Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Помогите выбрать хороший сканер для 1D и 2D кодов : Сканеры штрихкода

23.04.2024 16:12


12.08.2013 15:02
131313
 
Здравствуйте форумчане!

На нашем предприятии используем различные сканеры: Datalogic QD2100, Motorola LS 2208 , Motorola DS4208 и Metrologic MS9590.

У каждого сканера есть свои плюсы и минусы, но самый лучший, по моему мнению, это Datalogic QD2100. Идеально читает одномерные коды даже на плохопропечатанных и мелких по размеру лейблах (что встречается довольно часто). Агрессивный - читает коды ,которые моторола не читает (по моему опыту моторола очень "нежная", не любит коды не по спецификациям).

Вот сейчас встал вопрос выбора сканера для чтения 2D кодов (не обязательно промышленный, но желательно) , но при этом нужно сохранить совместимость с 1D кодами. Посоветуйте модель (склоняемся к Metrologic или datalogic) !*06

Сейчас тестируем Datalogic Gryphon 4400 - неплохой, но все таки не идеальный.
12.08.2013 15:04
whitewizard
 
Honeywell (Metrologic) 1900g (Xeon) - приятная штуковина
12.08.2013 15:18
grannie
 
Требования, вообще говоря, противоречивы. Производители совсем не зря выпускают "1D only" модели, и совсем не просто так по умолчанию блокируют некоторые из малораспространённых символогий. Чем больше различных символогий способен прочитать, распознать и дешифровать аппарат - тем больше он будет "капризничать" и спотыкаться на "нехороших" ШК, тем менее уверенно будет распознавать и дешифровывать "нестандарт".

А Вы правильно подметили - соблюдать стандарты в области ШК многие производители упаковки считают выше собственного достоинства.

Только собственноручное тестирование на собственной базе "плохих" ШК. Пожалуй, тут нельзя советовать по конкретным моделям.
12.08.2013 15:37
131313
 
Вот я уже собрал базу "плохих" кодов (размытых, плохопропечатанных и т.д.)*06. Тестирую на них все новые сканеры. Конечно, мы общаемся с поставщиками и требуем от них соблюдения стандартов, но если на линии появится плохопропечатанный код, то скорее всего я получу по шее, поэтому подбираю агрессивный сканер))

Почему хочу потестировать Metrologic , модели Voyager очень агрессивны, почти все, что даже Datalogic не читает им по силу, но одна беда - надежность - лазер со временем тускнеет. Datalogic в плане надежности звери - их роняют ,а им пофиг.
12.08.2013 15:55
whitewizard
 
не путай лазерный метролоджик и имаджевый даталоджик
12.08.2013 16:32
Mtirt
 
Имиджевый или лазерный надежнее?
12.08.2013 17:07
131313
 
Цитата:
Mtirt Имиджевый или лазерный надежнее?

Имиджевый, по мне так он лучше по всем параметрам. Единственный плюс - более точная наводка на штрих-код, если они расположены очень близко.
30.06.2014 20:23
BrandSelect
 
CINO A770

Эта компания оптику поставляла HHP (ныне Honeywell), сейчас вышла на рынок под своим брэндом.

Вопрос вот в чём: у вас кириллица будет в 2D кодах?

Если нет - масса вариантов вышеозвученных, включая мой A770. Если же есть: Honeywell 1900 Xenon - только эти без всяких допдрайверов умеют обрабатывать кириллицу.
30.06.2014 22:15
grannie
 
Под нек-рые даталоджики наши пользователи уже "выбили" прошивки с "поддержкой кириллицы" в 2D. В кавычках - ибо это полный нестандарт, вообще то...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.