Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Телевизор Panasonic TX-PR55ST50, отзывы и инструкция : Железо

29.03.2024 4:55


12.07.2013 14:02
Troll
 
Достаточно спонтанная оказалась покупка телевизора. Зашли в магазин, сначала смотрели на Sony, которая достаточно сильно кусалась ценой и была Edge LCD. Помня все предостережения о сильном нагреве плазмы, и т.п. минусовых доводах, ориентировались именно на LED. Но, к большому удивлению, LED греется так, что мама не горюй, сам трогал. Местный торговец убеждал, что лучше плазмы ничего нет, а цена на прошлогоднюю модель привлекала куда больше, т.е. стоит он около 55000 руб. Долго сомневались, смущало, в принципе, только одно - недостаточная яркость экрана. Как факт, солнечный день на экране был больше похож на утро. Причем, на всех моделях с плазмой. С другой стороны, глядя на фонари LED становилось жалко свои глаза. А, вспоминая, что это частотное освещение, т.е. мерцающее - еще и голову. В общем, шли за Sony LED, а купили Panasonic плазму.
Коробка очень большая, т.ч. если у вас не как следует большой универсал, в машину вы не запихнете ее. Весит 41 кг, одному нести нереально, поскольку она широкая во всех измерениях, а переворачивать нельзя.
Собирается быстро, достаточно одной крестовой отвертки. Собрал на кровати и, обхватив по вертикали, поставил на тумбу.
В общем, цвета хорошие и все показывает неплохо. Поддерживает DLNA, есть соединения по Wifi и проводное. Подключил последнее, чтобы уж понадежнее и побыстрее. Есть скайп. Не знаю, как микрофон, но камеры нет, поэтому даже не заморачивались, не включали. Что куда более полезно - встроены несколько интернет-кинотеатров, откуда очень удобно смотреть, т.е. список фильмов по категориям, выбрал, посмотрел аннотации и оценки, нажал - смотришь. Удобно, есть и новинки и наши старые фильмы. Есть веб-браузер, но это для садо-мазо и какие-то приложения, вроде погодного виджета и анимированного камина, особо не разбирались. Пульт управления снабжен кнопочкой, которая на время подсвечивает все кнопки управления красным светом, прикольно. Для настройки изображения есть пресеты: "Динамичный", "Нормальный", "Кинотеатр", "True cinema" и "Игра". Уже привык к ненавязчивости яркости, смотрится очень даже неплохо в "Кинотеатре", где подчеркиваются цвета. Яркость опционально меняется от освещения. "ВААУ!" никакого нет, просто добротный большой телевизор за не очень большую цену.
Вложения
Тип файла: pdf tx-pr42st50_tx-pr50st50_tx-pr55st50.pdf (4.01 Мб, 368 просмотров)
12.07.2013 14:53
KirillHome
 
В этой теме была попытка разобраться "а что лучше" - плазма или нет.
Я также выбрал для себя плазму, долго мучался - а что взять - 55ST50 или 50GT50.
В результате взял меньше размер, но ... чуть более функциональный вариант. Прав или нет - не знаю :)
3D-очки пока не покупал (так же не идут в комплекте, как и у Troll).

[spoil=О 3D очках]
Пока "разрываюсь" между и более дешёвыми от Самсунга (хотя, даже телевизоры Самсунг в некоторых местах рекомендуют смотреть с очками от Панасоник - <<"имеющиеся в комплекте очки SSG-4100 портят все удовольствие. Для чувствительных к мерцанию зрителей, они просто не достаточно закрыты от окружающей засветки, у нас были совместимые очки Panasonic, которые оказались настоящей находкой. ">>).

Хотя есть и обратное мнение: <<Родные Панасониковские слишком узкие для очкариков, вроде меня, а у этих все довольно удобно.>>

Для Панасоников 2012 года и младше можно использовать любые активные 3D-очки, использующие технологию связи 3D-RF, вроде Samsung SSG-5100GB, 790 руб. штука (http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i164078/3d-ochki-dlya-3d-ready-televizorov-samsung-ssg-5100.html) или Samsung SSG-P51002, 1390руб. за пару (http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i164079/3d-ochki-dlya-3d-ready-televizorov-samsung-ssg-p51002.html).[/spoil]

Забыл!
Есть рекомендация первые ... 100 (200 ???) часов смотреть всё в 16:9 принудительно на полный экран, не смотреть передачи с логотипами каналов, временами запускать просмотр "заливок" (борьба с "остаточными изображениями").

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
12.07.2013 15:39
KirillHome
 
Ещё забыл :)

По поводу телефона/планшета - есть возможность использовать данные устройства как пульт ДУ (приложения Viera Remote и Viera Remote 2 есть и в Google Play и в Apple Store) для телевизора Panasonic Viera.

Мне, правда, что-то не очень понравилось...
12.07.2013 15:48
Troll
 
Да, а еще есть блютуз и можно прямо с телефона листать фотки на телевизоре :)
12.07.2013 16:12
KirillHome
 
Цитата:
Troll Да, а еще есть блютуз и можно прямо с телефона листать фотки на телевизоре :)
А вот этого я не нашёл...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.