28.06.2013 15:50
Andrey_AJE
 
Добрый день, коллеги.
Прежде чем писать, изрядно шарился в поиске, но решения не нашел.
Проблема следующая: вполне рабочие весы в какой-то момент стали выкидывать по две этикетки подряд. На первой вся инфа, но внизу слишком большое поле, на второй - миллиметр допечатанной информации.
Подняли все инструкции, что-то нашли в инете, но!
При автокалибровке датчика этикетки принтер выкидывает четыре этикетки и изменений не происходит.
Попытка выставить порог в ручную тоже не получается: >0< + 516 (GAP SENSOR VOLTAGE) - показания датчика на просвет подложки и этикетки меняются, но нажатия на стрелки для выставления порога дают только по четыре писка, реакции нет.
При включении показывают версию "STE21 V2.16"
28.06.2013 16:05
whitewizard
 
Этикетка точно по высоте 40мм?
Шахматка на расстоянии 1см от низа печатается?
Частичный сброс делали?
28.06.2013 16:24
baggio
 
Еще посмотреть в лотке стоит пластиковый переключатель на Label или Receipt?
29.06.2013 17:32
Andrey_AJE
 
whitewizard
Этикетка по высоте 36 мм
Шахматка печатается так:от нижнего края шахматки до нижнего этикетки 12 мм.
Предположение - в какой-то момент увеличилось нижнее поле, от этого и все неприятности.
Сбросов не делали, т.к. все остальное работает нормально.

baggio
Где конкретно? Левее и ниже датчика есть что-то типа шлица подстроечника. Больше никаких переключателей не видать. Весы со стойкой.

Раньше с ними дел не имели, поэтому и вопросы.
29.06.2013 17:44
whitewizard
 
а в самом формате этикетки F34.dat она высотой 40 мм, видимо.
Попробуй через 516 сместить печать вниз, чтобы шахматка была на 10мм от низа
30.06.2013 00:24
baggio
 
Цитата:
Andrey_AJE whitewizard
baggio
Где конкретно? Левее и ниже датчика есть что-то типа шлица подстроечника. Больше никаких переключателей не видать. Весы со стойкой.

Раньше с ними дел не имели, поэтому и вопросы.
э... там кассета (как у см500) которую вынимаешь для заправки... на ней есть переключатель... Если это конечно не старые см100... у старых кассеты нет...
30.06.2013 04:19
whitewizard
 
Переключалка есть на кассете, но она ни к чему не подключена.
На этих весах переключается программно LABEL/RECEIPT
01.07.2013 12:50
baggio
 
Цитата:
whitewizard Переключалка есть на кассете, но она ни к чему не подключена.
На этих весах переключается программно LABEL/RECEIPT
э... я может конечно алень... но насколько я помню там стоит датчик на просвет... кроме того я пока на одних весах не переключи у меня тоже ехала этикетка... правда я еще сдвиг позиции делал... эта инфа про переключаталь достоверна? на сотках оно точно ни на что не влияет?
01.07.2013 14:52
whitewizard
 
если брать sm90/sm500, то там два микрика стоит
а на см100 (выдержка из "Инструкция по полному сбросу весов DIGI SM-100 c Ethernet."):
Код:
9.	Нажать одновременно клавиши  [->0<-] и [две стрелочки] для включения режима печати на этикетках (Работа с Этик.)
01.07.2013 17:50
Chelovek
 
Если формат этикетки правильный, настройте начальную позицию печати этикетки, вход в настройки Z режим >0< 514, сдвиньте формат в нужную сторону.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SM100.jpg
Просмотров: 2263
Размер:	156.0 Кб
ID:	2108  
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.