Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Акт переоценки розничных цен на все места хранения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 6:25


10.07.2013 18:14
genius-na
 
Доброго времени суток!

Приход товара на Центральный клад Создаю акт переоценки учетной цены на Центральный Склад, провожу его, затем нажимаю "редактировать" - "Доп.команды" -"Скопировать цены в другие места хранения" и выбираю все нужные мне. Все замечательно на все магазины сгенерировалась учетка.
А вот с розницей иначе, допустим на все места хранения розничную цену мне нужно везде сделать одинаковую, возможно ли это сделать каким-либо аналогичным способом как с учетной ценой???("скопировать цены для кассы" неактивно!) ???

P.S. сейчас вынуждены заниматься "обезьяним " трудом и розничные цены раскидывать с помощью "экспорта" одного акта в другой, и так по цепочке *49
10.07.2013 20:46
OlegON
 
А виды цены розницы, соответственно, разные на всех МХ?
11.07.2013 09:32
alex_K
 
Можно не экспортировать, зайти в цены, вид цены и там выбрать инициализацию вида цен, там выбрать место хранения с какого в какой скопировать и какую цену. Потом отобрать все акты и провести их, не легче ли так будет?
11.07.2013 09:33
overlord
 
СМ 1.29.3 СП3
Нету такого, сами мучаемся.
Хотя у нас на магазинах разные % наценок, поэтому наценяем по контрактам. В основном используем экспорт для фиксированных цен.
11.07.2013 09:38
Dim
 
не может такого быть. этот функционал есть давно
11.07.2013 09:55
overlord
 
Функционал есть, но при выборе в какие МХ скопировать - ПУСТО.
Виды цен разные на всех МХ.
11.07.2013 09:58
Dim
 
1.029.1 - активно пользуемся. выбираешь МХ куда копируешь, вид ценя для этого МХ, потом ставишь точку Копировать цены из, выбираешь МХ и вид цены. все работает
11.07.2013 10:17
alex_K
 
Этот функционал работает 100% с версии 1.028.2
11.07.2013 10:20
overlord
 
Цитата:
Dim 1.029.1 - активно пользуемся. выбираешь МХ куда копируешь, вид ценя для этого МХ, потом ставишь точку Копировать цены из, выбираешь МХ и вид цены. все работает
Мы о разных методах.

Мне нужно создать Первый акт, и его "одной кнопкой" скопировать в другие МХ.

Попробуйте сделать следующее:
1. Создаем акт переоценки "По наступлению указанной даты"
2. Принимаем его - он висит розовой
3. заходим в редактирование, жмем кнопку Доп.команды. Скопировать в цены для кассы других МХ
4. Галку ставим? (пробовал и так и эдак)
5. Жмем ОК.
6. Отбираем акты
- они все с Немедленным исполнением, а мне надо по наступлению указанной даты
- создались акты с первым МХ и разными видами цен + акты с правильными расположениями и видами цен, но с условиями испонения - немедленным

Может конечно я чего не так тыкаю, но механизм работает как-то криво на мой взгляд.

Сейчас с аналитиком С+ свяжусь - проверим с ними.
11.07.2013 12:11
Mtirt
 
в 4 галку ставить надо. Но не работает оно красиво.
Но с галкой хотя бы второй набор актов получается похожим на правду...
Я две или три версии ругалась с С+ на эту тему - не работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.