Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший браузер 2013 года : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 22:28


Результаты опроса: Какой браузер вы используете в 2013 году?
Firefox 7 25.00%
Google Chrome / Chromium 16 57.14%
Opera 4 14.29%
IE (или производные) 1 3.57%
Safari 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

13.09.2013 18:55
OlegON
 
Мне осел тоже не нравится, но я его и в принципе использовать не могу, поскольку Linux. Да и не нравится он мне. Особенно все эти домогательства с безопасными зонами и прочим мусором, да. Т.е. на винде я предпочитаю все равно фокса с хромым. Причем, на местах, где я бываю редко или вообще разово - ставлю фокса.
Что касается Chromium, то да, сейчас он на грани того, чтобы я с него слез. Выбешивает отношение к ресурсам, особенно на старте. В целом же и другом он пока делает фокса по скорости/удобству, других альтернатив я вообще не вижу. Пробовал разное, включая те же midori, dwb и прочее, не хочется тащить все пароли и т.п. в него, т.е. нет очевидного преимущества при том, что перетащить придется много... Потому и на хромиуме. Тупит, но слезть некуда.
13.09.2013 19:54
twix
 
Цитата:
termit68ru Ну например после установки chrome/chromium/SRWare мне достаточно ввести логин и пароль и через пару минут можно работать.Да и без входа в учётку мне комфортно.А после установки винды сраный IE при первом запуске начинает меня спрашивать о каких-то параметрах,которые меня никак не спасут от разного рода шлака в нете.Потом кидает меня на msn.com,хотя я уже начал набирать адрес.При открытии новой вкладки ставит раскладку клавы по умолчанию.Короче у меня с ним слишком много гемора.А на гемор у меня времени нет.
Обнови винды до 7-ки. XP уже отмирает, ибо ей 12 лет...
13.09.2013 19:59
twix
 
Цитата:
OlegON Что касается Chromium, то да, сейчас он на грани того, чтобы я с него слез. Выбешивает отношение к ресурсам, особенно на старте. В целом же и другом он пока делает фокса по скорости/удобству, других альтернатив я вообще не вижу. Пробовал разное, включая те же midori, dwb и прочее, не хочется тащить все пароли и т.п. в него, т.е. нет очевидного преимущества при том, что перетащить придется много... Потому и на хромиуме. Тупит, но слезть некуда.
Если отбросить IE, то выбирать, имхо, действительно не из чего. Тот же огнелис по моим личным ощущениям гораздо тормознее Хрома. Про оперу вообще молчу... Пока она запускается, можно сходить покурить. И хорошо, если она не решит апдейт накатить. А работать при 10+ открытых вкладках невозможно на любом компе. Огнелис в этом плане, конечно, получше, но раздражает общая тормознутость по сравнению с тем же хромым.
А если IE не отбрасывать, и начинать всё с чистого, так сказать, листа, без необходимости перетаскивать закладки/пароли/плугины, то под виндами для меня в данный момент ишак - фаворит.

Замечу, что я не имею в виду шлаковые версии ишака, выше которых не прыгнуть на старых ОС. 9-ка рассматривается лишь частично, потому как она сразу же обновляется до 10. Которой, вновь отмечу, очень приятно пользоваться.
13.09.2013 20:01
termit68ru
 
Цитата:
twix Обнови винды до 7-ки. XP уже отмирает, ибо ей 12 лет...
WTF?
Хрю ставлю только у клиента с палёным geovision из-за невозможности работы её самой под 7.Дома 7(по скринам видно),Хрюшка дома торчала последний раз перед тем,как в сеть выпала бета висты.
8.1 снес неделю назад,перед этим пробовал 8.Больше эту шляпу ставить не хочу.
13.09.2013 20:04
twix
 
Цитата:
termit68ru WTF?
Хрю ставлю только у клиента с палёным geovision из-за невозможности работы её самой под 7.Дома 7(по скринам видно),Хрюшка дома торчала последний раз перед тем,как в сеть выпала бета висты.
8.1 снес неделю назад,перед этим пробовал 8.Больше эту шляпу ставить не хочу.
Отношение такое, как будто бы последняя версия ишака, которым ты пользовался, была бета 7-ого. Действительно, столько негатива про браузер, который значительно похорошел в последних версиях, и не просто дал возможность собой пользоваться, а пользоваться с комфортом...
13.09.2013 20:06
twix
 
Кстати, голосовалка странная... Имхо, не соответствует названию темы. Я вот, например, пользую хромого, но голос в голосовалке "лучший браузер 2013" отдал бы ослу...
13.09.2013 20:23
OlegON
 
Подразумевались немазохисты :) Кроме того, говорить можно о том, чем пользуешься все время.
13.09.2013 20:23
termit68ru
 
Цитата:
twix Отношение такое, как будто бы последняя версия ишака, которым ты пользовался, была бета 7-ого. Действительно, столько негатива про браузер, который значительно похорошел в последних версиях, и не просто дал возможность собой пользоваться, а пользоваться с комфортом...
Потому как я не особо верю в то,что MS так уж сильно занимается IE.Основное направление у них Вынь,а IE это так-пришлёпка.Как и медиацентр,который не в ;%:*№,и паинт,в котором только %?::%:% страдать можно.Ну офисом они ещё занимаются,и то,потому что с него имеют.Хотя такое ощущение что они больше занимаются тем,чтобы их доки в других офисных пакетах нормально не открывались.Это и понятно.Много бабок не бывает)))Тем более,что их надо кинуть кому-то,чтобы в контору попал именно MS.А отсюда у нас и Показатели по использованию и винды и мс офис и ишака.
Ну кинули сейчас на него бабок,ну стал он пошустрее хоть и с глюками,что уже никто не замечает в силу привычки.Начали развивать только потому что он стал уж совсем плохим.Пройдёт немного времени,он чуть подтянется.Сразу урежут бюджет и все разработки закончатся)))
14.09.2013 03:17
whitewizard
 
Я, говорить, сексом не занимаюсь.
Потому как, когда я попробовал в пять лет - мне не понравилось.:)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.