Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

18.04.2024 13:05


11.09.2013 01:40
baggio
 
Лучший планшет: текущий анализ рынка

11.09.2013 07:01
termit68ru
 
Цитата:
baggio Лучший планшет: текущий анализ рынка

Я грешным делом подумал что там ipad хвалить будут.Ан нет.
Хотя статейка как-то напрягает необъективностью.ИМХО.-

"Эти планшеты сочетают в себе 100% возможностей компьютера и ноутбука в обличии планшетного ПК. Лёгкие и компактные, но полностью готовые к выполнению абсолютно любой задачи. Photoshop или 1С Документооборот, AutoCAD или Pinnacle "

Это на атоме+2 рам+ 10"?????Они сами то пробовали?????Ааааааа.....
11.09.2013 07:24
Vovantus
 
мне, тоже, эта статейка показалась не объективной. пропиарили в очередной раз озон. хотя, на thg бывают интересные материалы.
11.09.2013 07:47
termit68ru
 
Цитата:
baggio Ещё одна важная функция нового смартфона — ёмкостный сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home. Он обладает разрешением 550 ppi и покрыт сверху кристаллическим стеклом из искусственного сапфира
Чет вчера не дошло-теперь apple сможет сливать ANB еще и пальчики?(%
11.09.2013 07:49
whitewizard
 
До этого ноуты с такой функцией то же самое делали
11.09.2013 08:17
OlegON
 
Отвечая на довод baggio, отмечу, что фотографию и видеосъемку не отношу к задачам мобильных устройств. зато неубиваемость, хотя бы непотопляемость, отсутствует в огрызках в принципе.
На тему "потереть с Propil", можно сразу его в лоб и спросить, что он предпочитает, Nikon или огрызок... Послушаем, как ругаться будет.
11.09.2013 10:06
termit68ru
 
Цитата:
whitewizard До этого ноуты с такой функцией то же самое делали
Я ноутов не видел с нормальным сканером.Теми "сканерами" пальчики не снять.
А здесь по ходу с этим норм.
11.09.2013 16:19
twix
 
Цитата:
termit68ru Я ноутов не видел с нормальным сканером.Теми "сканерами" пальчики не снять.
А здесь по ходу с этим норм.
Я сейчас пользуюсь ноутом со сканером отечатков. Работает отлично. Уже даже пароль свой стал забывать. К тому же есть фирмовая приблуда для IE, снимающая необходимость вводить логины/пароли на разных сайтах. Просто открываешь страничку, проводишь пальчиком по сканеру - и ты залогинился.
11.09.2013 16:54
termit68ru
 
Цитата:
twix Я сейчас пользуюсь ноутом со сканером отечатков. Работает отлично. Уже даже пароль свой стал забывать. К тому же есть фирмовая приблуда для IE, снимающая необходимость вводить логины/пароли на разных сайтах. Просто открываешь страничку, проводишь пальчиком по сканеру - и ты залогинился.
Ключевое слово здесь "проводишь".Различные типы имеют различные глюки.На сколько я помню на ноутах сканер даже не рисунок драйверу выдаёт,а определённый код,в зависимости от отпечатка,из которого отпечаток построить вроде нельзя.В афоньке разрешение сканера 500 dpi.Если на нём можно будет таки слизать нормально отпечаток,то нужно срочно начинать верить этому : "Кроме того, по заявлению гендиректора корпорации Тима Кука, отпечаток никогда не попадёт на серверы Apple и не будет синхронизирован с iCloud. Таким образом, он останется лишь в памяти устройства." :-D
11.09.2013 17:19
twix
 
Цитата:
termit68ru Ключевое слово здесь "проводишь".Различные типы имеют различные глюки.На сколько я помню на ноутах сканер даже не рисунок драйверу выдаёт,а определённый код,в зависимости от отпечатка,из которого отпечаток построить вроде нельзя.В афоньке разрешение сканера 500 dpi.Если на нём можно будет таки слизать нормально отпечаток,то нужно срочно начинать верить этому : "Кроме того, по заявлению гендиректора корпорации Тима Кука, отпечаток никогда не попадёт на серверы Apple и не будет синхронизирован с iCloud. Таким образом, он останется лишь в памяти устройства." :-D
Да нахер оно нужно на телефоне? Я вот помню, у товарища моего телефон был, кажется, Fly... со сканером. Так он такси вызвать не мог, когда нажирался - дрожащий палец просто не читался. На гейфончике, будь там хоть 1000 dpi - зачем там даже 500? - глюки тоже будут, как бы там перед выпуском аппл не тестил своё устройство. К тому же настораживает надёжность устройства, расположенного на подвижной детали.
Ну, и на тему блокировки вообще: не ставлю никаких хитростей - ни цифровых паролей, ни головоломок. Разблокировал, и пользуешься. Меня умиляет, как все окружающие меня на работе люди тратят время на ввод 4 циферок каждый раз, когда достают девайс из кармана.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.