24.06.2013 09:04
Tiger
 
Подскажите что теперь в данной ситуации делать? Олег ты выше говорил про скрипт, после которого нужно оптимайзером прогнать!
24.06.2013 09:06
OlegON
 
Если есть бекап того, что было, то прогоняешь этот скрипт, он на форуме есть, заранее только всех пользователей и сервисы отключи, потом прогоняешь опта в -c=o и все нормально должно быть.
24.06.2013 09:11
Tiger
 
Цитата:
OlegON Если есть бекап того, что было, то прогоняешь этот скрипт, он на форуме есть, заранее только всех пользователей и сервисы отключи, потом прогоняешь опта в -c=o и все нормально должно быть.
Олег ткни пожалуйста в скрипт! Искал не мог найти! Очень срочно надо база не работает уже 3 дня!

P.S. Олег а не стоит до конца разобраться с экспортом/импортом. Corrupt блоки так и останутся? И еще Олег оптимайзер каждую ночь запускается и лопатит до полудня!
24.06.2013 11:30
Neutron
 
Цитата:
Tiger Да делал! Но может что-то не так! Где будет правильнее выполнил данные скрипты! Может я их не выполняю! Как выполнить в SQL Plus?
Перед компиляцией надо гранты раздать...в ярлыке Sqlplus поменяй путь в Target на "путь к ораклу к папке ..\RDBMS\ADMIN у меня например вот такой "D:\oracle\RDBMS\ADMIN", войди из под sys и запусти скрипт utlrp.sql
"@ utlrp.sql;" должно помочь, если остануться некомпилированные то кинь их сюда.

П.С.
Перед прогоном скрипта не мешало бы и это
24.06.2013 11:34
OlegON
 
не очень понял, что за target, но чтобы выполнить скрипт из ORACLE_HOME, достаточно поставить ?
т.е. будет работать строка
Код:
@?/rdbms/admin/utlrp
почему опт лопатит до полудня и что лопатит - без понятия, где-то что-то накосячил. Битых блоков не останется в обоих случаях, просто вариант с экспортом избыточен и чреват при таком уровне знаний.
24.06.2013 11:35
OlegON
 
Еще раз подчеркиваю, хотелось бы знать, почему база побилась? Винт полетел?
24.06.2013 11:46
Tiger
 
Цитата:
OlegON Еще раз подчеркиваю, хотелось бы знать, почему база побилась? Винт полетел?
Началось с момента переноса БД! Пересли БД на отдельный сервер от СМ! После этого оптимайзер постоянно лопатил индексы! Три дня назад стали валится ошибки описанные выше! Raid живой! Олег помоги со скриптом!
24.06.2013 11:48
Tiger
 
Цитата:
Neutron Перед компиляцией надо гранты раздать...в ярлыке Sqlplus поменяй путь в Target на "путь к ораклу к папке ..\RDBMS\ADMIN у меня например вот такой "D:\oracle\RDBMS\ADMIN", войди из под sys и запусти скрипт utlrp.sql
"@ utlrp.sql;" должно помочь, если остануться некомпилированные то кинь их сюда.

П.С.
Перед прогоном скрипта не мешало бы и это
Я это выполнил! Результат 23 посте!
24.06.2013 11:54
whitewizard
 
может у тебя база слегка кривая, раз проверки не компилятся?
24.06.2013 11:56
Neutron
 
База с которой выполнял экспорт жива...?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.