Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

19.04.2024 13:33


28.11.2011 12:05
Microinvest
 
Решения Microinvest обладают существенным рядом преимуществ, как по средствам разработки, так и в уникальной комбинации технологии и функционала. Хотим привести несколько ключевых характеристик нашего ПО:

• Коробочные решения. Достаточно просто установить и настроить;
• Бесплатная полнофункциональная демо-версия;
• Используемая технология .NET и 5 типов баз данных Access, MSDE, MySQL, MS SQL и Oracle гарантируют высокую надежность и скорость работы;
• Поддержка самого широкого спектра торгового оборудования: весы, сканеры ШК, кассовые аппараты, фискальные регистраторы, ЧПМ, POS-терминалы, КПК, ТСД, дисплеи покупателя и пр.;
• Связь с 1С Бухгалтерией и свободный импорт/экспорт данных через MS Excel позволяют значительно сэкономить время;
• Исключительно передовая и гибкая система создания скидок и работы с дисконтными картами;
• Работа в режиме реального времени. В любой момент времени можно получить информацию о выполняемых в данный момент бизнес-процессах;
• Первоклассная бесплатная техническая поддержка по различным каналам связи.
• Легкая трансформация документов;

Область применения:

Программные продукты Microinvest созданы для автоматизации "сетевых" розничных структур: предприятий торговли и общественного питания, развлекательной индустрии. Это магазины, бутики, супермаркеты, кафе, рестораны, закусочные, бильярдные клубы, боулинги, аптеки, автомойки, салоны красоты, фитнесс центры и другие объекты такого класса.

Программные решения позволяют объединять торговые объекты в сеть, с работой в реальном времени в режиме репликации данных. При этом решения Microinvest прекрасно работают как в небольших бутиках, так и в сетях супермаркетов с серьезной нагрузкой и большим количеством рабочих мест, все зависит только от индивидуальных настроек.

Флагманские продукты:

Microinvest Склад Pro. Продукт выполняет функцию Back office (весь товароучет), обладает мощной системой анализа и учета. Система рассчитана на большие нагрузки и высокую скорость работы. Продукт характеризуется высокой точностью и срочностью получения необходимой информации.

Microinvest Склад Pro Light. Выполняет функции Front office (продукт для обслуживания конечного клиента, рабочее место кассира, официанта). Работает в 2-х режимах: Ресторан и Торговый объект. У продукта минимальные аппаратные и системные требования. Оптимально и тщательно продумана концепция работы и интерфейс с целью высокой скорости работы на кассе и за барной стойкой; простого, быстрого и понятного обучения персонала; минимального вмешательства кассиров и официантов в систему.

Microinvest Склад Open – Современное бесплатное OpenSource складское программное обеспечение для Linux.

Другие продукты:

Гамма продуктов Microinvest очень обширна. Есть решения, которые полностью охватывают работу с КПК и ТСД в ресторане и магазине; печать этикеток, ценников и прайс-листов на любом принтере; запуск своего интернет-магазина; связь с системой видеонаблюдения; управление бильярдными столами; обмен данными с кассовыми аппаратами и 1С Бухгалтерией; отслеживание траектории перемещений сотрудников, занимающихся доставкой, через GPS; изображение на экране повара активных заказов и многое многие другие возможности.
22.07.2013 11:11
Microinvest
 
Уважаемые форумчане,
Хочу поднять эту тему для возобновления обсуждения. Соответственно, интересуют следующие вопросы:
1). Знакомы ли Вам продукты Microinvest?
2). Имеется ли какой-то опыт внедрения или работы с нашими продуктами?
3). Поделитесь своими впечатлениями.
Заранее спасибо,
С уважением,
Костя.
22.07.2013 11:47
Troll
 
В свое время, когда вы тут только пытались проспамить, я поинтересовался. Впечатление, скорее негативное, да не будет вам в обиду сказано, но Болгария никогда не славилась своими программистами. Чудовищное поделие с базой на Аксессе, наверчено сверху хз что на .Net и все это требует работы из под админской учетки. Ресурсожручесть, глюк на глюке при работе с общей базой в сети, MDI-интерфейс, забытый в 90х годах прошлого века, в качестве преимущества - совместимость с Palm-устройствами, которые уже никто и не вспомнит, что это такое... Даже связываться с вами не стал после беглого осмотра предложенного в самом начале на сайте. С технической стороной у вас все очень плохо. Да, видел, что уже и MS SQL прикрутили, но в целом настолько несерьезное поделие, еще и с претензией на интернациональное, т.е. с кучей мусора "не под нас", нет, спасибо...
29.07.2013 10:52
Microinvest
 
Уважаемый Тролль,

По Вашим замечаниям:

Про базу на Access – программы Microinvest работают на базах Access, MSDE, MySQL, MS SQL, Oracle. Каждая решает задачи объектов определенного типа.

