15.06.2012 11:38
mkoval
 
Добрый день.

Приобрели для нужд склада ТСД Bitatek IT9000 REVO, после покупки мы поняли что на нем установлена операционная система Windows CE Core 5.0, которая не содержит в себе клиента RDP. Поставщик прислал нам этот клиент, установили его с помощью ActiveSync на ТСД, все заработало, НО, остался один глюк, когда ТСД подключен к внешнему серверу посредством RDP, клавиатура на самом ТСД начинает вводить какую то хрень, вместо цифры 1 цифра 8, вместо цифры 2 знак равно и.т.п. (я конечно могу в итоге запомнить что на какой клавише, но ИМХО это бред). Как это можно победить?

Буду благодарен за помощь.
06.08.2012 12:54
mdolf
 
Аналогичная ситуация.
Немного не подходит данная программа MapKeyboard аналогично другой SharpKeys
правит "Scancode Map" в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout], это для всех пользователей, можно перенести и в [HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout] для нужного пользователя.
Все бы как работает, но вот незадача, при сканировании, символы тоже заменяются, а здесь этого не надо.
И еще, если используется HKCU при переподключении к отключенному (не завершенному) сеансу эти настройки перестают работать.
15.08.2012 12:02
mdolf
 
Для себя решение нашел, написав внешнюю компоненту для 1С, работает на 7-ке и на 8-ке.
Клавиатура 0-9, ESC и ENT, курсор как надо, клавиши F1-F4 и ALPHA настраиваются.
При сканировании генерируется внешнее событие, штрих-код отлавливается по настраиваемым символам, напр. по префиксу и возврате каретки.
Есть режим только сканера, можно использовать с обычным компом и не COM-овским сканером штрих-кодов.
15.08.2012 12:11
baggio
 
Цитата:
mdolf Для себя решение нашел, написав внешнюю компоненту для 1С, работает на 7-ке и на 8-ке.
Клавиатура 0-9, ESC и ENT, курсор как надо, клавиши F1-F4 и ALPHA настраиваются.
При сканировании генерируется внешнее событие, штрих-код отлавливается по настраиваемым символам, напр. по префиксу и возврате каретки.
Есть режим только сканера, можно использовать с обычным компом и не COM-овским сканером штрих-кодов.
ну так приложи часть кода или внешню... все одно последователям легче будет...
15.08.2012 12:24
mdolf
 
Цитата:
baggio ну так приложи часть кода или внешню... все одно последователям легче будет...
Не так сразу, жалко потраченного времени и усилий, вот обкатаю у себя, выпишут премию, а может купит кто еще, тогда и не жалко будет поделиться.
17.09.2012 15:38
mdolf
 
Внешняя компонента с исходником на Delphi для IT9000 и в RDP, работает на 7-ке и на 8-ке.
Клавиатура 0-9, ESC и ENT, курсор как надо, клавиши F1-F4 и ALPHA настраиваются.
При сканировании генерируется внешнее событие, штрих-код отлавливается по настраиваемым символам.
Есть режим только сканера, можно использовать с обычным компом и не COM-овским сканером штрих-кодов.
Вложения
Тип файла: rar AddHook.rar (195.7 Кб, 326 просмотров)
19.06.2013 11:38
poltergeyst
 
Цитата:
mkoval Добрый день.

Приобрели для нужд склада ТСД Bitatek IT9000 REVO, после покупки мы поняли что на нем установлена операционная система Windows CE Core 5.0, которая не содержит в себе клиента RDP. Поставщик прислал нам этот клиент, установили его с помощью ActiveSync на ТСД, все заработало, НО, остался один глюк, когда ТСД подключен к внешнему серверу посредством RDP, клавиатура на самом ТСД начинает вводить какую то хрень, вместо цифры 1 цифра 8, вместо цифры 2 знак равно и.т.п. (я конечно могу в итоге запомнить что на какой клавише, но ИМХО это бред). Как это можно победить?

Буду благодарен за помощь.
Поделись RDP пожалуйста.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.