Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

19.03.2024 12:53


30.08.2013 16:33
whitewizard
 
Счас тебя нищеброды и линуксодроч.ры кирпичами закидают :)
А у меня аж два айпада. И их вполне хватает и детям и жене. И без всякого рута работают.
31.08.2013 14:01
OlegON
 
Цитата:
baggio холивар поднимать не буду...
однако продукция яблока
А) сасая продуманная (понятно что для себя и своего микромира но всё же...)
б) самая технически совершенная...
с) самая лучшая с точки зрения материалов...
д) самая лучшая с точки зрения связки ОС+железо (ограничения сознательные самой ОС мы здесь не берем)...

а так то да...
гавно гавном :)
Забавно ты обозначил... "Если убрать все недостатки, то у яблок есть достоинства".
а) а назачем мне их микромир? мне удобство мое личное нужно, вычеркиваю
б) уже давно нет
с) уже давно нет
д) угу, если вспомнить ограничения микромира, отсутствие состыковки с кучей интересного и прочие ограничения, доводящие юзера до бессознательности, то как доску для нарезки овощей можно использовать, да...
из твоих доводов осталось только последнее "гавно гавном".

Цитата:
whitewizard Счас тебя нищеброды и линуксодроч.ры кирпичами закидают :)
А у меня аж два айпада. И их вполне хватает и детям и жене. И без всякого рута работают.
Да-да, я - первый в списке нищебродов и красноглазиков, давай без оскорблений.
Купи андроид им что-то вроде , тоже без рута будет работать, у меня, кстати, Nexus 7 мой, нормально и без рута шуршит. Зато всякого дерьма и ограничений с тунцом, как в яблоках, нет... Сравнивать андроиды и яблоки нельзя, поскольку первые - это тысячи моделей разного ценового диапазона, включая explay за 3000, а яблоков всего-то планшетов, поди, пара-тройка моделей, включая убогий mini, но все - по хорошей цене.
Давайте попробуем быть объективными и сравним. Я не буду отрицать продукцию яблока только из любви к Линуксу, прошу помочь тогда определиться. Мне плевать, кто бренд, поскольку Linux в виде Android и BSD в виде iOS для меня равнозначны, мне нужен планшет, который бы выполнял задачи. Итак, перечисляю, что мне не нравится в яблоках, если я в чем-то не прав, прошу поправить, опровергнуть и т.п. При опровержении всех доводов я с 90% уверенностью в следующий раз смотрю на яблочные планшеты. Говорим про варианты без джейл-брейков, поскольку андроид нормально работает без таких бубнов.
1. В iOS невозможно полностью избавиться от iTunes, который убого работает на винде и не работает на Linux, что притягивает за собой покупку мака, который мне нахрен не нужен, бо работать я там не могу.
2. У яблок нет 7" модели планшета с нормальным разрешением экрана или вообще ее нет, большая диагональ мне не подходит по размерам во многих случаях.
3. В яблоке невозможно скачать фильм или музыку любого формата, как по HTTP, так и из виндошары и NFS и прямо сразу их проиграть, без бубнов с тунцом и конвертациями. Соответственно, выложить потом фильм в те же виндошары тоже проблемно. Продолжением этого - невозможность использовать устройство, как накопитель (флешку).
4. В яблоке нет нормальных jabber-клиентов
5. В яблоке нет LTE
6. В яблоке свой разъем зарядки и обмена, а не micro-USB, т.е. либо таскать с собой, либо искать такого же бедолагу, пользующегося яблоком
7. Яблоко не умеет работать с Flash (технология какашечная, но в инете много что на ней)
8. В яблоке невозможно установить приложение не из App Store.
Вот, это основные недостатки Apple-продукции, которые мешают мне ее использовать, а принципиальность конторы в забивании на исправление этих недостатков является основной причиной, по которой я всем продукцию Apple отсоветую. Жены, дети и пр., кому без разницы, что это планшет или доска для выжигания, не в счет.
Кстати, а что у яблок с гуглопочтой?
31.08.2013 14:17
whitewizard
 