Про MDI-интерфейс и NET-платформу – это Ваше субъективное мнение. Опыт в реальном рынке показывает, что это решение отлично работает, например, делая интерфейс на терминале удобным и незахламленным.

Про интернациональность – это не претензия, а факт. Наши решения реально работают в объектах в Европе, СНГ, Африке, Азии.

Про Palm устройства – во-первых, они активно используются на складах, в торговых объектах, пищевых объектов. Во-вторых, устройства на Android и iOS уже поддерживаются в ряде продуктов, например Microinvest eMenu.

Про обвинения в глючности, ресурсожручести и т.п. - это необоснованная критика, т.к. не представлены аргументы. Ответить можно только таким же необоснованным обвинением в отсутствии прямых рук из нужных мест :).

Дабы избежать этого - приведите эти самые аргументы. Скачайте демо-версию (легко найдете на нашем сайте) и ознакомьтесь с последними версиями наших продуктов. Если же Вы действительно обнаружите какие-то проблемы - выкладывайте скриншоты.

Я буду рад, если Вы не оправдаете выбор своего ника, а поддержите структурированный разговор,

С уважением,

Костя.
29.07.2013 14:54
Troll
 
Я, заметьте, писал конкретные вещи... Или очевидные.
Цитата:
Microinvest Про базу на Access – программы Microinvest работают на базах Access, MSDE, MySQL, MS SQL, Oracle. Каждая решает задачи объектов определенного типа.
С каких пор? Почему это вы записали MSDE в список баз наравне с MS SQL? Или ваш продукт предполагает некоммерческое использование? Фраза "задачи объектов определенного типа" наводит на мысль, что вы что-то скрываете за мутными формулировками. Опыт работы подсказывает мне, что продукт, которому все равно, какая база у него в хранилище, требует либо серьезного допила, либо работает со всеми базами плохо одновременно. Вы же не через ODBC работаете, надеюсь?
Цитата:
Microinvest Про MDI-интерфейс и NET-платформу – это Ваше субъективное мнение. Опыт в реальном рынке показывает, что это решение отлично работает, например, делая интерфейс на терминале удобным и незахламленным.
Попробуйте опровергнуть, и доказать, что это не ваше субъективное мнение :) MDI-интерфейс не расчитан на большие экраны и в связи с этим помер еще на заре Windows 98, когда мониторы стали чуть побольше. Что касается .Net, то давайте посмотрим на системные требования к этой платформе и порыдаем на тему того, как разработчики заставляют покупать заказчиков все более мощное железо только потому, что хотят быстро на коленке собрать что-то весьма неоптимальное и требующее безумных ресурсов.
Цитата:
Microinvest Про интернациональность – это не претензия, а факт. Наши решения реально работают в объектах в Европе, СНГ, Африке, Азии.
Т.е. вы выпускаете для каждой страны свою, отдельную версию? Мне, например, претит копаться в списках и функционале для тугриков, учитывая, что работаю я только с рублями. И законодательство разное, чтобы сидеть, ковыряться в ворохе отчетов, размышляя, законно ли то, что делает программа в свете именно нашего законодательства, а не Анголы. Либо версия написана для конкретной страны, либо она не удовлетворяет условию простоты и эргономике для пользователей.
Цитата:
Microinvest Про Palm устройства – во-первых, они активно используются на складах, в торговых объектах, пищевых объектов. Во-вторых, устройства на Android и iOS уже поддерживаются в ряде продуктов, например Microinvest eMenu.
Ну да, конечно, PalmOS в 2009 сдохла, а у вас они еще активно используются... Можно сделать вывод, что доработок от вас года три надо ждать :) Кстати, фрилансеры по вашей системе в России вообще водятся? Или за любой фишкой надо в Болгарию ехать?

