12.03.2007 18:14
omorozov
 
Поделитесь, кто чем схемы строит.
Есть ли утиль, где можно выбрать несколько таблиц из схемы,
и построить диаграмму для них.
А то попробовал SQL Navigator, так он только всю схему умеет,
а ковыряться в трех сотнях таблиц тяжко.
13.03.2007 08:01
kadr
 
я когда-то давно пользовал ERWin, очень мощный инстрУмент
13.03.2007 13:09
iwinter
 
посмотреть связи между табличками можно в Oracle Forms & Reports 6i --> Query Builder. Подключаешься к базе, создаешь новый запррос (Файл --> Нов.) для получения поля деятельности, выбираешь интересующую таблицу, а потом чз меню Данные --> Выбор связан. таблиц., выбираешь все интересующие из предложенных и получаешь схему связей.
14.03.2007 09:44
omorozov
 
Цитата:
iwinter посмотреть связи между табличками можно в Oracle Forms & Reports 6i --> Query Builder. Подключаешься к базе, создаешь новый запррос (Файл --> Нов.) для получения поля деятельности, выбираешь интересующую таблицу, а потом чз меню Данные --> Выбор связан. таблиц., выбираешь все интересующие из предложенных и получаешь схему связей.
Попробовал, но у меня в меню Data - Select Related Tables
почему то не активна *08
14.03.2007 11:06
iwinter
 
табличку надо выделить (сделать активной) сначала.
Но не у всех таблиц "навешаны" связи. Я так понимаю, связи прописаны в constraints (можно посмотреть в SQL Navigator). Например, у табл. ffmaprep вообще нет никаких связей, а у smgoods их 2 - с smcard и smstorelocations. Соответственно, если они есть - они отобразятся в query builder, если их нет у таблицы - пункт меню " Выбор связан. таблиц" будет недоступен.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.