Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблема с дисконтными картами продавцов : УКМ-4

29.03.2024 15:58


05.07.2013 02:02
dimaslider
 
Здравствуйте, возникла проблема с новыми картами для продавцов. При сканировании штрих-кода продавца касса его не видит (пишет что не обнаружен). Карта создается в УКМ: маркетинг -> клиенты -> создать нового клиента -> клубные карты (по аналогии с другими продавцами). Шаблон прописан, штрих-код старых продавцов пробивается, отличие нового последние 3 цифры. В таблице trm_in_cards на УКМ сервере штрих-код есть. А вот на кассу не выгружается. Пробовал по разному: делал полную выгрузку, удалял файл cnv_table_client_versions... и многие другие вещи. которые писались на форуме. Не могу понять откуда данные попадают в кассу, т.к. в файлах выгрузки нового номера штрих-кода не встречается, а так же его почему-то нет и в файле ibdata1 на сервере (если его открыть в текстовом редакторе и поиском номера пройтись, старые находит). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне еще посмотреть.
05.07.2013 02:19
whitewizard
 
Сам себе противоречишь - на сервере есть, а в ibdata нет.
Может другой сервер смотришь?
05.07.2013 11:55
dimaslider
 
Цитата:
whitewizard Сам себе противоречишь - на сервере есть, а в ibdata нет.
Может другой сервер смотришь?
Смотрю тот же (несколько раз проверил). В mysql в папке data: в файле ipdata нет, а если посмотреть файл "trm_in_cards.MYD" в подпапке ukmserver, то там этот штрих-код есть и при работе через веб-интерфейс есть в клиентах, и через программу MyManager то же видно в trm_in_card. Но при обмене с кассой штрих-код не загружается. При сканировании выдает "карта клиента '1234567890123' не обслуживается". Загружал файл из кассы ipdata (я так понимаю данные берутся оттуда) там тоже нет штрих-кода. Может я изначально все не правильно делаю. Опишу алгоритм действий:
1. Захожу через веб-интерфейс локально в ukm
2. Создаю клиента и добавляю "Cчет" и "Клубную карту", сохраняю по "Изменить"
3. Захожу на "Администратор кассового модуля"(супермага) и делаю полную выгрузку.
4. Жду когда данные выгрузятся и примутся на кассе.
5. Проверяю и ошибка.
Я думаю после 2-го шага еще должно что-то идти. Я останавливал и запускал службу УКМ на разных шагах, но результат один и тот же. Что то делаю неправильно, а что не пойму.
05.07.2013 12:55
Troll
 
Я что-то как-то не улавливаю, как кореллирует заведение карты в веб-интерфейсе и полная выгрузка? Может, она наоборот, из Супермага что-то не то выгружает?
05.07.2013 15:49
dimaslider
 
Цитата:
Troll Я что-то как-то не улавливаю, как кореллирует заведение карты в веб-интерфейсе и полная выгрузка? Может, она наоборот, из Супермага что-то не то выгружает?
наверное не коррелирует, спрошу по другому: на сервере УКМ через веб (ip/ukm) создаю клиента с нужным штрих-кодом что нужно сделать что бы он отобразился на кассе (при начале смены) и при пробитии штрих-кода? Может где галочку в настройках на УКМ нужно поставить или нажать какую-либо кнопку?
05.07.2013 15:54
Dim
 
ничего не надо... само должно до кассы дойти
05.07.2013 17:06
dimaslider
 
Цитата:
Dim ничего не надо... само должно до кассы дойти
не доходит. Касса пищит что данные приняты, но опять ошибка при сканировании штрих-кода. Не понятно где эти данные должны храниться, может их проще вручную добавить в таблицу на кассе
05.07.2013 17:09
whitewizard
 
а что там со сроком действия этих карт?
05.07.2013 17:18
dimaslider
 
Цитата:
whitewizard а что там со сроком действия этих карт?
они без срока действия
05.07.2013 17:26
Dim
 
ну дальше без скриншотов не разберешься )
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.