Моё мнение выскажу.
Цитата:
OlegON Да-да, я - первый в списке нищебродов и красноглазиков, давай без оскорблений.
Ну уж не обижайся. Ничего личного не было в этой фразе.
Цитата:
1. В iOS невозможно полностью избавиться от iTunes, который убого работает на винде и не работает на Linux, что притягивает за собой покупку мака, который мне нахрен не нужен, бо работать я там не могу.
Давно уже тунцом не пользуюсь. Фотки заливаю через облако.
Цитата:
2. У яблок нет 7" модели планшета с нормальным разрешением экрана или вообще ее нет, большая диагональ мне не подходит по размерам во многих случаях.
У айпад мини 1024 * 768 - это мало?
Цитата:
3. В яблоке невозможно скачать фильм или музыку любого формата, как по HTTP, так и из виндошары и NFS и прямо сразу их проиграть, без бубнов с тунцом и конвертациями. Соответственно, выложить потом фильм в те же виндошары тоже проблемно. Продолжением этого - невозможность использовать устройство, как накопитель (флешку).
да ладно. через GoodPlayer и по DLNA смотрю с бука и так могу скачать на айпад фильмы и смотреть. При желании можно и как флэшку.
Цитата:
4. В яблоке нет нормальных jabber-клиентов
5. В яблоке нет LTE
Нету. Да и не пользуюсь. Скайпа достаточно. А LTE наш будет в следующей версии.
Цитата:
6. В яблоке свой разъем зарядки и обмена, а не micro-USB, т.е. либо таскать с собой, либо искать такого же бедолагу, пользующегося яблоком
Только кабель таскаю. Но зарядки надолго хватает.
Цитата:
7. Яблоко не умеет работать с Flash (технология какашечная, но в инете много что на ней)
Особо и не страдаю. Ютуб работает.
Цитата:
8. В яблоке невозможно установить приложение не из App Store.
После аналога рутинга на андроиде можно. Но зачем?
31.08.2013 14:19
baggio
 
блин а так хотел без холивара :(
1. в андроиде нильзя изюавиться тоже от кучи всего... например от ядра :))) не нравиться тунец... пользуй сторонние программы синхронизации аля дропбокс... яндекс диск...
2. ты видеть не держал в руках айпад мини... подержи...
3. Ага... да точно...низя... а андроиде можно... только в 50% случаев то что ты закинул на планшет либо не играет.. либо играет без звука.. либо играет только звук... :) вообщем народные нанайские танцы с бубном...
4. хз... у них своего полно... включая нормальный видео чат...
5. есть...
6. поиски всё одно сводятся к тому у кого есть похожий планшет, а по теории вероятности окажется им айпад иил некус ... 50\50... да и если мы почитаем сколько было продано яблокоподобные... выроятности могут сместить не в пользу нексуса... да и находя зарядку (как правило сильно китайскую) для своего любимого нексуса обнаруживаешь что она тебе спалила цепь заряда т.к. твой нексус хочет 2А а зарядка может отдать только 1А или скачек... неважно... сколько видел убитых устройств неродными зарядками особенно автомобильными ... ужесть...
7. андроид тоже уже не умеет с 4... пошел кстати вслед за аппл...
8. Cidia тебе в помощь... все прекрасно ставиться...
31.08.2013 17:46
OlegON
 
Давайте не в сторону того, что андроид какашка бо́льшая, а в сторону решения озвученных проблем. Я озвучил перечень того, что мне нужно, вы на пару начали, что вам это не нужно... Речь не об этом, а о том, что оно может или не может делать то, что нужно мне. Предлагаю не двигаться в сторону жен и детей, которым тоже ни хрена не нужно.

