Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

А вы успеваете подготовить алкогольную декларацию вовремя? : Другие вопросы

19.04.2024 20:09


05.07.2013 08:46
Dim
 
У меня вопрос - все ли успевают подготовить и свериться с поставщиками за 10 дней? У меня тут один поставщик прислал накладные с припиской, что это все предварительно, мы, мол, сами не сверились еще с нашими поставщиками и окончательно пришлем 9-го числа ((

ps Олег, убери, пож, 4 слова в названии темы
05.07.2013 09:26
konst
 
мы успеваем...
на текущий момент из 10 - 7 поставщиков сверку уже прислали, 1 должен сегодня... ну а с 2-мя проблемы...
в принципе ничего страшного, т.к. всегда можно сдать корректировку (сдавал за 1 квартал, после того как получил в личном кабинете РАР сообщение о расхождении с поставщиками).
сама декларация у меня формируется минут 10-15
далее в БД добавляю сверки с поставщиками и менеджер вычисляет расхождения, иногда наш косяк, иногда косяки поставщиков.
при необходимости вносятся изменения в карточки товаров (коды АП, производители), и создается сценарий авторедактирования (когда на 1 артикул несколько производителей) чтобы подогнать под данные поставщика...
как только все это устаканивается - делается новый перенос - затем запускаем авторедактор - еще раз выполняется сверка с данными поставщика - синхронизирую остатки между кварталами - удаляю пересорты -
декларация готова...
т.к. почти все делается на автомате - то достаточно быстро...
самые трудоемкие процессы - вычислить расхождения с поставщиками и создать сценарий авторедактирования...
05.07.2013 09:51
Dim
 
я бы на месте некоторых продлил срок сдачи до 20-го числа...
05.07.2013 10:31
konst
 
"все для людей" - само собой логичнее бы было сделать ступенчатую сдачу деклараций:
до 5 - производители - у них вообще никаких косяков не должно быть...
до 15 - оптовики
и до 25 - розница...
но суть декларирования не в том чтобы получить правильную цепочку движения алкоголя - а создать максимальное кол-во неудобств для участников алкогольного рынка... чтобы была возможность наезда в любой момент...
05.07.2013 10:49
Troll
 
Правильные меры на самом деле... Должны остаться только крупные и именитые поставщики, сильные продавцы и оборот должен сильно упасть. Алкоголь - одна из самых проблемных болячек общества.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.