Цитата:
Microinvest Про обвинения в глючности, ресурсожручести и т.п. - это необоснованная критика, т.к. не представлены аргументы. Ответить можно только таким же необоснованным обвинением в отсутствии прямых рук из нужных мест
Я понимаю, что очень хочется получить грамотного бета-тестера нахаляву, как, видимо нашли тех, кто Palm-устройства у вас активно использует, но прямые руки есть, а вот .Net ресурсов требует много уже исходя из собственных требований, которые MS на своем сайте пишет, какие еще нужны доказательства ресурсоемкости? Давайте продолжим темой, какие сообщения выдает .Net при неперехваченных исключениях, как вы их переведете и будете трактовать без помощи программистов :) Про админскую учетку для пользователя удобно замолчали... Увы, инновационность продукта вовсе не в том, что он использует .Net и по умолчанию отжирает гигабайт памяти... Мне он не интересен, я высказал, почему. Вам интересен, поскольку вы должны его продать, вы попытались оправдаться. Увы.
31.07.2013 12:37
Microinvest
 
По Вашим комментариями:

1).MSDE - может быть использована для коммерческих целей. Не знаю, почему Вы решили обратное.
"Задачи объектов определенного типа" – означает, что небольшой магазин мебели, оформаляющий менее 10 продаж в день, может спокойно работать с базой Access. Крупному ресторану с большим потоком клиентов – больше подойдет база MS SQL или MySQL.
"Допила" программы не требуют – они готовы к работе сразу после установки. Все настройки осуществляются через админ-панель. Работают хорошо :).
Про ODBC – к сожалению, сказать не могу.

2). Продукты Microinvest используют более 45,000 довольных клиентов в более, чем 20 странах. Мне кажется, что именно выбор конечного пользователя решает подобные вопросы.

3). Для Net – 1 ГГц проца и 512 метров оперативки.
Для Microinvest – 2 GHz процессор, 2 GB RAM под сервер, 1.5 GHz процессор, 1 GB RAM под клиента.
Это показатели для среднего смартфона, обычного ноута, или офисного десктопа. Что именно из этого заствляет Вас рыдать? Какие системные требования Вам кажутся приемлемыми?

4). Все программы локализованы для каждой страны индивидуально.
Валюта – выбирается один раз при установке программ.
Ковырятся в ворохе отчетов не нужно - наш отдел разработки следить за всеми изменениями в законодательстве России. Все необходимые функции уже включены в программы. Все необходимые отчеты и чеки – такде. По-другому быть не может, так как программы используются в реально работающих объектах.
Собстенно, преимущество наших решений и есть в том, что, после установки, они сразу готовы к работе. Т.е. целый магазин может быть подготовлен с нуля до момента внесения товаров в базу в течение нескольких часов.
И я так понимаю, что Вы используете "написанные для конкретной страны" ОС, офисный пакет и браузер? Отечесвенаня разработка? Собственная? :smile:

5). Извините, не вдался в Ваш вопрос.
Устройства Palm с WebOS вполне себе живы, про них и писал.
Про поддержку устройств Palm – она присутсвует, так как есть заинтересованные пользователи.
Опять же – как писал, часть продуктов уже поддерживает Android и iOS.

6). Поясните, что Вы имеете в виду под "фишкой"? Единственное, в чем возникает очень редко желание - сделать нестандартынй отчет (их уже представлено большое разнообразие, но бывает). При наличии прямых рук - можете сделать и сами. В остальном – никаких "фишек" делать не нужно, программы готовы к работе в разнообразнейших объектах.
Дельные интересные предложения принимаются и включаются в новые версии программы.

7). Не знаю, о каком бета-тесте идет речь. Как писал выше, коммерческая версия программы рабоает в более, чем 45000 объектах по свету. Предлагаю Вам ее установить – дабы Вы не выглядели несуразно, говоря о чем-то, о чем явно "где-то когда-то что-то слышали", а имели реальное предствление. Про Net – писал выше.

8). Если Вы можете продемонстрировать ошибки в коде или структуре программы или каких-то процессов – я буду рад передать из прогарммистам. Если же Вы знаете, что они есть, но не можете никому показать – то Вы тогда Нео из Матрицы :).

9). Умолчал, чтобы не указывать Вам на прямую неправоту. Программы ставятсья под админкой, работают под обычным пользователем. Вы ошибаетесь. Сомневаетесь – скачивайте, ставьте, тестируйте, выкладывайте скриншоты.

