Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > S-Market

Отображение русских букв и округление в S-Market. : S-Market

29.03.2024 16:07


23.05.2013 07:46
errno
 
Добрый день. У меня есть два вопроса.

1) Установили под базу данных новый сервер. Стоит лицензионная русская Win2008 R2 64bit. Все работает замечательно кроме самого С-Маркета. Суть в том что во всех полях кроме меню русский язык отображается некорректно, собственно не отображается вообще. Что делали - в региональных настройках стоит юникод/русский, меняли параметры файла nls в реестре, не помогает. Прошу помощи.

2) Тут надо смотреть второй скрин. Суть в следующем. Если мы умножим вес товара на новую цену, то получим результат после запятой такой .505
Насколько я знаю по-умолчанию от 5 принято округлять вверх, однако С-маркет почему-то такое значение округляет не до .51, а как видно на экране до .50. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, получается что летят все формы отчетов и накладных (до тех пор пока вручную не забить "новую сумму").

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: codepage.jpg
Просмотров: 686
Размер:	102.7 Кб
ID:	1968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: okrug.jpg
Просмотров: 693
Размер:	41.1 Кб
ID:	1969  
23.05.2013 18:48
Maximus
 
язык и региональные стандарты, вкладка Дополнительно, Язык программ, не поддерживающих Юникод,
там стоит Русский(Россия)?
24.05.2013 06:26
sergk
 
Начет п.2:
Включите в конфигураторе оборажение знаков после запятой для количеств и для цен 5.
Посмотрите, возможно цена имеет значащие цифры после 2-го знака. Или количество после 3-го.

Возможно, введя количество и сумму, цена рассчиталась автоматически. Затем произвели наценку на определенный процент (не округляя) и получилась цена с третьим знаком после заятой.
Для того, чтобы избежать таких недоразумений, можно выключить в конфигураторе параметр "SetPriceBySum" (Расчёт цены по сумме при вводе суммы в спецификации документов) и тогда сумма будет рассчитываться только как цена*количество, а не цена = сумма/количество.
24.05.2013 09:37
errno
 
Цитата:
Maximus язык и региональные стандарты, вкладка Дополнительно, Язык программ, не поддерживающих Юникод,
там стоит Русский(Россия)?
да, конечно стоит.
24.05.2013 09:39
errno
 
Цитата:
sergk Начет п.2:
Включите в конфигураторе оборажение знаков после запятой для количеств и для цен 5.
Посмотрите, возможно цена имеет значащие цифры после 2-го знака. Или количество после 3-го.
я смотрел прямо в docspec из ibexpert

Цитата:
sergk
Возможно, введя количество и сумму, цена рассчиталась автоматически. Затем произвели наценку на определенный процент (не округляя) и получилась цена с третьим знаком после заятой.
Для того, чтобы избежать таких недоразумений, можно выключить в конфигураторе параметр "SetPriceBySum" (Расчёт цены по сумме при вводе суммы в спецификации документов) и тогда сумма будет рассчитываться только как цена*количество, а не цена = сумма/количество.
спасибо попробую. кстати цена уже была в прайсе и она ровная. то есть наценки не было. такая цифра образовалась именно при умножении ценв*количество
24.05.2013 10:42
sergk
 
Цитата:
errno я смотрел прямо в docspec из ibexpert
В ibexpert таже можно показать больше знаков после запятой. По умелчанию у него формат #,###,##0.000 и иногда этого мало.
24.05.2013 12:55
harly
 
Цитата:
errno да, конечно стоит.
Вариант такой - зайдите Пуск --> Панель управления --> Язык и региональные стандарты (Regional and Language Options) --> проверяем, чтобы везде стояло Russia и Russian.

если не получится тогда править в реестре

---------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"System,0"="Arial,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"Arial,0"="Arial,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language]
"InstallLanguage"="0419"
"Default"="0419"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Locale]
@="00000419"
"(Default)"="00000419"
--------------------------------------------------------------------

и перезагружаем машину
03.06.2013 05:24
mat skywalker
 
Мне в этом случае помогало выставление в теме оформления Виндовс шрифта Arial для всех элементов и окон.
03.06.2013 05:53
harly
 
Цитата:
mat skywalker Мне в этом случае помогало выставление в теме оформления Виндовс шрифта Arial для всех элементов и окон.
все это из элементов, окон и интерфейсы ПО [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.