13.08.2013 10:27
bujhm1987
 
Как настроить master-slave репликацию в Rubyrep?
Это репликатор не использующий bin-log.
13.08.2013 10:49
OlegON
 
Да уже не первый вопрос задаешь :) По ходу, немногие тут этой идеей заморачиваются. Ты бы лучше что-то более конкретное спрашивал, мало ли, коллективный разум - сильная штука... А такие общие вопросы... Никто же не будет сейчас доку писать на несколько страниц...
13.08.2013 10:56
bujhm1987
 
Цитата:
OlegON Да уже не первый вопрос задаешь :) По ходу, немногие тут этой идеей заморачиваются. Ты бы лучше что-то более конкретное спрашивал, мало ли, коллективный разум - сильная штука... А такие общие вопросы... Никто же не будет сейчас доку писать на несколько страниц...
Я вроде нашел,если кому интересно описание выложу :)
13.08.2013 10:57
OlegON
 
Всем интересно, выкладывай, может кто-то потом придет, да прочитает.
13.08.2013 11:34
bujhm1987
 
В общем так :) Понадобилось мне реализовать репликацию Mysql без использования bin-log. Предыстория такова - понадобилось держать реплику для базы УКМ4 - 170 гигов уж очень большой объем для быстрого рестора, да и в случае краха железа всё таки есть надежда на быстрый переход на резервный сервер. Настроил реплику стандартными средствами, как - не скажу, гугл поможет юному падавану. Через некоторое время УКМ перестал начислять средства на купленные сертификаты, при обращении в С+ мне ответили что проблема в включенном bin-log, а он необходим для репликации. Горю предела не было - так всё хорошо работало и надо отказаться. Решил подойти с другой стороны - репликатор без использования bin-log, а например на триггерах/ процедурах (такие используются на Firebird/InterBase, где цифровой лог просто отсутствует). Первое что нашел без bin-log были Galera Replication и XtraDBCluster (принцип работы один, в XtraDB используется библиотеке от Galera, но не подошел из за ограничения - MyIsam не реплицируется,а отказаться от него не могу). Дальше нашел утилиту Rubyrep, работает на триггерах, все изменения копирует триггерами в специальную таблицу, потом эти данные уходят в синхронизированную бд. Настройки простые,установка тоже. Сначала не понял как настроить реплику master-slave (по дефолту работает mater-master,т.е. реализует кластер), но быстро нашел как это сделать. Достаточно просто сделать игнорирование изменений правой или левой бд (так называются бд в настройках, логично если схема по дефолту master-master). Ссылок не привожу,сами найдете :)
13.08.2013 11:35
bujhm1987
 
ой,страшно как выглядит текст :( извините
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.