Итак, по моим вопросам, отвечаю сразу обоим
1. Ядро каши не просит, в отличие от тунца. И от него не избавишься и в огрызке. От тунца поганого можно избавиться, пользуясь в полном функционале, включая контакты и т.п.? Можно, кстати, его с гуглом синкать или еще с чем-то, кроме iCloud или какая там еще хреновина есть?
2. Оба не в теме :( Мини - почти 8", а у меня 7" - предел.
3. Можно или нет, скажите, пожалуйста? DLNA не интересует. Интересует то, что перечислил. На андроиде все нормально работает из коробки. В т.ч. mkv различного содержания и flac.
4. Ппц, я пользуюсь и мне надо не их чатики, а нормальные, ну что вы троллите-то :(
5. Мнения разошлись :) И, насколько я знаю, сейчас нет. Baggio по ходу не пользуется планшетом, но воюет :)
6. Кабель иногда можно и забыть. Baggio, ты меня все больше расстраиваешь аргументацией, для твоего любимого огрызка китайцы продают не меньше говна, чем ты думаешь. А школота, загибающая пальцы огрызками, потом экономят на всем. У меня пока статистика складывается такая, что огрызочные шнуры я встречаю раз в 20 реже, чем micro-USB, используемых еще в куче устройств, помимо планшетов и телефонов разных производителей.
7. Хрен с ним, не будем останавливаться.
8. Мы говорим о нерутованных и без бубна. Ставится или нет? Что-то вы расходитесь. У меня несколько приложений таких точно есть, которые выкинули из Play. В андроиде просто галочку разрешающую ставишь в настройках.
01.09.2013 02:46
whitewizard
 
Для твоих целей только андроид. Без вариантов.
01.09.2013 13:17
baggio
 
1 я пользуюсь планшетом очень плотно.. даже прям щя...
2 стараюсь не расстраивать аргументацией а говорить как есть исходя из своего опыта...
3 далеко не считаю продукцию яблока идеалтной... кроме того при выборе яблоко как и некус были отметены из-за невозможности звонить... мне как резервный канал свчзи очень нужно иногда. сейчас асус фонпад. не путать с падфон.
4. все плюсы продукции аппл я перечислил есть и нелостатки... мне она видимо как и тебе не подходит... однако это нисколько ее не умоляет... это очень стильные приятные быстрые и качественные устройтва... поэтому отдаю должное тому старанию с которым делает свои устройства компания....
01.09.2013 20:03
OlegON
 
некоторые в туалете тоже стараются и напрягаются... или "этот будильник не ходит, но очень приятно звонит". по твоему описанию записываю в гламурные устройства, не подходящие для чего-либо, кроме демонстрации среди школоты. Я не говорю, что они ни на что не годны... Подарить кому-то не сильно сведущему, но затронутому маркетингом - да, а что с ним еще-то делать... Помимо качественной смены страниц экранов устройство, само по себе, должно что-то делать... Детям - да, жену бы я уже пожалел.
01.09.2013 21:56
baggio
 
Цитата:
OlegON некоторые в туалете тоже стараются и напрягаются... или "этот будильник не ходит, но очень приятно звонит". по твоему описанию записываю в гламурные устройства, не подходящие для чего-либо, кроме демонстрации среди школоты. Я не говорю, что они ни на что не годны... Подарить кому-то не сильно сведущему, но затронутому маркетингом - да, а что с ним еще-то делать... Помимо качественной смены страниц экранов устройство, само по себе, должно что-то делать... Детям - да, жену бы я уже пожалел.
1. :) самокритично...
2. будильники либо ходят либо нет... у эпла заявленный фукционал работает на 101%.
3. Ты суди не по описанию, а попользуйся... хотябы немного а потом уж говори... а то в руках держал минут 30... а уже готов сказть что фигня... попользуйся с месяц потом у аргументирую...
4. Да они специфичны... но именно из-за их стабильности и распространенности на них очень много фкусного... пример... вот ркипер сделал мобильного официанта и меню для айпад... и ни для каких ведроидов делать такое серьёзное приложение я бы тоже не стал... слишком велика фрагментация... как ОС и так железа... у эпла с этим на порядок меньше проблем... пример номер два это например компортовый консольный кабель для циски... попробуй подключи USB-COM к андроиду... например к своему... поимеешь много секса.. и это только то что пришло в голову... не считая кучи музакописалок, рисовалок, вообщем все самые серьёзные приложения мобильные сначала выходят на ios... ты даже себе не представляешь насколько больше можно сделать на ipad... но мнимая свобода она конечно дороже и милее... да да... :)
01.09.2013 22:19
OlegON
 
при чем тут мнимая свобода? хорошо, размеры уберем, остальное можно делать на огрызке из того, что я выше писал?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.