что не может найти HASP.Я правильно понимаю что он и без HASP должен установиться или нет? Если нет то пытаюсь прописать в файл установщика Crystal.ini IP Адрес KassServer и Hasp
RemoteMachineName=адрес старого сервера.Всё равно не видит.
Прочитал всю ветку всё равно не понятно.
Вложения
Тип файла: txt Новый текстовый документ.txt (2.3 Кб, 155 просмотров)
22.05.2013 02:37
Kirik
 
Цитата:
Gnom99 Пытаюсь перенести всё на новый сервер Windows 2008 R2 64x со старого Windows 2003 32x. В итоге скачал новый SET 05.02.80.004 64x и при установке вываливается в ошибку.До этого правда выдаёт что не может найти HASP.Я правильно понимаю что он и без HASP должен установиться или нет? Если нет то пытаюсь прописать в файл установщика Crystal.ini IP Адрес KassServer и Hasp
RemoteMachineName=адрес старого сервера.Всё равно не видит.
Прочитал всю ветку всё равно не понятно.
Я так понимаю, что у вас проблемы с MS SQL. Сделайте как написано в описании, тогда у вас все получится:

3. Для Win7 и Windows 2008 не поддерживается автоматическая установка SQL SERVER Express Edition. Требуется устанавливать SQL сервер вручную
4. При установленном 64-x битном SLQ сервере, может не определяться установленный SQL сервер. Для решения проблемы нужно
- Скопировать в каталог установки на локальный диск \SET\Crystal\crystal.ini из дистрибутива(\Disk_Retail_05.02.80.004\Installer\Install\SET\Crystal\crystal.ini), и в этом файле указать путь к UDL-файлу например UDL=D:\SET\UDL\SES.udl
- Из дистрибутива развернуть бэкап \Disk_Retail_05.02.80.004\Installer\Install\SET\Data\SES.bkp в каталог установки \SET\Data\
- В файле D:\SET\UDL\SES.udl(тот файл на который указан путь в crystal.ini, так же можно взять из дистрибутива) указать сервер, базу SES, пароль и логин, в этом случае инсталлятор найдет установленный SQL сервер.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.