10). Мы успешно продаем наши продукты через другие каналы. Интерес здесь – общение с профессионалами в сфере, чтобы получить какие-то предложения, идеи, пообщаться. Против критики ничего против не имеем, но аргументированной и последовательной. Ваша мне таковой полностью не кажется. Скорее выглядит предвзятой и необоснованной (что наводи на мысли о заангажированности в чью-то пользу).

P.S. Цитирование у меня почему-то не работает.
31.07.2013 13:11
Troll
 
Извините, но ваши доводы выглядят оправданиями маркетолога по методичке. Это подчеркивается тем, что Вы даже не знаете, через что софт подключается к БД.
1. Подчеркиваю вышесказанное. Нормальный софт не будет работать универсально с разными хранилками, потому, что хранилки и методы работы с ними разные.
2. Довольных клиентов в сфере ИТ нет, поверьте моему большому опыту. Количество впаренных инсталляций ни о чем не говорит. И при рассмотрении количества клиентов в дроблении по странам, оно не такое уж и большое. По России 2000 клиентов, например? Что-то вы придумываете, хотя и этого мало. Опять маркетинговые крики?
3. Рад, что Вы, в отличие от большинства маркетологов, не отрицаете цифр. Это объяснимо, поскольку Вы в них не разбираетесь. 512Мб на фреймворк - это чудовищно много. Либо ваш софт совсем не функционален, либо на 1Гб памяти он вместе с запущенным вордом и экселем будет ползать...
4. Тонко. Вы всех пытаетесь охмурить, что "целый магазин с нуля до внесения товаров за несколько часов" подготовите? Не смешно. Одну винду ставить полтора часа. И кассовый узел собрать столько же. Либо внедрение золотое и 10 человек выезжают?
5. Уже несколько продуктов, хотя до этого говорили об одном...
6. Если для вас нестандартный отчет - редкость, то, значит, популярность продукта поддерживается одной-двумя сетками максимум, куда удалось впарить продукт на первоначальном этапе... Либо вы юзеров вообще не слышите.
7. Что из этого я извлеку? Опыт использования еще одной поделки? Неужели Вы искренне верите, что при таких стартовых задатках проекта, у меня будет экстаз от его установки? Ну разберу я его глубже, еще косяков найду тонну. Нет качественных продуктов на рынке. Не-ту... Есть те, которые можно немного терпеть и которые терпеть можно с большим усилием, второе, судя по вашему описанию, подходит вашему продукту.
8) Я даю более точную оценку, если Вы так стойко защищаете продукт без понимания принципов его работы - Вы маркетолог или продажник. А ошибки у вас в программе очевидные, начать бы с универсальности хранилища.
9) Я и говорю, привлекаете меня к тестированию. Причем бесплатному.
10) Я ничьи интересы не лоббирую, как и никаких продуктов не продаю, в отличие от Вас. Просто откровенно завлекательные тексты должны иметь под собой техническое обоснование. А у Вас им и не пахнет. Просто маркетинговые выкрики, на которые поведется часть несведущих заказчиков, которые в итоге получат очередное поделие с рейтингом ниже среднего. Поклянитесь своим здоровьем и здоровьем всех своих родственников (существующих или будущих), что за год не было ни одной жалобы на Ваш софт (к любому из сотрудников вашей компании) и я подниму руки, признавая, что появился бриллиант софтописания, а все мои доводы - безграмотная писанина.
31.07.2013 13:16
grannie
 
Цитата:
Troll Поклянитесь своим здоровьем и здоровьем всех своих родственников (существующих или будущих), что за год не было ни одной жалобы на Ваш софт (к любому из сотрудников вашей компании) и я подниму руки, признавая, что появился бриллиант софтописания, а все мои доводы - безграмотная писанина.
"Мамой клянусь, да". Вот и поклянётся, буквы в интернете давно уже для многих - просто буквы.
31.07.2013 14:15
Microinvest
 
