Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

28.03.2024 14:36


04.09.2013 23:46
termit68ru
 
Цитата:
Troll Ооо, еще один маркетолог подтянулся, как я вижу... Заодно и всплыли ожидаемые косяки в базе.
Я не говорю, что где-то .Net работает зашибись, я говорю, что ваше поделие, обремененное .Net, да еще и не умеющее работать с БД нормально, не заслуживает того, чтобы его пробовать. Ожидаемо и то, что 10 клиентов кладут вмертвую сервер после этого. Учитывая, что цена получается выше, чем у 1С, то лучше 1С выбрать, которую многие обкатывают, чем пользоваться никому не известной софтиной из Болгарии.
Странно.А многие после перехода на ми плюются в сторону 1С
Есть знакомый который ставит ркипер,айку,ми и раньше ставил 1с,отказался от установки оной,в силу того,что глюков намного больше,чем в другом софте,теперь только ключи продаёт.Надо ему сказать чтоб всё бросал и ставил 1с.
Установок кстати у этого товарища никак не одна-две в месяц)Так что я склоняюсь ему верить.
Но судя по версии firefox Вы тоже человек занятой.Или боитесь зависимости сломать?
05.09.2013 11:54
student
 
существует ли стандарный механизм обмена для укм2\4?
например есть клиент, который хочет поставить ми в качестве товароучетки, но на кассовом месте оставить укм2\4 - что надо для этого сделать? :)
05.09.2013 14:24
statist13
 
Микроинвест Склад Про имеет возможность импортировать товароучетные операции из файла формата MS Excel.
05.09.2013 14:37
student
 
Цитата:
statist13 Микроинвест Склад Про имеет возможность импортировать товароучетные операции из файла формата MS Excel.
:) замечательный ответ

жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с) юмористы

обмен подразумевает не только импорт операций от куда то, но и экспорт данных куда то...
причем вопрос был конкретный про укм2\4 :(
05.09.2013 15:07
statist13
 
Микроинвест выпустил программу с бесплатными модулями - Utility Center. Через нее можно осуществлять универсальный обмен данными в формате xml.
05.09.2013 16:09
student
 
Цитата:
statist13 Микроинвест выпустил программу с бесплатными модулями - Utility Center. Через нее можно осуществлять универсальный обмен данными в формате xml.
жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с) юмористы

вопрос был абсолютно конкретным :) а в ответ опять непонятно что - это стиль техподдержки такой? или если это не тп, то просто попытка написать что либо?

и как быть если укм2 не поддерживает хмл обмен? - насчет укм4 - просто не в курсе есть ли у него такой (хмл) обмен...

пы сы
я просто интересуюсь, что нам будет выгоднее - подогнать себя (укмвин) под обмен с ми или снести ми и поставить вместо него см2000\1с для которых уже есть отлаженный обмен в формате укм2\4
05.09.2013 21:06
termit68ru
 
Цитата:
student я просто интересуюсь, что нам будет выгоднее - подогнать себя (укмвин) под обмен с ми или снести ми и поставить вместо него см2000\1с для которых уже есть отлаженный обмен в формате укм2\4
Я таки думаю что не стоит сращивать бульдога с носорогом,как обкуренные говнокодеры из MS при создании win 8 (судя по всему курили с дизайнерами),а использовать Ми с Ми и укм с чем хотите)
Хотя если Вы любите gentoo,то бубен Вам в помощь.Вдруг что выйдет.
Интересно чем именно здесь плох Микроинвест,который может делать обмен через довольно распространенный формат.Я больше чем уверен,что обработку для обмена под 1С писали либо сами разрабы укм,либо по их заказу.1С это по хорошему как то не особо надо)
05.09.2013 22:45
termit68ru
 
Я тут ща видео посмотрел на тему обмена между 1С и УКМ не скажу на каком сайте от корпорации добра.Появился вопрос.Они могут работать только в offline режиме,или есть возможность загнать в online?

OlegON:
Убедительная просьба, не оффтопить. Этот вопрос продолжать в более других темах или даже разделах. И на новые вопросы заводить новые темы.
06.09.2013 08:20
student
 
Цитата:
termit68ru Интересно чем именно здесь плох Микроинвест,который может делать обмен через довольно распространенный формат.
ребята, вы то сами себя слышите? я задал конкретный вопрос и в ответ получил - у нас все замечательно - пользуйтесь нами и будет вам счастье :)
кстати, формат обмена укм2 появился задолго до по появления ми на нашем рынке и де факто фактически стандарт для всех новых вменяемых разработчиков товароучеток

ребята, вы то хоть сообщения темы читали?
Цитата:
termit68ru Хотя если Вы любите gentoo,то бубен Вам в помощь.Вдруг что выйдет..
ткните плииз в сообщение (я не говорю даже про эту тему, пусть будет на всем форуме) где я хоть что то про gentoo писал?

насчет
Цитата:
termit68ru обкуренные говнокодеры из MS при создании win 8
я соглашусь с вашим мненимем когда у вас будет хотя бы половина того рынка\денег\влияния\известности и т.п. что есть у мс и ваши программеры напишут что либо действительно нормальное - ответа на вопросы по "горбатой структуре базы данных и тормозов" заданных ранее в этой теме я так и не услышал :(

Цитата:
termit68ru 1С это по хорошему как то не особо надо
им точно как и вам походу ничего особо то и не надо, а вот людям которые внедряют почему то хочется чтобы работало, вот и пишут сами, благо в 1с это возможно, а вот в ми - походу нет - типа "жрите что дают", грубо, но это так...

реклама в стиле МММ она сейчас не канает :)
06.09.2013 09:41
Troll
 
Налицо желание нескольких маркетологов оправдать свою зарплату. Аналогичные перлы можно встретить и в других рекламных воплях, по другим рекламным продуктам, типа: "наши продукты на 20% эффективнее продуктов конкурентов и работают по всему миру" :) Раскрывая секреты работы своего продукта, в силу своей технической некомпетентности эти товарищи втаптывают продукт все глубже в грязь. Собственно, этой поделке там и место, увы, ничего личного. Скорее всего были инвестиции, в силу правил рынка это начинание скоро потонет, когда инвестиции кончатся или народ устанет отбиваться от тех, кому впарили по недоразумению. Сделал для себя вывод, что продукт пригоден так же, как и Excel, при том, что последний более универсален и менее затратен в силу конечной цены. Пробовать не буду, поскольку приложение требовательно к окружению и при этом кривое в работе с хранилищами. В таких условиях техподдержка продукта на более менее серьезном предприятии нереальна. Судя по появлению маркетологов, техподдержка особым знанием предмета не блещет.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.