Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума : Вопросы сервера

28.03.2024 14:06


03.07.2013 17:44
whitewizard
 
Цитата:
OlegON А он-то тут при чем? DOM - другая ошибка, посмотри на цитату.
Звиняйте
03.07.2013 18:03
OlegON
 
Поправил и поиск. Там табличка была без указания ширины, вот ее и колбасило скриптом от Яндекса...
03.07.2013 21:49
Maximus
 
Цитата:
Сообщение от twix
На странице №45 темы с загадками, в посте №222, этот код onclick:
в элементе input, разворачивающего скрытый блок, вызывает ошибку DOM Exception 7
Цитата:
Ошибка DOM Exception ликвидирована, спасибо twix'у
только у меня теперь в том сообщении по onclick подкат не открывается или картинку просто удалили?
03.07.2013 22:54
Dim
 
у меня тоже не открывает
04.07.2013 07:13
OlegON
 
да, картинка просто сдохла... на фейсбук ссылки быстро дохнут.

Вот:
09.07.2013 12:45
AndreyZh
 
Сейчас сервер наглухо глучит: при переходе м/у разделами форума, то я есть, то нет... сообщения, то появляются, то исчезают из тем и разделов - наверное нужно зайти попозже?
09.07.2013 12:48
OlegON
 
Все отлично работает, раз остальные молчат, да и я как-то без проблем листаю. А вот IE лучше сменить на что-то более вменяемое. Тем более - 8 версию.
Есть предположение, что после того, как листаешь сначала нерегистренным некоторое время, эти страницы попадают в кеш браузера на некоторое время и вылезают впоследствии. Соответственно, если не планируешь нерегистренным все время быть, то лучше сразу залогиниться.
09.07.2013 13:08
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Все отлично работает, раз остальные молчат, да и я как-то без проблем листаю. А вот IE лучше сменить на что-то более вменяемое. Тем более - 8 версию.
Есть предположение, что после того, как листаешь сначала нерегистренным некоторое время, эти страницы попадают в кеш браузера на некоторое время и вылезают впоследствии. Соответственно, если не планируешь нерегистренным все время быть, то лучше сразу залогиниться.
В принципе и броузер, и специфика просмотра форума соответствует действительности, но так "смотрю" и остальные ресурсы, регистрируясь, когда что-то хочу сказать... но такого "поведения" не встречал... хотя, если "не интересны" замечания - могу и не указывать их... они меня не беспокоят :l_surprize:
09.07.2013 13:30
OlegON
 
Замечания полезны всегда. Просто я не вижу какого-либо способа обойти это поведение софта при том, что незарегистрированные кешируются усиленно в отличие от зарегистрированных пользователей. Т.е. незарегистрированные видят обновление страницы позже.
Это дает некоторую разгрузку серверу. Если отключить кеширование, то все будут тормозить, это хуже. Если есть какие-то предложения по алгоритму - готов обсудить. Адрес страницы не меняется для браузера, т.е. если зайти на КИС Lack УС Land незарегистрированным, страница ляжет в кеш на сутки, например, потом зарегистрироваться (об этом знает только сам форум), то при заходе опять же на КИС Lack УС Land браузер форум спрашивать не будет, а сам браузер про зарегистрированность может быть совсем не в курсе.
16.07.2013 20:30
Dim
 
перестали отправляться сообщения по Ctrl+Enter ((
поправочка... периодически не отправляются... далее по тексту
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.