1. Агрументируйте. Напишите в чем фундаментальная разница и почему не может.
2. Количество инсталляций готорит о многом. Это не пылесос, которые можно "впарить" и убежать. Автоматизация предусматривает демонтсрации, демо-режимы, трайл-период, последующую поддержку. Если заказчик прошел все эти этапы – значит он доволен, и ему все нравится. Если в опыте Вашей работы в сфере ИТ у Вас не было довольных клиентов – вы что-то делаете не правильно.
3. Я привел Вам требования фреймворка. Они абсолютно адекватны. Сама фреймворк – эффктивный и популярный. Я не знаю, что еще вам про это написать. Единственное – опять же, поставьте программы, протестируйте, выложите скрины загрузки ЦП и оперативки.
4. Вин 7 ставится 30-35 минут. На объект можно везти компы с уже установелнными ОС – они по дороге не вывалятся. Так что да, "целый магазин с нуля до внесения товаров за несколько часов" это стандартный метод работы с продуктами Microinvest.
5. Уже несколько :).
6. Да простит ментя Олег – на сайте microinside выложены примеры внедрений на наших продуктов. Можете убедиться сами.
7. Текст не содержит конкретной информации – мне ответить нечего.
8. Повторяю – скрины, описание, примеры. Иначе – поверить Вам на слово не могу, мистер Андерсен.
9. Есть отдел тестирования, которые этим занимаются. Вас прошу попробовать программы для себя. Можете никому об этом не рассказывать, просто попробовать самомоу.
10. Если бы я писал "маркетологовые крики" – я бы наверное и поклялся.
Серьезно – любые возникающие вопросы или проблемы решаются в рабочем порядке, клиентам всегда предлагаются решения для их проблем.
P.S. Очень мило, как Вы обвиняете меня в неграмотности, но корректно игнорируете свои ошибки (незнание о возможностях использования MSDE, установка Виндоус за 1.5 часа (может Вы какого-то "Зверя" используете?), невозможность работы Microinvest из-под пользовательской учетки).
31.07.2013 15:01
Troll
 
1. Это уже стыдно. Откройте доку по MS SQL и доку по Oracle. Удивитесь, что запросы пишутся по разному, если это не тупое select * from table; Не все же мне Вам разжевывать.
2. Да, это не пылесос, конечно. Можно завлечь красивыми фразами, после чего стричь и стричь за проблемы, с которыми клиент не справляется :) У меня - масса довольных клиентов, но софта на рынке идеального нет. Если вы не видите жалоб по собственному продукту, то это вы что-то делаете неправильно, либо саппорт хорошо зафильтрован и труднодоступен.
3. Не хочу я тестировать ваши поделия, еще раз. Видел я тысячи поделий, аналогичных вашему. Вы меня пытаетесь убедить, что машина, собранная на платформе Запорожца ездит, как Феррари. Не может быть такого. Бред это.
4. Поздравляю, видимо "целый магазин" в Вашем понимании - это комп у бухгалтера с предустановленной виндой.
5. За ночь на коленке накидали и поставили галочку о тестировании? Весь софт так пишете, наверное?
6. Да простит меня Олег, но на своем сайте я могу написать о том, что я еще Гагарину софт писал... Ничего общего с убеждением писульки на собственном сайте не имеют.
7. Конечно, "текст" содержит вопросы, на которые Вы ответить не можете :)
8. Повторяю, время - деньги. Поделия из Запорожца не интересуют.
9. Цель? Убедиться, что программа, работающая с Access и Oracle однотипно работает хреново? Что сопутствующие всем программам на .Net глюки, часто заставляющие переустанавливать систему или сам .Net, как минимум, присущи и вашей поделке? Я и так это знаю.
10. Т.е. вы признаете, что жалобы на ваш софт есть, спасибо за честность. Давайте перейдем к статистике по количеству жалоб всего, сможете это продемонстрировать? Или, как у всех писателей бриллиантового софта, эта статистика запрятана, а то и вообще не ведется, чтобы в шок не ввергать? Только цифры, пожалуйста, тоже под клятву, как и выше.
P.S. Очень мило, что вы не знаете о том, что "Зверь" как раз ставится быстрее, поскольку уже набит всеми сервиспаками и кучей другого не совсем нужного кала, а установка винды еще подразумевает ее настройку. Или вы это на клиентов в угоду скорости спихиваете? Винду у себя в офисе бесплатно ставит кто-то? Или клиент все равно за это время заплатит, хоть на месте это не будет производиться? Еще милее, что вы в свой саппорт редко заходите, поскольку именно он советует при глюках с оборудованием, например, принтером этикеток, запускать ваше поделие из под Администратора. Про MSDE весело. Вы хоть прочитали, что я написал? Прочитали и не поняли... Объясните тогда, что такое MSDE? Особенно прошу подчеркнуть коренные отличия этой базы от MS SQL, раз вы ее так выделили.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.