29.12.2011 16:21
joutchik
 
После перепрошивки 8442-3600 слетел MAC адрес, стал нулевым. Как его изменить?
11.01.2012 10:22
Akademiker
 
MAC-адрес записывается в специальную м/сх флэш-памяти при изготовлении весов и редактироваться не может. В результате перепрошивки он не слетает. Скорее всего речь идет о новой материнке, приобретенной как ЗИП, в которой MAC-адрес изготовителем обычно не прописывается. В этом случае дается одна попытка редактирования сразу же после первого ввода IP адреса и маски. В дальнейшем редактирование MAC блокируется. Видимо это и произошло в вашем случае, т.е. возможность редактирования MAC-адреса была упущена.
Насколько я знаю, не все торговые сети имеют DHCP сервер и MAC- адрес для них значения не имеет.
24.04.2013 13:57
Мазай
 
Неправда МАС адрес может быть изменён как вам того хочется.
Он прописан в микросхеме U10 (93C56). Единственно неудобно его менять это нужно микросхему выпаивать и в программаторе править.

Как узнать где он там лежит?
Берёте рабочие весы переписываете на бумажку МАС адрес из сервисного меню (конфигурация сети). Потом выпаиваете микросхему и в программаторе смотрите где он лежит сравнивая цифры записанные на бумажке.
Потом лечите "больные" весы. Всё. Пользуемся.
24.04.2013 14:01
Мазай
 
Знает ли кто как с помощью клавиатуры вводить МАС адрес?
В сервисном меню в конфигурации сети видно что мигает курсор. Видно что ждёт коррекции, но как это сделать? Нажатие на любую клавишу приводит к выходу и перезагрузке. Пробовал эксперименты с нажатой кнопкой CAL, но пока безрезультатно. Я так думаю что это на заводе при тестировании в весы ручками пробивают сгенерированный МАС адрес. Может кто знает как?
27.08.2013 21:54
Мазай
 
Узнал!
Слетевший МАС адрес можно запрограммировать по новой.
Когда МАС адрес все нули и IP адрес тоже все нули, тогда в сервис меню можно его изменить так как того захочется, после этого МАС адрес поменять нельзя - весы не дадут (если только не стереть его в микросхеме, а потом по новой прописать).
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.