Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 16:32


02.09.2013 10:46
baggio
 
давай выделим... из того что ты выше писал... я для себя отметил два момента:
1. Работа с мультимедиа (т.е. невозможность работать с видео\музыкальными файлами без конвертации) - да так оно и есть... это ньанс... обойти попытаться можно... но по трудозатратам и всякими другими танцами с бубном не эффективно... проше смириться... согласен это не очень удобно для тех кто привык пачками фильмы копировать скаченные с трекера... но для них -буржуев вполне подходит т.к. они музло покупают в магазине своем....
2. Работа с NFS и SMB ... хм... так они никогда энтого и не обещяли... это не их стандарты... и зачем им их развивать... а вот почему нет сторонних наприер джаберов надо смотреть... может они не нужны как таковые поскольку есть нормальные альтернативы... либо их не пропускает сама эпл... но это тогда странно... надо разбираться...
02.09.2013 11:00
OlegON
 
ну вот... все разом и перечеркнул... бубны и разбирательства при очевидном загоне в угол.
02.09.2013 11:12
baggio
 
Цитата:
OlegON ну вот... все разом и перечеркнул... бубны и разбирательства при очевидном загоне в угол.
блин ну будь объективен... тебе не подходит... но я знаю тучу людей которые в восторге... и говорить что они все свихнулись и стали упоротыми яблоководами у меня язык не поворачивается...
просто они приняли правила игры яблока... ты пока к этому не готов... тебе не подходит каждому своё...
02.09.2013 11:44
OlegON
 
не надо переворачивать в сторону того, что я к чему-то не готов :) это яблоко не готово нормальную продукцию выпускать, что мы уже выше выяснили.
что касается тучи людей, то я знаю тучу, кто в компах вообще не разбирается и шлет скриншоты в ворде, что из этого? я уже выше говорил, если человеку ничего не надо, то он не сильно различает планшет с разделочной доской, поэтому примет любую железку, какую в руки дадут.
02.09.2013 22:20
OlegON
 
Кстати, почитайте, откуда надкусанное яблоко в логотипе Apple, про Тьюринга почитайте... Подумайте о разноцветии логотипа Apple... :)
02.09.2013 23:24
baggio
 
Цитата:
OlegON Кстати, почитайте, откуда надкусанное яблоко в логотипе Apple, про Тьюринга почитайте... Подумайте о разноцветии логотипа Apple... :)
да да... послушайте чайковкого и подумайте... :)
03.09.2013 00:14
Tushkanchik
 
Как то директор показывал партнерам фотки на айпАде из Австрии, пивоварню фоткал. А тут бац батарея села, а все вокруг нищеброды и зарядки то нет :) но не беда, примерно такиеже фотки были на айфоне, мелковато правда, потому захотели на ноуте посмотреть, а провода опять не у кого взять :) и блютуса нет, и на карте памяти не перенесешь. Красота.. А так да, интерфейс не тормозит.
03.09.2013 00:19
Tushkanchik
 
Цитата:
baggio вот ркипер сделал мобильного официанта и меню для айпад... и ни для каких ведроидов делать такое серьёзное приложение я бы тоже не стал... слишком велика фрагментация... как ОС и так железа... у эпла с этим на порядок меньше проблем... самые серьёзные приложения мобильные сначала выходят на ios... ты даже себе не представляешь насколько больше можно сделать на ipad... но мнимая свобода она конечно дороже и милее... да да... :)
Сначала они под айпод сделали. Потомучто модно было, круто, хотелось плюсик на рынке себе поставить, программеру было по кайфу.
И во всех фильмах сериалах куда не плюнь - айфоны. Все куплено :)
03.09.2013 03:58
whitewizard
 
Цитата:
Tushkanchik Как то директор показывал партнерам фотки на айпАде из Австрии, пивоварню фоткал. А тут бац батарея села, а все вокруг нищеброды и зарядки то нет :) но не беда, примерно такиеже фотки были на айфоне, мелковато правда, потому захотели на ноуте посмотреть, а провода опять не у кого взять :) и блютуса нет, и на карте памяти не перенесешь. Красота.. А так да, интерфейс не тормозит.
Может директор не тем людям хвастался? :) И для айпада и для чего угодно уже есть внешние аккумы.
03.09.2013 07:30
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Может директор не тем людям хвастался? :) И для айпада и для чего угодно уже есть внешние аккумы.
Мои все знакомые "те" люди, уже с огрызков слезли, бо популярность огрызков среди студентов уже перестала быть показателем статусности. И для поездок они чемоданы с аккумуляторами не используют ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.