18.02.2013 17:33
OlegON
 


Цитата:
Аппарат нормальный.
Минусы:
Встает в кол при отсутствии бумаги.
Обнуление только через редактируемую прошивку + снятие Z-отчета. В Дикси приходится, дописывать в ручную.
Прога на яве, не пользуюсь, из-за глючности.
Только fito, там есть и налогового и сервисная, отличная прога.
Цитата:
Тестировал аппарат во фронтоле, печатает как пулемет как и заявлено у производителя.
Из минусов - на семерке программа НИ и Сервисного механика написанная на флеше - служба пирита отваливается, а точнее запускается один
раз.После чего комп приходится перезагружать.
В результате дико неудобно фискализировать.
Пароль сервисного механика 324011, ни 32323 - в инструкциях целенаправленно не указывается.
Есть отдельная программа НИ - там я побоялся жать кнопку фискализация, в ней снимал только отчеты.
Пароль доступа в ккм драйвере надо прописывать PIRI, НИ утилита с ним не работает.
краткая вводная для налогового инспектора

Цитата:
Запусаешь утилиту Fito НИ.
Установить дату время с ПК
Фискализация
Старый пароль: 32323
Внимание, если вводите рег номер без (000), он и будет без (000), только цифры рег номера. (10 знаков)
Инн 12 знаков.
Новый пароль 2 раза.
Вылезет 3 чека.
Дальше 1.11 и зетка + фискальный.
17.07.2013 12:14
tehnikkkm
 
Про минусы: обнуление через редактируемую прошивку
На сколько я помню в инструкции написано что обнулять и редактировать ФП можно только через 12 прошивку.
Я все это делал через рабочую 15ю ,все нормально проходит без ошибок.
17.07.2013 12:20
whitewizard
 
Как интересно :) прямо в инструкции написано про редактирование фискалки?
22.07.2013 03:19
tehnikkkm
 
Цитата:
whitewizard Как интересно :) прямо в инструкции написано про редактирование фискалки?
Правильней наверно сказать рекомендация:
Цитата:
Нужно прошить 12 прошивкой. Эта прошивка позволяет корректировать NVR и FLASH..............
22.07.2013 11:57
vitamin
 
Редактировали через какой шнурок?
23.07.2013 18:00
vitamin
 
Цитата:
tehnikkkm Про минусы: обнуление через редактируемую прошивку
не совсем так, обнуление через диагностическую прошивку,которая при запуске теста очищает фп и nvr
24.07.2013 12:00
grannie
 
В официальных инструкциях, разумеется, ничего подобного не написано ФП - необслуживаемый и неремонтируемый блок. Остальное - наверное, глюки
И я бы призывал коллег не пользоваться на постоянной основе диагностическими прошивками (с буквой d на конце). Всё же, они не должны уходить за территорию ЦТО. ККМ будет работать беспроблемно и с ней, но - нафига там "лишние" команды при обычной работе? мало ли что сбойнёт, самим же разгребать потом. Неправильно это, с любых точек зрения.
24.07.2013 12:02
whitewizard
 
Не знал, что кристалл до сих пор балуется прошивками, которые позволяют фискальную память почистить
26.07.2013 07:49
tehnikkkm
 
Цитата:
grannie В официальных инструкциях, разумеется, ничего подобного не написано ФП - необслуживаемый и неремонтируемый блок. Остальное - наверное, глюки
И я бы призывал коллег не пользоваться на постоянной основе диагностическими прошивками (с буквой d на конце). Всё же, они не должны уходить за территорию ЦТО. ККМ будет работать беспроблемно и с ней, но - нафига там "лишние" команды при обычной работе? мало ли что сбойнёт, самим же разгребать потом. Неправильно это, с любых точек зрения.
Как тогда быть с ошибками в ОЗУ(nvr)? Или блокировка по паролю НИ?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.