21.08.2013 13:26
whitewizard
 
то есть на одной машине стоит и демо касса и сервер укм4 и кэш контрол, так?
CASH CONTROL или POS CONTROL?
у меня кэш работает через UDP отличненько.
21.08.2013 13:42
student
 
Цитата:
whitewizard у меня кэш работает через UDP отличненько.
я не про это, а про то что в случае когда и приемник и передатчик на одном компе пока не указал явно и там и там 127... ничего не заработало :( объяснения этому не нашел (да и не искал особенно - не зачем было) потом уже когда разнес все по разным компам указал как должно быть 192... все также работало (если что - это был пульсаровский тестовый сервер)
21.08.2013 13:50
whitewizard
 
В том и вопрос, что непонятно, какой интерфейс слушает кэш контрол и как он это делает
21.08.2013 14:13
vdm
 
Цитата:
Belivern Ок, хорошо, а каким образом объяснить, что из других кассовых систем поток отлавливается совершенно нормально (там я так понимаю, тоже UDP)
А я не уверен что там UDP.
Или у меня неправильная ОС или твой MsgListener.exe слушает только TCP.

50-й версии не имею, почему у тебя падает не знаю. По логу на id кассира ругается. М.б. залогиниться нужно.

Приложил "сниффер" от разработчика CashControl, оч. древний, но может чем пригодится.

netstat -an | find "номер_порта_cashcontrol" на сервере сделай и покажи
Вложения
Тип файла: 7z G2Receiver.7z (10.3 Кб, 78 просмотров)
21.08.2013 19:24
Belivern
 
Спасибо, попробую сниффер.

На счет где что стоит:

Одна машина. На ней сервер УКМ4 и Демо-касса. Пток направляется на саму-себя (в смысле только в рамках машины). Пробовал и 127.0.0.1 и сетевой IP - реакция одинаковая.
Ни какого сервера CashControl, POS контроль и прочее нет. Просто я поток, который идет от кассы локально пытаюсь отловить сниффером.

С другими кассовыми продуктами (Атол, ШтрихМ) отправлял поток от кассы и локально (как с укм) и с удаленной машины (на ней стоит кассовая программа и шлет поток на мою машины). Там все ок.


В общем, буду изучать сниффер, который предложил VDM. На счет ID кассира тоже попробую проверть. Но там касса падала даже не запустившись. Т.е. логиниться было некуда.
23.08.2013 11:56
Belivern
 
Цитата:
vdm Приложил "сниффер" от разработчика CashControl, оч. древний, но может чем пригодится.
При распаковке архива вылетает ошибка.
Сниффер запустить не могу. Как с ним работать?
23.08.2013 12:21
vdm
 
Архив как архив. Winrar 4 и 7-Zip 9 распаковывают.
Только зачем он тебе без живой кассы с подключенным CashControl.
Ей все равно, слушает кто-то что она посылает или нет, падает она независимо от...
23.08.2013 13:45
Belivern
 
vdm, если не сложно, перепакуй плиз. WinRar'om ну никак не хочет открывать.
На счет живой кассы - живую не проблема найти. По знакомым поспрашиваю. =)
Демо касса также как и живая, между прочим, шлет поток CashControl'я.

У меня ошибка при распаковке такая:
! D:\Soft_&_Docs\POS-системы\G2Receiver (1).7z: Неизвестный метод в G2Receiver.exe
! D:\Soft_&_Docs\POS-системы\G2Receiver (1).7z: Ошибка - сбой при операции
23.08.2013 13:59
vdm
 
Ты ж писал что демокасса падает сразу как подключаешь СС на нее.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...G2Receiver.zip
23.08.2013 14:58
Belivern
 
Цитата:
vdm Ты ж писал что демокасса падает сразу как подключаешь СС на нее.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...G2Receiver.zip
Это на тестовом стенде с версией 43. Попробую найти другие версии, где демокасса будет работать.
Еще раз спасибо за ссылку!
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.