Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Методика резервного копирования в быту для экономных и осторожных : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 13:08


22.05.2013 18:34
baggio
 
Так как правило наши хозяева\работодатели нищеброды...
то актуально и для нас...
Мне показалась крайне интересным и полным.

Методика резервного копирования в быту для экономных и осторожных
23.05.2013 10:33
izuware
 
с копированием обычно проблем нету, есть проблемы с категорийностью .... например в папку для ежедневной работы которая бекапится раз в час накидают фильмов и ладно бы видео вечеринок из отпуска, а то каккинить укусительница вомпиров части 1-50 сезон два и так три раза .... от оно тут то и все схемы полетели к той самой бабушке .
23.05.2013 10:36
OlegON
 
Для этого обычно предупреждают, что медийные файлы и картинки по ночам (перед резервным копированием) удаляются, для маркетологов выделяется отдельный каталог, где они весь мусор складывают, за появление непрофильного видео и фоток - служебка директору. В случае непонимания ситуации директором, вслед за служебкой выставляется счет на диски. Все же просто... Админу по большому счету все равно, что там хранится, если руководство согласно платить за оборудование.
23.05.2013 10:45
bayan
 
Ну так запретите сохранять *.avi *.mkv *.mp3 и прочую хрень, к работе не относящуюся. Сделайте для этих целей какую нить помойку без архивирования. Бэкапить какую то личную информацию сотрудников, вот ещё не хватало.
23.05.2013 14:19
izuware
 
смотрим первый пост в теме. про адекватных заказчиков речь не идёт.
24.05.2013 02:40
Vovantus
 
у меня для каждого пользователя есть набор расширений файлов, которые необходимо архивировать. помимо этого, делается бэкап некоторых директорий. в конце рабочего дня, при выключении компа, срабатывает перехват этого события и начинается локальная архивация файлов. затем компьютер отключается. на следующий день, при включении компа, делается сетевая копия локального бэкапа. ручками ничего делать не нужно, всё работает на автомате в фоновом режиме.
24.05.2013 07:47
OlegON
 
можно немного подробнее про перехват выключения? просто всяческие waittokilltimeout, как я думал, не позволяют долго что-то крутить на винде... как вариант, конечно, давать отказ перезагрузки, а потом включать ее самому, но это неправильно...
что касается расширений, то, все же, думаю правильнее создавать бекапы методом исключения, чем включения... как ни хитры юзеры, но иногда надо восстанавливать что-то архиважное, что не будет иметь расширение doc...
24.05.2013 08:01
Vovantus
 
Цитата:
OlegON как ни хитры юзеры, но иногда надо восстанавливать что-то архиважное, что не будет иметь расширение doc...
для этого и архивируются целиком нужные директории.

что касается перехвата выключения, то штатными средствами, наверное, никак. я использую nnCron, она типа платная, но как я ни старался её купить официально, так мне счёт и не выставили :) в итоге забил и юзаю типа для некоммерческого использования.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.