Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Печать сотрудников при печати счетов фактур. 1,024,6 sp3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 5:12


20.03.2007 14:06
inna
 
При печати счетов фактур автоматически не печатается гл.бухгалтер и руководитель. Надо на форме выбирать их в двух окошечках и только тогда они печатаются. Я решила эту проблему переделкой соответствующего отчета. Но при смене версии или требований к данному документу приходится просить и переделывать отчет заново. Поделитесь кто как решил проблему.
Я хочу написать ТЗ на доработку. Может даже и руководство согласится за это платить. Но мне не ясен вопрос - откуда возник такой странный интерфейс и кому он нужен. И если есть весомый довод за такой вариант, то может и не надо ТЗ писать - все равно делать не будут.
20.03.2007 14:12
Mtirt
 
inna, я сейчас поищу в законодательстве, но это не обязательно должен быть генеральный директор и главный бухгалтер. Это могут быть уполномоченные лица. Они могут быть разными для разных магазинов, для разных случаев. Наверное поэтому, это вводимое поле. Потом, значение же сохраняется. То есть его ввести надо один раз, потом оно будет печататься автоматически.
20.03.2007 14:16
Mtirt
 
Налоговый кодекс часть2 статья 169.
Цитата:
6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.
20.03.2007 14:17
inna
 
Немного не то как мне кажется. Там два окошка, да можно ввести вручную, но если я хочу из справочника, то я нажимаю стрелочку и мне предлагаются 2 фамилии - непонятно кто из них кто, хотя в справочнике четко указано - это бухгалтер, это руководитель.
И не запоминает он. У меня не получилось.
20.03.2007 14:19
inna
 
Вот я и предлагаю - есть руководители в справочнике. Печатать их по умолчанию. Ну а если что то надо то ручками на форме менять.
20.03.2007 14:21
Mtirt
 
inna, я не пыталась ввести в справочник, я просто ввела фамилии в форму печати в расходных накладных. При любых следующих обращениях остаются предыдущие введенные значения. Они и печатаются.
20.03.2007 14:22
inna
 
Не будут бухгалтера так у меня делать. Поэтому хочу автоматически из справочника контрагентов.
20.03.2007 14:35
Mtirt
 
Мои честно печатают - Иванов И.И., на основании приказа № 5 от 01.01.2007.
20.03.2007 14:40
inna
 
Я уже который раз завидую на твоих бухгалтеров....
20.03.2007 14:47
Mtirt
 
inna, они тут недавно вычитали, что ЛЮБОЙ бухгалтер несет УГОЛОВНУЮ отвественность за допущенные ошибки. Поэтому в их интересах делать все правильно. Тем более, что больше они, по большому счету, ничего не делают.
Вот ссылочка.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.