Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

19.04.2024 9:49


27.08.2013 07:47
Vovantus
 
я пришёл в магазин и увидел цену 5600 р. на эксплэй 7.03. учитывая качество, мне нужно, что бы была возможность прийти так же в магазин и обменять его по гарантии. мне не нужны аналоги! если есть кто-нить, кто юзал именно эту модель, прошу отписаться. вопрос был именно в этом.
27.08.2013 09:45
termit68ru
 
Цитата:
Vovantus я пришёл в магазин и увидел цену 5600 р. на эксплэй 7.03. учитывая качество, мне нужно, что бы была возможность прийти так же в магазин и обменять его по гарантии. мне не нужны аналоги! если есть кто-нить, кто юзал именно эту модель, прошу отписаться. вопрос был именно в этом.
Кста на тему обмена во всяких эльдорадах-
Если у планшета будет херово держать батарея,или будет тупой тач например,то Вам его не поменяют и возврат оформить не получится.Максимум что получится сделать-отправить на экспертизу,с которой приедет бумажка,что устройство соответствует заявленным характеристикам и в таком случае за экспертизу платит клиент.С учетом того что сложнотехнические товары(а это практически всё) возврату и обмену не подлежат,я бы раз 20 подумал Стоит ли это брать.
А отзывы можно на ямаркете глянуть.Там конечно необъективные попадаются,но общий смысл понять можно.
28.08.2013 23:30
Troll
 
Я сторонник тезиса, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи... В большинстве случаев лучше купить один раз что-то нормальное (я не говорю топовое), чем горку Explay последовательно.
28.08.2013 23:35
baggio
 
а я сторонник тезиса всему своё место...
экстплэй нужен там где не жалко. ребенку подарить как первый...
в машину бросить и иногда фотки друзьям показывать...
типичный китаец... процент брака выше чем у брэндов но не зашкаливает...
главное не ждите програмгых апдэйтов... к этому надо быть готовым...
т.е. взять его в магазине и за пару часов проверить что тефункции для которых он берется он выполняет.. если да и вам более ничего не надо - берите и будьте счастливы...
29.08.2013 03:54
Vovantus
 
знакомая взяла на НГ ребёнку в подарок планшетник самсунг, стоимостью ~ 20 тыров. через 3 месяца перестал заряжаться аккумулятор. сдала на диагностику в магазин, но в гарантии отказали, т.к. неисправен аккумулятор. за эти деньги можно было взять 4 эксплея и разложить из в туалете/ванне/кухне/комнате. где-нить да работал бы по-любому :) давайте не будем обсуждать здесь такие вопросы, ладно? я прекрасно понимаю, что есть риск нарваться на бракованный товар, но разговор не об этом. предположим, что гипотетически он полностью исправен. вот меня и интересует, есть ли смысл его брать за те деньги, которые он стоит. сильные/слабые стороны, какие-нить конструктивные недостатки, словом то, с чем я могу столкнуться.
29.08.2013 11:50
Iggy
 
Ощущения общения с "китайскими" планшетами:
- пальцы тяжело скользят по стеклу, абсолютно тормозной тач (Hyundai, 7"), цена 150$ из Китая;
- пластик на экране, сжирает батарею за 3 часа просмотра видео (непонятная поделка от дядюшки Ляо, 10") цена 3,5тр;
- тормозной тач, раздражающее покрытие задней части (Prestigio, 10"), 5,7тр.
- тормозной тач, скрипит при сжатии (Bliss, 10"), цену не знаю, но не выше 9тр.
29.08.2013 21:17
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Не, я про Apple, их огрызками называю... Бесят их поделия..
Не помню откуда:
ios ограниченная ось и предназначена она для ограниченных людей :-D
Хотя есть яблофаги,которые пытаются доказать что я не умею её готовить.Негативно отношусь ко ВСЕЙ технике от яблочного гиганта
30.08.2013 13:35
baggio
 
холивар поднимать не буду...
однако продукция яблока
А) сасая продуманная (понятно что для себя и своего микромира но всё же...)
б) самая технически совершенная...
с) самая лучшая с точки зрения материалов...
д) самая лучшая с точки зрения связки ОС+железо (ограничения сознательные самой ОС мы здесь не берем)...

а так то да...
гавно гавном :)
30.08.2013 14:45
konst
 
год назад купил samsung-5110 - через месяц исчез wifi - забрали в ремонт через 35 дней вернули - все заработало... через полгода возникли проблемы с зарядкой - такое ощущение что в разъеме контакты не "контачат" хотя обращение мега аккуратное... используется только для серфинга и просмотра журналов... пока помогает бумажка подкладываемая при подключении разъема...
30.08.2013 15:33
Little
 
А июле брал планшет. Изначально был Asus Eee.. При покупке не проверял (брал в М-Видео) так как брал на подарок, оказался брак, отсутствовала зарядка планшета, почитал отзывы не единичный случай. Поменял, но уже не стал экспериментировать и взял iPad. Итог ребенок уже месяц юзает iPad доволен как слон.. А я в очередной раз задумался, над тем что такое хорошо и что такое конкуренция..
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.