Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

16.04.2024 7:27


22.08.2013 13:26
P0ZiTR0N
 
Да. mdb-шки можно хранить где угодно, главное читать с локального пк.

Проконсультировался с программистами,- по поводу хранимок в базе наша позиция:
1. Не работает под Access
2. При изменении функционала нужна конверсия базы
3. Не будет работоспособна при разных версиях: если одна база работает с одним триггером, другая с другим триггером, то разные версии несовместимы
22.08.2013 13:42
student
 
Цитата:
P0ZiTR0N Да. mdb-шки можно хранить где угодно, главное читать с локального пк.
вот я и прошу разместить, пусть временно эту самую мдб шку в хранилище форума чтобы ее можно было скачать и посмотреть, саму демку пока ставить не хочется...

Цитата:
P0ZiTR0N 2. При изменении функционала нужна конверсия базы
а разве это не всегда так при глобальных изменениях?
22.08.2013 14:04
P0ZiTR0N
 
в том то и дело, что нет. У нас последовательная совместимость версий и любая база может быть подцеплена.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...t-SampleRU.zip
22.08.2013 14:52
student
 
Цитата:
P0ZiTR0N основные технические вопросы всё же стоит задавать в другой теме, чтобы не нагромождать эту ветку обсуждениями :)
спс
но инфы мне и здесь бывает достаточно :)

а скульные версии базы аналогичны mdb-шной?
просто в ней (mdb-шной) напрочь отсутствуют какие либо связи между табличками с проверкой целостности самим движком и не совсем понятен принцип назначения дублирующих индексов - когда на одно и тоже поле объявляется именованный не уникальный индекс и тоже самое поле чуть далее объяляется primarykey - например табличка STORE есть индекс ID по полю ID со свойствами - не ключевой, не уникальный, с пустыми полями и чуть ниже есть первичный ключ PrimaryKey по тому же полю ID - со свойствами - ключевой, уникальный, с пустыми полями - одно противоречит другому и так практически по всей базе :(
22.08.2013 15:35
P0ZiTR0N
 
Да, структура базы MDB точь-в-точь с любой SQL.
По поводу дублирующихся индексов не подскажу, почему так, однако при сложном индексе так и должно быть
22.08.2013 16:19
student
 
Цитата:
P0ZiTR0N однако при сложном индексе так и должно быть
при сложном - я бы может быть и согласился - все зависит от условий, но там именно простые - только по одному полю\столбцу - дублирующиеся и взаимоисключающиеся по смыслу :)
22.08.2013 16:33
termit68ru
 
P0ZiTR0N
Заблокирован

Это за линк на местный ресурс?
26.08.2013 02:07
termit68ru
 
Вопрос к Troll.
Это вы пишите в данной ветке на тему ми:
Цитата:
Troll Что сопутствующие всем программам на .Net глюки, часто заставляющие переустанавливать систему или сам .Net, как минимум, присущи и вашей поделке? Я и так это знаю.
Это вы пишите в FAQ по супермагу.(я так понимаю вы именно им занимаетесь?)
Цитата:
Troll Технические характеристики
[*] Программа написана на VC, с 2009 года используется .Net (на текущий момент 4.0), что определяет требования к рабочей станции.
Вопросы-чем .NET в программе Microinvest отличается от .NET в супермаге?
Он в супермаге кошерный?Или Вы просто Trollили?)))
Или под супермаг MS другую версию выпускает,VIP,с плюшками?)))
26.08.2013 06:54
Mtirt
 
Да как-то никто не говорил, что в Супермаге .NET правильный и безглючный.
02.09.2013 12:36
Troll
 
Ооо, еще один маркетолог подтянулся, как я вижу... Заодно и всплыли ожидаемые косяки в базе.
Я не говорю, что где-то .Net работает зашибись, я говорю, что ваше поделие, обремененное .Net, да еще и не умеющее работать с БД нормально, не заслуживает того, чтобы его пробовать. Ожидаемо и то, что 10 клиентов кладут вмертвую сервер после этого. Учитывая, что цена получается выше, чем у 1С, то лучше 1С выбрать, которую многие обкатывают, чем пользоваться никому не известной софтиной из Болгарии.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.