Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Автоматизация ресторанов : Системы автоматизации предприятий общественного питания

16.04.2024 19:08


01.10.2010 16:46
Wanderer_Grey
 
По мне проблема как раз в маштабировании предприятия.
Если у супер пупер крупной компании, много много объектов, которые работают по определённой схеме, вполне возможно не учитывать какие то мелочи, тысяча туда тысяча сюда, главное неубиваемость. И есть маленькая компания, которой для развития нужно очень точно знать, что и как. Соответственно и программы нужны разные, разный подход к бизнес процессам.
Что ещё заметил - большинство из тех кто создавал программные продукты лет 10 назад, отточили их практически до совершенства, но им сложно внедрять новое (кодеры ушли, нет уже тех технологов, то есть цепочка нарушена). Помнится после написания кода, переписать его, или внести в него изменения было гораздо сложнее, чем дописать какой то модуль, и как нибудь его привязать. Могет за эти годы многое поменялось ;)
01.10.2010 23:16
Опытный разведчик
 
Цитата:
Wanderer_Grey Что ещё заметил - большинство из тех кто создавал программные продукты лет 10 назад, отточили их практически до совершенства, но им сложно внедрять новое (кодеры ушли, нет уже тех технологов, то есть цепочка нарушена). Помнится после написания кода, переписать его, или внести в него изменения было гораздо сложнее, чем дописать какой то модуль, и как нибудь его привязать. Могет за эти годы многое поменялось ;)
Вопрос развитя продукта вовсе не в кодерах, а в качестве постановки задачи, количестве бабок и обратной связи от пользователей. Догнать лидера без бабок и клиентов малореальная задача. Айко вот уже 4-й год пыжится. Деньги на рекламу уже кончились а продаж толком все нет. Недавно увидел у R-Keeper электроменю для iPad из которого можно заказ самому набрать. Отсюда вывод - вряд ли старожилы этого рынка страдают консерватизмом.
27.06.2013 12:51
baggio
 
Это.. а нет у кого документации по r-keeper??? а то мне тут кафеху повесили открывать.. а я алень в киперах :)
дайте кто что и сколько может :)
27.06.2013 13:06
Neutron
 
Цитата:
baggio Это.. а нет у кого документации по r-keeper??? а то мне тут кафеху повесили открывать.. а я алень в киперах :)
дайте кто что и сколько может :)
Здесь есть много чего....
А что ТП маны не дает...>??
27.06.2013 13:19
vdm
 
Кипер есть 6 (дос) и 7 (вин).

7 нету.
По 6-му в хранилище залил все доки что имею по технической части.
Далеко не последнее, но что есть.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...Keeper6_DOC.7z

По работе в самом софте - для нормально купленного должны давать пару книг - "Руководство менеджера" и кассира.
27.06.2013 13:39
baggio
 
Цитата:
vdm Кипер есть 6 (дос) и 7 (вин).

7 нету.
По 6-му в хранилище залил все доки что имею по технической части.
Далеко не последнее, но что есть.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...Keeper6_DOC.7z

По работе в самом софте - для нормально купленного должны давать пару книг - "Руководство менеджера" и кассира.
Мне нужен 7...
6 стар... 7 норм 8 слишком молод...

Да меня скорее всего в маскву на обучение ошлют (заодно хочу олега в живую повидать :) ), а то все както по аське... Просто привык иметь максимум документашки заранее...

Подайте документашки по 7...
27.06.2013 13:46
Dim
 
Цитата:
baggio (заодно хочу олега в живую повидать :) )
ждем фоток )
27.06.2013 14:17
izuware
 
у нас один абонент отказывается от р-кипера, чего хочет пока неясно. хотя странно 10 лет отработал и на тебе.
27.06.2013 14:17
Dim
 
терпение кончилось )
27.06.2013 14:18
whitewizard
 
как в своё время кипер досовый меня достал :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.