05.08.2013 09:27
Feniks
 
Доброго дня, дамы и господа! Приобрели сабж (Zebra ZM400). Ставилась на Windows7 x64, со штатного диска ничего не встало... Скачал с офф. сайта дрова, все утановилось через замечательную утилиту "Zebra Setup Utilites", принтер определился как ZDesinger ZM400, подключался через USB порт. Всё работает, из блокнота печатает, пробную страницу печатает, вообщем, все печатет хорошо. Кстати, этикетка 100x72, печать термотрансферна, вот. Теперь о проблеме: в драйвере устройства есть функция обрезчик которую так просят настроить. В настройках можно включить функцию (свойства драйвера -> специльная установка -> флажок на "Обрезчки"), можно указать кол-во этикеток через которое он будет обрезать этикетки, и он режет все хорошо. НО, очень просят настроить обрезщик не на какое-то определенное количество этикеток, а на обрезку в конце задания, т.е. запускаем из 1с8 2 этикетки на печать, печатет 2 и режет, посылаем 17 - печатает 17 и только потом режет. Собственно как настроить обрезщик на обрезку в конце задания?
P.S. В мануале не нашел, на форумах инфы тоже не накопал.
P.P.S Есть не подтвержденная инфа что такое можно сделать только через EPL команды, но я не знаком с EPL и хотелось бы способ по проще =).
05.08.2013 11:25
baggio
 
а такого в драйвере нет? найти в мануале команду отрезки и вставить в END
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zebra400.jpg
Просмотров: 1183
Размер:	87.7 Кб
ID:	2184  
05.08.2013 14:06
Feniks
 
Цитата:
baggio а такого в драйвере нет? найти в мануале команду отрезки и вставить в END
Есть, правда, мне не повезло с мануалами, все руководства на испанском, китайском, немецком, есть одна на русском, но там только пишется как заправить этикетки и риббон, так же есть пару на англиском но в них необходимой информации я тоже не нашел. =( Может быть кто-нибудь знает, что эта за команда? Ещё, принтер, как я понял, работает с ZPL командами. Есть знатоки, может кто подсказать?
05.08.2013 17:29
baggio
 
1. а что машает в портах принтера поставить "печать в файл" и посмотреть что посылается на принтер в момент отрезки?
2. Да и недеюсь ничто не мешает вбить в яндексе ZPL отрезка чека... вас там не забанили...???
http://www.zebra.com/content/dam/zebra/manuals/en-us/printer/zpl-zbi2-pm-en.pdf
ищем слово CUT...
06.08.2013 12:04
Feniks
 
Спасибо за ответы. (Кнопку спасибо не нашел...) Прочитать мануалы полночтью по 500 стр. сожилению нету времени. Но из того, что успел прочитать понял, что комнды "Отрезать" как таковой нету. Принтер понимает, что нужно резать этикетку когда видит команду ^MMC. Режет он е
06.08.2013 12:11
Feniks
 
Режет он её автоматом по оканчании всех команд, как я понял... Пытался послать после печати необходимой этикетки пустую этикетку с командой ^MMC (с надеждой, что он не будет е) принтер не реагирует... Для того что бы принтер отрезал этикетку на ней должен быть хотя бы 1 символ, а поменять команды в уже печатающейся этикете нельзя. Добавление команды в конец или начало документа тоже не дает нужный результат, если только, как я писал выше, он в конце распечатает не пустую этикетку и только отрежет её потом. Вообщем, необходимого результата не получил, настроил на режим "Отрыва", убрал детальку (уж простите не заню как называется) которая мешала ровно рвать этикетку и так оставил.Сотрудники после окончания печати просто рвут ручками... Вот...
06.08.2013 12:42
Feniks
 
Прошу прощения за некий сумбур и грамматические ошибки в моем повествовании. Я так понял,
06.08.2013 21:33
baggio
 
я не думаю что "это" есть правильное решение...
у меня нет прнтера с отрезчиком поэтому не могу дать готового решения...
но как правило всё достаточно просто... главное не бросить в первый час мучений...
но опять таки будет желание продолжить копания вэлкам...
03.11.2017 16:21
kindergod
 
то же озаботился подобной задачей

^MM вставил в END в настройках принтера - все режет по окончанию задания на печать

Название: WhatsApp Image 2017-11-03 at 16.13.11.jpeg
Просмотров: 698

Размер: 196.6 Кб

Название: WhatsApp Image 2017-11-03 at 16.14.38.jpeg
Просмотров: 697

Размер: 241.3 Кб
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.