Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

28.03.2024 16:58


11.09.2013 17:26
OlegON
 
а как же доступ к почте? так хоть время будет пароль сменить...
11.09.2013 17:36
twix
 
Цитата:
OlegON а как же доступ к почте? так хоть время будет пароль сменить...
А ты не делись своим телефоном ни с кем. К тому же я не секретными данными ворочаю, чтобы переживать из-за перехваченной почты. Вернуть её можно будет без особых проблем. Гугл, думаю, не откажет в помощи.

ОФФТОП:
А вообще, чтобы "угнать" чужую почту, отнимать/воровать телефон не надо. Я когда пытался стандартизировать адреса своих электроящиков (сделать их все [email]twixed@domain.any[/email]), за три минуты забрал себе чужой ящик на Яндексе. Почты там, правда, почти не было, и я сразу всё подчистил, потому как интереса читать стандартные отписки "благодарим за регистрацию" от разных сервисов совершенно нет. До сих пор жду, когда владелец потребует его взад, но пока тихо. Вероятно, просто бот был.

Апдейт: проверил сейчас - ящик этот уже не мой... Видимо, владелец подсуетился-таки. Ну, да и гоб с ним. Всё-равно не пользовался.
11.09.2013 17:41
OlegON
 
Я и не собирался делиться. Но вопрос "украли/потерял" всегда актуален... Одно дело трынкнуть по экрану и поменять пароль, либо еще что-то зловредное изобрести, другое - подобрать пароль или взломать устройство. В последнем случае успеешь обнаружить устройство, занулить его или просто пароль сбросить.
11.09.2013 17:54
twix
 
Цитата:
OlegON Я и не собирался делиться. Но вопрос "украли/потерял" всегда актуален... Одно дело трынкнуть по экрану и поменять пароль, либо еще что-то зловредное изобрести, другое - подобрать пароль или взломать устройство. В последнем случае успеешь обнаружить устройство, занулить его или просто пароль сбросить.
Пароль на почту из клиента гейфона не поменять. А на сам гейфон (пароль разблокировки) - только при знании текущего пароля. Вообще, (я сейчас не говорю про сторонние приложения) пароль не поменять ни на почту, ни на клауд, ни на аппл учётку с самого телефона нельзя. Он, как бэ, клиент с односторонней связью.
... так что заморочка эта в моём случае совершенно бесполезная.
11.09.2013 17:55
OlegON
 
На почту никакие пароли сервисов не завязаны?
11.09.2013 17:56
whitewizard
 
Там уже специальный телефон выпустили?
"Гейфон" - какое нарядное название :)
11.09.2013 18:18
termit68ru
 
Цитата:
whitewizard Там уже специальный телефон выпустили?
"Гейфон" - какое нарядное название :)
Ты где был?Целых 2 сразу.Гейфон 5 ЭС и Гейфон 5 ЦЭ :-D

Цитата:
twix кажется, Fly... со сканером. Так он такси вызвать не мог, когда нажирался - дрожащий палец просто не читался.
Есть подозрение что со смартами этого бренда работать трудно даже без сканера и по трезвому.
11.09.2013 18:22
whitewizard
 
Это хорошо, что до нас телефоны для ограниченных не дошли.
Только нормальные телефоны продаются.
11.09.2013 18:27
twix
 
Цитата:
OlegON На почту никакие пароли сервисов не завязаны?
Есть что-то, но, если имеется возможность, стараюсь такие методы восстановления забытого пароля не использовать. Вопросы с подковыкой, привязка к номеру телефона или номеру документа, который я могу запомнить. Либо, если вариантов нет, использование адресов электропочты, не заведённых в телефоне.

Я считаю, что если человек сам по себе безалаберный, и совершенно не заботится хоть о какой-то защите или резервных вариантах, то никакие пароли-сканеры, усложняющие даже легитимное пользование, не спасут.
11.09.2013 18:38
twix
 
Цитата:
whitewizard Там уже специальный телефон выпустили?
"Гейфон" - какое нарядное название :)
Я тебя, возможно, удивлю, но первый вышел аж в 2007 году. (;

А вообще, когда мне не хватает вдохновения, я пересматриваю это:

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.