Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Что такое мидл-офис в УКМ 4? Кто-то пользуется? : УКМ-4

29.03.2024 0:22


04.09.2013 20:03
AGest
 
В этом году по скайпу видел презентацию УКМ 4.
Показали некую часть, которую называли мидл-офисом, которая умеет принимать и отгружать товары. Показывали настольное рабочее место и терминальную (мобильную) часть. Есть приёмка, отгрузка, инвентаризация. Причём, показывали несколько вариантов приёмки, разные интерфейсы Win и Web варианты.
Произвело впечатление.
Но странное доло, их менеджеры сказали. что эти решения не тиражируются и сделаны под конкретных клиентов.
Стоило мне поитересоваться всерьёз, они тут же всё это попрятали и сказали, что всё это секретно, частная собственность и мне ничего не дадут... Но я могу заказать что-то похожее за большие деньги, если, конечно, таковые у меня есть.

Скажите, кто-то пользуется этими возможностями УКМ4 или это фикция? Из презнтации я так и не понял, есть оно или нет.

И кто-то пользуется функционалом "основная касса"? Нам тоже сказали, что решение "частное", делалось под какого-то супервипклиента и не всем подойдёт. Кто пользуется?
11.09.2013 11:44
Павел Сосновских
 
про приемку-отгрузку-инвентаризацию не скажу, а вот "главной кассой"(не "основной") - есть случаи
Заключается оно в том, что по закрытию кассовых смен, на основании z-отчета кому-то(назовем его "Старшим кассиром") положено заполнять некие документы(журнал кассира-операциониста, КМ-3, КМ-6, КМ-7, ПКО, РКО,...)
Так вот УКМ4 умеет все эти документы формировать автоматически/почти автоматически, старшему кассиру останется только расписаться и поставить печать. Индивидуальность заключается в том, что несмотря на установленные форматы этих документов они все же варьируются от предприятия к предприятию(ни разу не видел двух похожих бухгалтерий ), так что возможно формы документов вам не подойдут. Правда их можно отредактировать, но это не так уж просто и проще заказать нужную редакцию у С+
12.09.2013 22:32
AGest
 
Цитата:
Павел Сосновских про приемку-отгрузку-инвентаризацию не скажу, а вот "главной кассой"(не "основной") - есть случаи
Спасибо. Буду интересоваться у них дальше.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.