Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Поддерживает ли Кристалл-УКМ мультифискальность : Кристалл УКМ

28.03.2024 17:29


27.06.2013 09:38
krh2004
 
Директор хочет чтобы касса пробивала разные виды товаров от разных юр. лиц. В соседней ветке прочитал что подобное работает на УКМ-4. Поддерживает ли данный режим Кристалл-УКМ? Если да, то как настраивается, кто пробовал, может есть инструкция?
27.06.2013 10:05
Kirik
 
Цитата:
krh2004 Директор хочет чтобы касса пробивала разные виды товаров от разных юр. лиц. В соседней ветке прочитал что подобное работает на УКМ-4. Поддерживает ли данный режим Кристалл-УКМ? Если да, то как настраивается, кто пробовал, может есть инструкция?
Кристалл-УКМ 5-ка не может работать с несколькими ФР одновременно, соответственно не может быть фискальные чеки от разных юр. лиц. Если юр. лица - это ИП, и вы не собираетесь бить фискальные чеки, то можно оперировать отделами. Привяжите товар к разным отделам. Отдел - это и будет юр. лицо. Только в данном случае вы столкнетесь с проблемой настройки печатных форм, но эта проблема как мне видится решаема через те же мнемоники отделов. В остальном никаких сложностей не должно возникнуть.
27.06.2013 11:13
krh2004
 
У нас два юр. лица, одно фискальное другое нет. Где настраиваются отделы в или в SETе?
28.06.2013 02:49
Kirik
 
Цитата:
krh2004 У нас два юр. лица, одно фискальное другое нет. Где настраиваются отделы в или в SETе?
Я думаю, что не получится сделать то, что вы хотите. Вы не сможете заставить 1 ФР печатать и фискальные и не фискальные чеки. Вот если бы у вас оба юр. лица были не фискальные...

Отделы настраиваются в SET Retail или выгружаются из внешней системы. К отделам привязывается оборудование. А также по каждому товару к отделу привязывается цена. У одного товара могут быть разные цены в разных отделах.
28.06.2013 06:45
krh2004
 
А не получится к кассе подключить еще и принтер чеков?
28.06.2013 07:51
student
 
Цитата:
Kirik Я думаю, что не получится сделать то, что вы хотите. Вы не сможете заставить 1 ФР печатать и фискальные и не фискальные чеки. Вот если бы у вас оба юр. лица были не фискальные...
:) только не надо обобщать - это на кристале может и не получится, а вот на укм4\укмвин очень то даже и получается, причем на укмвин может быть одно юр лицо с фискальным чеком и сколько угодно юр лиц с не фискальным (насчет укм4 - мне никто так внятно и не ответил - возможно такое или нет - в основном там только 2 юр лица)
28.06.2013 09:58
Kirik
 
Цитата:
student :) только не надо обобщать - это на кристале может и не получится, а вот на укм4\укмвин очень то даже и получается, причем на укмвин может быть одно юр лицо с фискальным чеком и сколько угодно юр лиц с не фискальным (насчет укм4 - мне никто так внятно и не ответил - возможно такое или нет - в основном там только 2 юр лица)
Человек задавал вопрос конкретно по Кристал УКМ. Я другие программы и не рассматривал.
28.06.2013 10:00
Kirik
 
Цитата:
krh2004 А не получится к кассе подключить еще и принтер чеков?
К сожалению на Кристалл УКМ не получится.
11.07.2013 12:43
Technic
 
Цитата:
krh2004 А не получится к кассе подключить еще и принтер чеков?
Это решается по-другому. Даже принтер чеков подключать не надо. Все чеки печатает ПИРИТ, но при этом в чеке товары разбиваются по отделам, где отдел - это юр.лицо. Получается, что ООО принимает платежи за ИП, например. Включаю настройкой PrintByDeparts = Yes в cash.ini, а в trf пишу
#[CENTER]
@GoodsPos.2.2@. @GoodsPosSign.1@@GoodsItem.5@ Сек.@GoodsDepartName.7@ @GoodsName.22@
@GoodsPrice.12.18@*@GoodsQuant.10.2@= @GoodsFullSumma.12.18@

GoodsDepartName - это и есть мнемоника названия отдела (юр.лица)
12.07.2013 03:45
Kirik
 
Цитата:
Technic Это решается по-другому. Даже принтер чеков подключать не надо. Все чеки печатает ПИРИТ, но при этом в чеке товары разбиваются по отделам, где отдел - это юр.лицо. Получается, что ООО принимает платежи за ИП, например. Включаю настройкой PrintByDeparts = Yes в cash.ini, а в trf пишу
#[CENTER]
@GoodsPos.2.2@. @GoodsPosSign.1@@GoodsItem.5@ Сек.@GoodsDepartName.7@ @GoodsName.22@
@GoodsPrice.12.18@*@GoodsQuant.10.2@= @GoodsFullSumma.12.18@

GoodsDepartName - это и есть мнемоника названия отдела (юр.лица)
А в чем смысл такой конструкции? Будет же пробит фискальный чек от ООО, с товаром ИП. А все ведь хотя бить не фискальные чеки на ИП ). Или я что-то не так понял?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.