Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор домашнего компьютера в 2013 году : Железо

19.04.2024 22:01


04.09.2013 22:50
KirillHome
 
А что мешает в том же накупить переходников?
Есть и для .
04.09.2013 22:52
OlegON
 
Да у меня как-то сложилось впечатление, что эти переходники ведут к тому же мылу и пригодны максимум для ТВ, а не для монитора... Приходилось использовать? Прямо и придраться не к чему?
04.09.2013 22:54
twix
 
Цитата:
OlegON Если честно, немного в ступоре. До сего момента я принимал для себя только DVI, поскольку VGA-выходы на LCD однозначно плохой выбор (мылят чудовищно и везде). Но в обоих мониторах у меня ни Display Port, ни HDMI нет :( А менять сразу и мониторы не готов, видеокарта дешевле.
Если VGA "мылит", меняй кабель. Сколько ни сталкивался, хреновый кабель - причина корявого изображения. А вот чтобы картинка отличалась на VGA и HDMI - не видел. Специально как-то проверял на одном и том же мониторе на одной и той же видяхе (на VGA, правда, переходник был с DVI). Так что, думаю, это у тебя чисто венери психологическое, как в случае с PPI на разных смартфонах. (%
04.09.2013 23:02
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Да у меня как-то сложилось впечатление, что эти переходники ведут к тому же мылу и пригодны максимум для ТВ, а не для монитора... Приходилось использовать? Прямо и придраться не к чему?
Не доводилось.
Однако, думаю, что приличные переходники с приличными проводами дадут возможность работать (но, конечно, с разрешением до 1920х1080, и до 60Гц).

По поводу "мыла" по VGA.
Уже года два с половиной смотрю в 22-дюймовый BENQ, подключенный по VGA.
Никакого "мыла" не вижу
04.09.2013 23:07
OlegON
 
Я смотрел в 19" NEC и 19" HP, первый дома, вторые (разные варианты) - за пределами, мылили все без исключения. Причем, разницу видно только если до этого приходилось подключать по DVI хоть какой-то монитор. Видно хуже - факт, бросающийся в глаза, хотя, если не знаешь - вроде что-то и показывает. Попробуй на DVI переключить, ради интереса.
04.09.2013 23:11
baggio
 
короче...
имхо... подкрепленное практикой...
1. 1155 ничем не отличается от 1150.. реально ничем... поэтому переплачивать не стоит... так же не стоит покупать устаревшую платформу ... ищи баланс...
2. Встроенное видео тебя устроит. даже не морочься с внешним...
3. 2 выхода не проблема вообще...

и тебе Wi-Di и Wi-fi в комплекте... причем достаточно приличный... да и 2хGBLAN!!! у меня практически такая стоит в аля плеере только на 1155
4. SSD на 60ГБ мало.. т.к. я рекомендую держать половину ссд свободной, для равномерного ремапа и не падения производительности... поэтому только 120 и не меньше.. и то уже маловато...
5. WD RED хорошо... ставили.. но пока нет статистики... кроме того у тебя же сть NAS???
04.09.2013 23:14
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Я смотрел в 19" NEC и 19" HP, первый дома, вторые (разные варианты) - за пределами, мылили все без исключения. Причем, разницу видно только если до этого приходилось подключать по DVI хоть какой-то монитор. Видно хуже - факт, бросающийся в глаза, хотя, если не знаешь - вроде что-то и показывает. Попробуй на DVI переключить, ради интереса.
DVI - не пробовал, на мониторе - HDMI и VGA. Подключал по HDMI - явно было хуже (причём уже не помню, в чём это "хуже" выражалось). Возможно, проблема была в шнуре, возможно - в самом мониторе - были и такие отзывы в интернете. Не стал разбираться, вернул VGA подключение...
Задач по фото/видео редактированию не стоит.
Использование - веб, 1С, FAR, кино и т.д.
05.09.2013 13:00
OlegON
 
У меня практически такое же использование и "мыло" видно при работе с текстом, а не фото и т.п. Причем, исключая вариант моей предрасположенности видеть то, чего нет, скажу, что многие из заглядывавших в компании в монитор поражались, какой он у меня хороший, но хороший был не монитор (как у всех), а DVI-подключение (я сразу запросил в ТП соответствующий кабель), после чего многие переключились именно на него с заметным эффектом. Подчеркну, видно только в сравнении и на тексте, но потом на VGA возвращаться не хочется.
Встроенное видео меня устроит - факт, меня пока не устраивают варианты с переходниками при том, что на мониторах только DVI. К следующей смене, вероятно, поменяю и мониторы, вот тогда...
Что касается Gigabyte, то у меня, увы, сложилось впечатление, что это как и AMD (вроде бы так, но подешевле). Увы, у меня нет ни одного примера долгоиграющего гигабайта, в отличие от нескольких Asus. На Gigabyte вечно кондеи сохнут и пухнут, имхо.
Что касается SSD, то нормальные ОС больше 15Гб со всем софтом не занимают :) Т.е. у меня сейчас система со всеми программами и даже моими доками/исходниками именно столько и весит. Крупное, вроде фоток, может лежать и на винте.
Что касается NAS, то я устал бороться с его непроизводительностью и провисаниями всех и вся по этому поводу. Бекап во вторник, вывалившийся на рабочее время, парализовал мне всю работу. Кроме того, боязно, что сдохнет сама железка и как собирать эти винты потом без нее не очень очевидно. Т.е. NAS я хочу исключить. Если сейчас у меня Эллочка, мой десктоп и ноут жены с небольшими винтами и смотрят в NAS, то хочу, чтобы они смотрели все в мой десктоп. Все равно он тоже никогда не выключается по ряду причин.
05.09.2013 14:02
KirillHome
 
А HDMI-выход сейчас есть на компьютере? Если да - то взять и попробовать - переходник стоит или рублей (не помню, что нужно на DVI - мама или папа).
05.09.2013 14:11
OlegON
 
Да вот увы... Комп-то неновый совсем.
VGA compatible controller: NVIDIA Corporation G96 [GeForce 9500 GT] (rev a1)
сейчас, два DVI, пассивное охлаждение...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.