Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

POS и безнал (сравнение UCS и Сбербанка) : Кристалл УКМ

19.04.2024 19:59


26.03.2013 06:20
eemart
 
Добрый день!

Время от времени пропадает безналичный расчет.
Используем банковский терминал на втором ком порту. Сбербанк.
При этом сам интернет есть. Сбербанк открещивается что проблем у них нет.

Вот что происходит (что было сегодня)
приехал на магазин, сказали безнал не работал.
Пошел перегрузил роутер, перегрузил одну из касс, безнал появился, подхожу к другой кассе, безнала нет. Как так!?
Перегружаю кассу, безнал появился!

Может ли сетевая на кассе засыпать, как ее отучить от этого!?

что может еще такое происходить что безнал не просыпается!?
26.03.2013 10:44
whitewizard
 
настроено как? SB_PILOT напрямую в интернет ходит или через pservice?
26.03.2013 11:38
eemart
 
Цитата:
whitewizard настроено как? SB_PILOT напрямую в интернет ходит или через pservice?
через сб_пилот
26.03.2013 17:06
whitewizard
 
в sb_pilot стоит внешний IP адрес или адрес сервера?
когда банка нет, касса пингуется?
27.03.2013 02:13
eemart
 
Цитата:
whitewizard в sb_pilot стоит внешний IP адрес или адрес сервера?
когда банка нет, касса пингуется?
С кассой связь есть всегда. По крайней мере когда я проверял, связь была.
Что стоит в sb_pilot не знаю, скорее внешний, я на кассе только шлюз прописывал и кэш.ини настраивал и все.
09.09.2013 09:27
eemart
 
Решили использовать другой безнал, от UCS. С ним тоже геморой, раз через раз ошибки связи.
09.09.2013 09:42
whitewizard
 
Чиповые карточки не отваливаются?
09.09.2013 12:48
eemart
 
Цитата:
whitewizard Чиповые карточки не отваливаются?
Нее ,с чиповыми более менее нормально все. Просто непонятные затупы, понять не можем, настроил этот UCS, все работало и на тебе вообще перестало на одной кассе работать.
Проверяем инет есть без каких либо ограничений.
Да и еще проблема в ом что здешние специалисты вообще ниочем не в курсах как их подключать под УКМ Кристалл, и та же песня с Русским стандартом. Созвонились с ними, спрашиваем есть ли решения от их банка под наш УКМ, дадада есть, приехали всучили нам пинпады и все мы больше ничего незнаем, хрен с ними, настроил, продажи идут, снимаем z-отчет, по кассе вылазиет, потом по безналу и бац касса в дос вылетает, которые шаманства читал не помогли!
09.09.2013 12:49
whitewizard
 
Так у UCS по всему городу оно так криво работает
10.09.2013 03:23
eemart
 
Цитата:
whitewizard Так у UCS по всему городу оно так криво работает
опачки! клево, сегодня посмотрим что Москва ответит, если что будем отказываться от них. Сбер более менее стал стабильно работать. Но все равно, перезагрузки касс меня напрягают и очень сильно.
Попробуем еще Русский Стандарт, посмотрим как они работают, но проблема в том что спецы тоже в Москве все. и вот что еще, РС требователен к каналу. по редкому не ходит, за то по йёте транзакции идут.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.