17.09.2013 15:23
OlegON
 
спешу сообщить, что Microsoft выпустило новое обновление, KB2872339.
Особенность его в том, что оно негативно повлияет на пользователей нелицензионной windows 7

Данное обновление является продолжением известного по той же причине KB2859537

Обновление KB2872339 заменяет KB2859537, т.е. содержит более новые версии файлов ядра. Его установка может привести к точно таким же проблемам на нелицензионных копиях windows 7, конкретно — перестают запускаться сторонние приложения, а также некоторые приложения Microsoft. Пользоваться системой невозможно. Это происходит из за несовместимости некоторых активаторов и кряков с новым ядром.

Возможно, кто-то успеет исключить данное обновление до его установки.
Если же вы его уже установили — может помочь откат к последней точке восстановления или удаление конкретного обновления.

лечится так же как описано в первом посте

жмем Пуск, пишем в командной строке (меню Выполнить):

wusa.exe /uninstall /kb:2859537 (это чтоб удалить старое KB2859537) жмем Enter, на вопрос Удалить? отвечаем Да,

wusa.exe /uninstall /kb:2872339 (это чтоб удалить новое KB2872339) жмем Enter, на вопрос Удалить? отвечаем Да,

перезагружаемся.

Обязательно добавьте их в исключения, чтоб они больше не устанавливались. (в Центре обновления windows нажать правой кнопкой на нужном обновлении, выбрать Скрыть)
17.09.2013 15:24
OlegON
 
Сколько геморроя ради мучения попользоваться неудобной поделкой от MS...
17.09.2013 15:31
whitewizard
 
А кто-то ещё ставить нелицензионную винду?
17.09.2013 15:34
OlegON
 
Не поверишь, достаточно много народу... Не знаю, каким местом думают... Еще и почту на эксченджах поднимают и домен-контроллеры с файлообменниками... "Админов"-то развелось, как собак нерезанных, думают, что все умеют...
17.09.2013 15:47
termit68ru
 
У половины клиентов стоит паленка.Не я ставил.А у хомячков со старыми пк/ноутами или самосбором это вообще обычное дело.
17.09.2013 16:14
whitewizard
 
Цитата:
OlegON Не поверишь, достаточно много народу... Не знаю, каким местом думают... Еще и почту на эксченджах поднимают и домен-контроллеры с файлообменниками... "Админов"-то развелось, как собак нерезанных, думают, что все умеют...
Ну не знаю. В наше время стоимость лицензии для бизнеса не так уж и велика.
17.09.2013 16:16
OlegON
 
У бизнеса до сих пор нет понимания, что за софт, железо и админов надо платить... Если софт, то ворованный, если железо, то десятилетней давности, если админы, то студенты-виндузятники, дальше серфа во вконтактах не залезающие...
17.09.2013 16:19
whitewizard
 
Я стараюсь с нищебродами не работать.
17.09.2013 17:26
Tushkanchik
 
Цитата:
whitewizard А кто-то ещё ставить нелицензионную винду?
Нипонял )) А что кто-то для дома ее покупает ?:) Ктото ноут с 8 купил просит снести и поставить ХП (но там через раз, ибо дрова искать надо долго или не возможно). Кто-то систему так загадил что проще переставить ("семерка красивее давай ее"). Мне лишние пятьсот рублей не лишние:)
17.09.2013 17:27
whitewizard
 
Так в таком случае и спрос невелик. Левая винда работает по принципу "как есть"
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.