31.05.2013 06:39
hockins
 
Нужно добавит маршрут в систему, route add -p... выполняю со своими правами, но после перезагрузки маршрут пропадает, то ли виной dhcp то ли доменные политики я не знаю и договориться с админом домена нет возможности. Т.е. задача выполнить команду route add на старте системы без запроса запустить от другого пользователя. У самого пользователя таких прав нету. win7
31.05.2013 08:10
OlegON
 
runas раньше было, либо через назначенные задания... at опять же...
31.05.2013 12:37
izuware
 
пуск программы автозагрузка. или в планировщик.
ат вроде как только по времени, а ему на событие надо.
31.05.2013 12:49
OlegON
 
at из под юзера может пускать, как мне кажется, в том числе прямо сейчас. в автозагрузку пихнуть, вот и от другого пользователя...
31.05.2013 13:28
student
 
можно попробовать (не уверен что прокатит - попробовать не на чем - единственный юзер-админ) :)

создать ярлык, в ярлыке на вкладке совместимость поставить птичку -запускать от имени администратора

либо озадачиться один раз и заюзать
Microsoft Application Compatibility Toolkit
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=7352
создать набор своих программ\правил и прописать все в базу винды - на них никогда ничего спрашивать не будет что бы в настройках винды не не стояло :)

ps
решил посмотреть как народ с ентим сейчас борется и нашел красивое решение (странно что пропустил его ранее :()
Run as administrator из командной строки
31.05.2013 13:31
whitewizard
 
а не проще на шлюзе маршрутизацию добавить?
01.06.2013 22:14
hockins
 
Цитата:
whitewizard а не проще на шлюзе маршрутизацию добавить?
Шлюз я не админю. У меня в новой конторе очень все бюрократично, поэтому просто добавить нельзя.
Решение на Хабре не понял, там что сторонний софт нужен?
runas мх.. мой пароль меняется раз в 40 дней, мне хотелось бы реже с этой проблемой сталкиваться. Я подумываю о запуске скрипта самой системой и с ее правами, но как...
02.06.2013 01:27
mamont
 
да, задачу в планировщик можно поставить
причем в задаче можно указать учетку под которой будет выполняться задача, а вот запустить её уже сможет любой пользователь, или возможно будет достаточно запуска задачи при старте системы
02.06.2013 04:03
whitewizard
 
подключи этот комп к общей сети через роутер и на нём пропиши все маршруты
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.