Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Элизиум: Рай на Земле. Впечатления : Фильмы

18.04.2024 23:47


19.08.2013 07:18
sh00r00p
 
Давеча сходил неожиданно на широко рекламируемый фильм "Элизиум: рай на Земле". Чтобы не оставлять спойлеров, скажу следующее.
Во-первых, что-то в последнее время все антиутопические фильмы про будущее стали, что называется, под одну гребенку. То есть прослеживаются некие закономерности в развитии сюжета, похожие линии, схожие концовки.
Во-вторых, на мой взгляд, фильм отражает наглядное представление масонского заговора золотого миллиарда, или как его там. То есть кучка избранных денежных мешков сидит себе тихонечко в комфорте и тепле, окруженные удобствами на орбите планеты, а все остальные в голоде и болезнях пашут на них, аки проклятые.
В-третьих, ну очень много пафоса в диалогах героев. Наверно, это веяние времени середины XXII века.
Не буду вдаваться в описание технологий, представленных в фильме, не специалист. Много продакт-плейсмента, один только летательный аппарат Бугатти чего стоит. Я обрадовался автомату Калашникова, оснащенному новым типом партронов, а на дворе, между прочим, год 2154. Умели же наши делать так, что через пару веков автомат нашел применение :lex_06:

И последнее - система безопасности и защиты сети и серверов Элизиума - полная ерудна.

Сходить стоит

для тех, кто смотрел, и для тех, кто в теме:
Код:
sudo reboot elisium
19.08.2013 11:21
Tushkanchik
 
Ходил, скучно-угрюмо. Харламов против Ярмольника... :)
20.08.2013 07:23
OlegON
 
Для тех, кто оценивает, если с Борном сравнивать - скучно?
20.08.2013 07:39
sh00r00p
 
С Борном рядом не валялось, скажу честно
20.08.2013 08:04
Tushkanchik
 
Борна даже пересмотреть дома можно, а тут в кино зевота
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.