Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Недоадминистраторам : Другие вопросы

29.03.2024 11:33


08.08.2013 16:36
Microinvest
 
Вообще, это проблема могла бы быть решена созданием стандартизированных сертификатов компьютерной грамотности.

Как в иностранных языках: стандартизированные тесты, уровни знания.

Например:

A1 – базовый пользователь, может включить компьютер, лазать в интернете. Недостаточно для работы.
А2 – продвинутый. Импользует офисный пакет, печатает документы и т.п.
Б1 – базовый Умный пользователь: может установить программу, выложить файл на общий сервер.
Б2 – продвинутый Умный пользователь: может установить и настроить себе программу.
С1 – базовый эникейщик: может подключить оборудование, подключить компьютер к сети
С2 – продвинутый эникейщик: может поднять локальную сеть, настроить почтовик, файлообменник, профили пользователей и т.п.

И далее: спец. сетрификаты (Cisco и т.п.). Такые сертификаты, мне кажется, решили бы многие проблем.
08.08.2013 16:41
whitewizard
 
Это дискриминация по умственному признаку.
Опять начнут орать, что евреи всех поработили.
08.08.2013 18:16
OlegON
 
Нет, сертификация просто будет еще одной формальностью. У кого связи, тот и с сертификатом. Или зазубривание. Просто что MS, что Oracle-сертифицированных видел, иногда такие, что хоть стой, хоть падай. В связи с этим перестал апгрейдить свои сертификаты, просто хожу на курсы, когда новые версии появляются, а платить за экзамены как-то жаба душит. Кроме того, нормальной программы экзаменов я еще ни у кого не видел.
08.08.2013 18:40
baggio
 
ну в 1с ... кагбы это... мама не горюй...
т.е. нормально...
08.08.2013 19:28
Tushkanchik
 
ой сертификаты это как права, купи виндовс сертификат админа в подарок ) у нас в стране только только начинают отходить от слова компьютерщик, а вы про аутсорс.
09.08.2013 02:00
whitewizard
 
Адинэсников сначала прикормили, а потом они на шею забрались.
С такой почасовой оплатой и коэффициентом (качество работы)/(затраченное время) их потом покарает великий Ктулху. :)
09.08.2013 09:10
Tushkanchik
 
Нелюблю почасовых 1сников, платят за то что они просто якобы думают а не за результат
09.08.2013 09:45
Little
 
Цитата:
baggio ну в 1с ... кагбы это... мама не горюй...
т.е. нормально...
Ой ли.. Был у вранча, достаточно крупного по московским меркам.. Там мне там один сотрудничек в пылу разговора предложил ответы на сертификационные вопросы.. Я согласился, получил полную флэшку на все случаи жизни. Так что большинство сотрудников там просто зазубривают ответы на вопросы и сдают экзамены. Вот сертификат по платформе там не схалявишь, но таких спецов не так и много..
09.08.2013 12:34
baggio
 
Цитата:
Little Ой ли.. Был у вранча, достаточно крупного по московским меркам.. Там мне там один сотрудничек в пылу разговора предложил ответы на сертификационные вопросы.. Я согласился, получил полную флэшку на все случаи жизни. Так что большинство сотрудников там просто зазубривают ответы на вопросы и сдают экзамены. Вот сертификат по платформе там не схалявишь, но таких спецов не так и много..
я про него и говорил...
остальное это вообще не экзамен...
андрбха здавал недавно...
экзамен 6 часов...
выйти пописать нет времени потому что не успеешь...
подготовка заняла 3 месяца....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.