18.06.2013 17:29
Little
 
Суть в следующем есть выгрузка которая проходить по заданию, теперь пытаюсь с ней разобраться и понять делает ли она полную копию базы.

#!/bin/bash
# Export Oracle Database Dump in format: DDMMYY-db.dmp
ORACLE_BASE=/u01/app/oracle/product/10.2.0
ORACLE_HOME=/u01/app/oracle/product/10.2.0/db_1
ORACLE_SID=db_name
ORACLE_TERM=xterm
PATH=$PATH:$ORACLE_HOME/bin
HOME=/root
NLS_LANG=AMERICAN_CIS.CL8MSWIN1251
LANG=en_US.UTF-8
#
export ORACLE_BASE
export ORACLE_HOME
export ORACLE_SID
export ORACLE_TERM
export NLS_LANG
export LANG
#
/u01/app/oracle/product/10.2.0/db_1/bin/exp user/pass@DB FILE=/backup_new/dumps/${DATA}-db.dmp LOG=/backup_new/dumps/${DATA}-db.log

Судя по описанию полной выгрузки базы я не увижу.. Соответственно все резервные копии грубо говоря бесполезны.. Или я не прав?
18.06.2013 18:25
OlegON
 
Смотри, во-первых, версия должна быть не ниже 10.2.0.4
Во-вторых, exp снабжен кратенькой справкой, выдаваемой по
Код:
exp help=y
и там, среди прочего, есть full=y, т.е. полная выгрузка. Она подходит для базы с несколькими значимыми схемами и выгружает юзеров с правами. Работает ли твой скрипт - тоже не уверен. У юзера еще должны быть соответствующие права. Твой скрипт в лучшем случае выгрузит схему того пользователя, которым ты логинишься. Запустить попробовать не долго. И ты должен понимать/уметь загружать это все обратно.
НО. Во-первых, если схема и БД простые, я бы порекомендовал expdp. Быстрее. Во-вторых, на автомате это все пускать - рулетка. База может быть в итоге в несогласованном состоянии, например, если придумать пример, когда кто-то работает в БД, а ты экспортируешь ее, то в итоге может получиться экспорт спецификаций документов после заголовков и в итоге у тебя заголовков документов не будет, а спецификации будут. Т.е. для бекапа этот экспорт я бы стал использовать только в крайнем случае.
Увеличение доступности БД Oracle не хочешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.