Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

QIP уходит в историю? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 5:22


10.07.2013 14:10
OlegON
 
Итак, разработчики QIP с руководством РБК, передали им QIP с пожеланиями пилить его дальше самостоятельно.
Сам я QIP не использую, у меня mcabber. Сам давно отсоветую пользоваться QIP, учитывая все его баннеры и глюки со статусами. Но поддержка жаббера, это, конечно, круто всегда. Для страждущих рекомендую Pidgin, хотя я до сих пор не очень понимаю, что за начало беседы у меня "Вы чувствуете изменение силы" :) Видать, экстрасенсорный режим включен. Но да, о чем я... Закапываем... Главное, чтобы хомячки на скайп не поперлись... Он вообще за гранью гуманности по ресурсам. Jabber, товарищи, только jabber :)
10.07.2013 20:52
Tushkanchik
 
Хм, а где у кипа баннеры то ? юзаю 2005 билд 8092. Статусные глюки тоже вроде не посещали.
10.07.2013 21:02
OlegON
 
если не обновляться - да, баннеры не напрягают... мож и путаю, но где-то какая-то хреновина в новых была...
что касается статусных глюков, то очень просто проверить... ноутбук, запускаем кипа с опцией запоминания статуса и восстановления его. уходим на время, чтобы переключился статус в N/A, после чего не будим комп, а закрываем крышку. кип срубается с запоминанием, что ушли в N/A, в следующий запуск ставит N/A, который уже не меняется ни от чего... я спрашивал, там даже плагин написали, чтобы восстанавливать статус, но, учитывая глюки современной версии - нафик.
10.07.2013 21:11
Tushkanchik
 
Ааа ) я просто всегда снимал палевные галки самопроизвольной смены статуса, ато "ты чего был за компом и не отвечал" )))
24.07.2013 17:17
masheka
 
Цитата:
Tushkanchik Хм, а где у кипа баннеры то ? юзаю 2005 билд 8092. Статусные глюки тоже вроде не посещали.
Аналогично, QIP 2005 8095 - портативный гоняю для удобства
Немного доставлял передачей файлов, вот только не помню при каких обстоятельствах - это так давно было и сейчас для меня не актуально
26.07.2013 11:56
izuware
 
скрытое
26.07.2013 12:02
OlegON
 
Зачем так мучиться-то? Поднимаете jabber свой, уже пароль не уведут. Аська в транспорте, пароль со стороны не вводится... Подключился где хочешь, чем хочешь, поставил, куда сообщения слать... Красота...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.