Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Аналитика > Системы бизнес-анализа

Новая версия системы «СуперМаг-Аналитика» : Системы бизнес-анализа

29.03.2024 13:39


15.05.2013 16:37
Сервис Плюс
 
Компания «Сервис Плюс» выпустила новую версию аналитической системы «СуперМаг-Аналитика», в которую добавлены три существенно новые функции, качественно повышающие возможности пользователей системы различных уровней.

Добавлен расчет прогнозируемых показателей спроса по категориям товаров. Прогноз строится на основании исторических данных прошлых лет с периодически повторяющимися колебаниями спроса. Применение прогнозирования спроса позволит ритейлеру более четко планировать свою операционную деятельность по закупкам товара, оборотным средствам, выручке и др.
Добавлена возможность прямой работы с аналитическими показателями хранилища данных системы из популярного офисного пакета MS Excel, создавая таблицы среза и обычные таблицы. Теперь пользователю необязательно подключаться через web-интерфейс к аналитической системе, чтобы собрать существующий отчет или оперативно сделать новую форму для анализа. Всё это можно делать напрямую из пакета MS Excel.
Следуя современным тенденциям, система виртуализирована в Oracle Virtual Box, что значительно упрощает и ускоряет процесс установки, миграции данных и поддержку системы.
Система «СуперМаг-Аналитика» — это разработанный компанией «Сервис Плюс» инструмент для проведения бизнес-анализа на платформе Oracle Business Intelligence (ведущая мировая система BI).

Система является готовым инструментом для многофакторного анализа эффективности бизнеса для всех групп пользователей в торговых сетях — от собственника до менеджера, и относится к классу систем поддержки принятия решений.

Система «СуперМаг-Аналитика» поддерживает быструю технологию внедрения, что является особенностью всех программных решений компании «Сервис Плюс».

В системе «СуперМаг-Аналитика» изначально присутствует интеграция с торговой системой «СуперМаг Плюс» и фронт-офисным решением «СуперМаг УКМ 4», которые используются в качестве источников данных, а также имеется настраиваемая интеграция с другими системами.
15.05.2013 16:44
Troll
 
Это BI раскручивается? Про что речь?
12.07.2013 09:56
Carott
 
Пытаются нам насунуть это решение. Прислали презентацию. Много воды, почти ничего конкретного.
Попытаюсь разобраться что за "зверь" такой)))
Что узнаю - буду выкладывать здесь.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...литика_new.pdf - ссылка на презентацию

Паралельно у меня возникает вопрос к форумчанам - кто-нибудь пользуется данным решением? Если да, то хотелось бы услышать отзывы.
12.07.2013 11:18
Troll
 
Листаю, какой-то шаблонный мусор вроде "вы представляете, у нашей машины есть колеса и ею можно управлять в движении!"... Совершенно общие цифры и выкладки, но из которых можно сделать некоторые выводы:требуется отдельный и весьма производительный сервер или даже два (один под БД BI, другой под Weblogic), в который по ночам с помощью экспорта-импорта вливаются данные по аналитике (странный отрезок времени в 1-2 часа взят с потолка). Больше ничего определенного сказать не получается, поскольку ничего толком и не сказано. У С+ это решение совсем сырое (еще и полугода нет), а при их ориентировании на "впарим, а дальше сами", мы выбрали Retail Analytic System. Тот же BI, тоже по Супермагу+УКМ4, но ребята более вменяемые в общении после передачи денег и уже третий год свое решение продвигают. Да и посмотреть на решение можно, не умоляя менеджеров выдать пароль. Кстати, ценник Сервис Плюс озвучил?
12.07.2013 13:51
Carott
 
Цитата:
Troll Кстати, ценник Сервис Плюс озвучил?
Нет. Дословный ответ на мой вопрос про стоимость: "А какую цену вы считаете приемлемой?"
Видимо сколько менеджер выдавит из клиента - такая цена и будет)))
12.07.2013 14:12
Troll
 
Можно предложить быть обкаточным клиентом :) Т.е. поставят бесплатно и будут обкатывать. Допилите под себя, получите решение. Они, соответственно, получат оттестированный продукт через годик :)
12.07.2013 16:13
Carott
 
И сервер мне купят под это дело...:viannen_14:
15.07.2013 10:55
Carott
 
Цена в базовой версии 30 тыс $...
15.07.2013 11:03
OlegON
 
Цитата:
RetailBI Стоимость базового решения – 300 т.р. *
Впечатляющая разница, учитывая сырость решения от "Сервис Плюс"...
15.07.2013 13:35
Jack Carver
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я сотрудник компании "Сервис Плюс", ответственный за разработку "этого решения" - Супермаг-Аналитики (именно в меня можно кидать камни...).
Буду стараться отвечать на Ваши вопросы по продукту.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.