Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Возврат по сумме (безнал) : УКМ-2

28.03.2024 19:00


10.06.2013 14:01
KirillHome
 
Дано:
У покупателя чек продажи с таким содержанием:
Код:
Строка1    Товар 1      3ед     Сумма=15руб
Строка2    Товар 2      3ед     Сумма=30руб
Строка3    Товар 3      3ед     Сумма=45руб
Оплачен картой.

Нужно вернуть по 2 единицы каждого товара.

Если была-бы возврат одного наименования, то сделал через "Возврат по сумме" так:
Цена за Единицу
Кнопка "Возврат сум"
Ш-код товара
Кнопка "Штрихкод"
Возвращаемое количество
Кнопка "Кол-во"
Кнопка "Подитог"
Кнопка "Расчёт б/н"
(пишу по памяти, могу ошибиться в кнопках)

Тем самым - на карту покупателя вернулись бы деньги, а в торговую систему - товар.

Но - как быть, если возвращаемых позиций несколько?
Мне не удалось сделать несколько строк "Возврат по сумме" в одном чеке.
Есть ли такой способ?
Или - надо делать как-то по другому вообще?
10.06.2013 15:55
Little
 
А что мешает сделать не возврат по сумме, а простой возврат, он как раз и дает указывать возвращаемые позиции и количество возвращаемого товара.
Т.е. указываешь номер смены.номер чека Возврат. И в открывшемся чеке выбираешь что надо вернуть.. Вроде так даже правильнее..
10.06.2013 16:39
KirillHome
 
Цитата:
Little А что мешает сделать не возврат по сумме, а простой возврат, он как раз и дает указывать возвращаемые позиции и количество возвращаемого товара.
Т.е. указываешь номер смены.номер чека Возврат. И в открывшемся чеке выбираешь что надо вернуть.. Вроде так даже правильнее..
Просто возврат (во всяком случае у меня) возвращает "целиком строку".
Т.е. если были проданы 3 единицы товара одной строкой, то при возврате - будет возврат 3 единиц (а мне нужно вернуть 2 единицы).

Видел даже магазины, которые специально пробивает в каждой строке одну единицу товара, с тем, что бы "удобнее было делать возврат". У меня, увы, это не так - пробивают и 5 и 10 и 20 единиц наименования в одной строке.
10.06.2013 16:54
Bork
 
К сожалению, сделать возврат меньшего количества товара, чем было указано при продаже можно только по сумме.
В Вашем случае только разными чеками.
Единственно, что можно предложить, это включить настройку "Не сжимать одинаковые позиции", но в этом случае каждую единицу товара придется сканировать отдельно.
10.06.2013 17:05
KirillHome
 
Цитата:
Bork ...В Вашем случае только разными чеками...
Я так и думал, что решение - только разные чеки возврата (при указании количества в чеке продажи), но - надеялся на чудо.
Увы, чудес не бывает :(
Буду думать о том, что бы "не указывать количество для штучного товара в чеке продажи".
11.06.2013 12:48
Shlong
 
Ну если цена товара с момента покупки до момента продажи не менялась, то вернули 3 единицы товара, а одну пробили и делов то. +1-3=-2
11.06.2013 13:43
whitewizard
 
а возврат в день продажи делаем?
11.06.2013 20:07
KirillHome
 
Цитата:
Shlong Ну если цена товара с момента покупки до момента продажи не менялась, то вернули 3 единицы товара, а одну пробили и делов то. +1-3=-2
День в день (точнее, в течении одной смены) - да, возможный вариант.

Цитата:
whitewizard а возврат в день продажи делаем?
Увы, нет.

При возврате день в день (до закрытии смены) - да, возможен способ - отмена всего чека, пробитие заново.
Если же не день в день - то денег на карте может не быть (при возврате на карту деньги возвращаются не мгновенно).
12.06.2013 03:38
whitewizard
 
а ничего, что по требованиям налоговой, если возврат делается не день в день, то он осуществляется путём выдачи денег из главной кассы через заявление о разврате и расходный кассовый ордер
12.06.2013 09:33
KirillHome
 
Цитата:
whitewizard а ничего, что по требованиям налоговой, если возврат делается не день в день, то он осуществляется путём выдачи денег из главной кассы через заявление о разврате и расходный кассовый ордер
В случае оплаты картой возврат делается наличными?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.