17.09.2013 17:37
OlegON
 
Кстати, а что делать? Если убилась - нести в сервис типа, чтобы накатали заново?
17.09.2013 17:39
whitewizard
 
Нет. Она есть не невидимом разделе. Обычно по F12 показывается он.
Там образ со всей фигнёй. При гарантийном случае, когда винт помер, они сами должны винду поставить.
17.09.2013 17:39
twix
 
Цитата:
OlegON Кстати, а что делать? Если убилась - нести в сервис типа, чтобы накатали заново?
Сейчас нигде эти диски не вкладывают. Поэтому покупаешь 3-4 дивиди, и сразу после активации закатываешь на них образы восстановления. По сути, там будет весь шлак со скрытых разделов: образ винды, последние обновления (если тулза от производителя бука настолько продвинутая) и всякий софтовый мусор от сборщика.
17.09.2013 17:40
whitewizard
 
Диск восстановления в наше время штука полезная. Это да.
17.09.2013 17:40
twix
 
Цитата:
whitewizard Нет. Она есть не невидимом разделе. Обычно по F12 показывается он.
Там образ со всей фигнёй. При гарантийном случае, когда винт помер, они сами должны винду поставить.
Такое, увы, тоже не везде есть. И мне частенько попадались случаи, когда загрузка с этих скрытых разделов требовала-таки диск восстановления.
17.09.2013 17:40
whitewizard
 
Цитата:
twix Такое, увы, тоже не везде есть. И мне частенько попадались случаи, когда загрузка с этих скрытых разделов требовала-таки диск восстановления.
Это совсем ущербные модели или и нормальных производителей попадались?
17.09.2013 17:51
twix
 
Цитата:
whitewizard Это совсем ущербные модели или и нормальных производителей попадались?
HP/Compaq и Dell... и, кажется, среди Toshiba попадались
17.09.2013 17:55
whitewizard
 
Разруха, блин...
17.09.2013 18:23
termit68ru
 
На HP есть раздел recovery.Умельцы из Эльдорадо сносят раздел с утилитами для восстановления, так как он после сжатия "C" не дает создать ещё один раздел под файло упираясь в ограничение количества разделов на харде.Вот тогда и нужны диски восстановления)))На сколько помню как то так.Про другие конторы не скажу)
17.09.2013 18:30
twix
 
Цитата:
termit68ru На HP есть раздел recovery.Умельцы из Эльдорадо сносят раздел с утилитами для восстановления, так как он после сжатия "C" не дает создать ещё один раздел под файло упираясь в ограничение количества разделов на харде.Вот тогда и нужны диски восстановления)))На сколько помню как то так.Про другие конторы не скажу)
Я говорил про нормальные, "чистые" буки. С тремя разделами: система/данные, рекавери и образ. Я не знаю причину, но сталкивался с тем, что попытка загрузиться с рекавери раздела тупо ребутила бук.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.