01.04.2013 16:20
Micle
 
Приветствую колеги!

В наличии есть несколько машинок настроены на маркировку штучной продукции, с суммированием веса, с последующей укладкой в короб, затем коробов на палет.
В процессе маркировки получаем 3 вида этикеток, каждая со своим штрикодом (ШК).

Сейчас нарисовалась задача наносить 2 разных ШК на коробки. Итого должно получиться 4 разных ШК для 1 PLU. В параметрах PLU есть упоминания только о 3 ШК. Как быть?

Кто-то сталкивался? Куда копать?
02.04.2013 10:17
Micle
 
На сей момент, в голову пришло только одно. Обвешаться лицензиями, получать данные на сервер, там обрабатывать и отправлять их на суммарный принтер. Прямые способы без написания собственного кода есть?
02.04.2013 10:26
OlegON
 
думаю, что тут можно играть только алгоритмами использования штрихкодов, а что и для чего так все сделано - ничего не рассказал.
02.04.2013 10:39
Micle
 
Рассказываю:

конфиг: GLM-I (master) + slave + GLP (суммарный)

мастер печатает штучные этикетки с сесовой информацией, слейв подаёт "лицевую" этикетку, на суммарный принтер отправляются этикетки "сумма1", "сумма2".

Добавлено через 51 секунду
Сумма1 - этикетка для короба. (6 - 10 единиц штучной продукции)

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Сумма2 - этикетка для палета. (20 - 40 коробов)

Обе суммарных этикетки содержать собстенные ШК с весовой информацией и не только.

Все это штрихкодовое хозяйство используется в целях нашей сбытовой логистики.


Потребитель (пока 1 из) затребовал нанесение своего ШК на короб. Т.е. мне сейчас нужно придумать способ нанесения ещё одного дополнительного ШК на короб, тоже с весовой информацией.
02.04.2013 10:43
Nekit
 
А типы штрих-кодов разные? Если рассмотреть вариант: на короб наносить штрих-код, который требует заказчик, а вашему складу, логистам, учитывать по этому штрих-коду ?
02.04.2013 10:58
Micle
 
в ШК заказчика заложена только идентификация по наименованию продукта и его весу. В нашем - окромя этого есть много "интересного" например дата выработки, №палета для каждого короба, инфа для разбора возможных выбраковок и недостач: номер линии упаковки, № мастера упаковки. И это далеко не всё :)
На этих ШК постоен наш сбыт. 1 наборщик за смену может за смену распределить по потребителям всю или почти всю продукцию произведёную за смену. Естественно, ломать эту систему - нет никакого желания.


С единичным кодом давно уже так поступил. Пришла пора, добрались до коробки... хоть блин самому его клеить. Что в принципе и получится, если пропустить данные о суммарных этикетках через промежуточный софт на сервере. Тут возникает сложность: если бицербой рулить есть специально обученые люди в каждой смене по 1 человеку, то софтом работающим на сервере рулить придётся самому лично. Предприятие работает 22 часа в сутки, вот это и заставляет искать пути заложеные бицербой в своё оборудование.
07.04.2013 13:20
Micle
 
Рассматривая настройки системмы под "увелиительным стеклом" (BcsDasi) набрёл на отключеные атрибуты PLU с названиями "Структура ш-к №4", "Структура ш-к №5". Они отключены, насколько я понял. Если их включить через Dasi и влить всё обратно в машинку? Поделитесь опытом . А то сцикатно наугад менять настройки.
07.04.2013 17:59
Nekit
 
сделай BackUp машинки и пробуй :) нам потом расскажешь, просто думаю мало кто сталкивался с такими ситуациями, специфично очень юзать 4 шк для одной ПЛУшки
04.07.2013 15:16
sh00r00p
 
У меня печатается 7 различных штрихкодов с разной структурой. Включая суммарные штрихкоды и специальные под заказчика. Если интересно, могу поделиться способом.
04.07.2013 15:46
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p У меня печатается 7 различных штрихкодов с разной структурой. Включая суммарные штрихкоды и специальные под заказчика. Если интересно, могу поделиться способом.
Конечно интересно - просим...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.