Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 13:36


17.09.2013 14:49
whitewizard
 
Очередной высер говнодизайнера выгодный только совсем нищебродам.
Время жизни этого устройства сравнимо со временем жизни любого аппарата.
Меняется платформа, шина, техпроцесс и всё остальное каждый год.
Или планируется по одной и той же шине передавать, например, количество информации с камеры 2Мп и 30Мп?
17.09.2013 14:49
OlegON
 
Цитата:
Little Ну и если выйдет эта хрень, то можно будет забыть и про гуглофоны и эплы
Идея PC опять бьет по Apple :) Только сомневаюсь я, что на это сейчас будет спрос... Раньше от гиков все шло, а сейчас народ тупой и ленивый...
17.09.2013 15:02
twix
 
Да и не будет такая штука работать... Даже если и разработать шину с достаточной пропускной способностью, стоимость её будет гораздо выше чем того же топового ведроида с последующими обновлениями на несколько лет.
17.09.2013 18:00
twix
 
Цитата:
OlegON Как соотносятся возможность передачи через виндошару с гиковостью вообще не понял...
Потому что в эпоху развитых интернет-сервисов и широкополосного интернета никто нормальный не станет тратить время на настройку (с бубнами или без) связок компьютер-планшет/телефон. Зачем шаманить с самбой и искать/проверять надёжное мобильное ПО, когда можно просто кнуть в hulu, и начать смотреть фильм?
17.09.2013 18:23
twix
 
Кстати, нашёл вот такую штуку, просто запросив `samba` в AppStore:



Это экран добавления нового айтема в главное меню. Для Большинства надо просто ввести логин/пароль. Вэбдав и самба требуют чуть больше информации.

Я себе уже наподключал, что отбрасывает необходимость держать тот же дропбокс-клиент

17.09.2013 18:33
OlegON
 
Цитата:
twix Потому что в эпоху развитых интернет-сервисов и широкополосного интернета никто нормальный не станет тратить время на настройку (с бубнами или без) связок компьютер-планшет/телефон. Зачем шаманить с самбой и искать/проверять надёжное мобильное ПО, когда можно просто кнуть в hulu, и начать смотреть фильм?
:( Я ненормальный... Мне не доставляет никакого удовольствия переливать фотки куда-то еще, чтобы потом слить их обратно... И инет у меня медленнее вайфая. Но если копировать в шару можно этой тулзой, то это уже круто... А синкаться с гуглоаккаунтом контактами можно? Музыку же можно любую слушать, так?
17.09.2013 18:46
twix
 
Цитата:
OlegON :( Я ненормальный... Мне не доставляет никакого удовольствия переливать фотки куда-то еще, чтобы потом слить их обратно... И инет у меня медленнее вайфая. Но если копировать в шару можно этой тулзой, то это уже круто... А синкаться с гуглоаккаунтом контактами можно? Музыку же можно любую слушать, так?
Контакты подсасываются отовсюду: гугл, майкрософт, фейсбук - всё, что заведёшь в почте или способных приложениях. Другое дело что я не люблю это делать, потому как в спске контактов создаётся туева хуча записей, которыми я не воспользуюсь даже раза в год, а фильтры туда-сюда переключать каждый раз мне впадлу.
На тему музыки не знаю. В описании программы сказано, что с самбы можно будет смотреть видео и гонять музыку. Если не забуду, попробую дома. Только опять же - какой смысл? У меня есть iTunes радио и Pandora.
17.09.2013 19:00
OlegON
 
Смысл только мне :) Я не люблю даунгрейдов музыки из flac в aac и онлайновые вещатели, в которых часто не найти то, что я хочу.
17.09.2013 19:13
twix
 
Цитата:
OlegON Смысл только мне :) Я не люблю даунгрейдов музыки из flac в aac и онлайновые вещатели, в которых часто не найти то, что я хочу.
Ну... в таком случае надо чуть-чуть подправить название темы, дописав туда "по мнению Olegon". Ибо всё, что ты здесь изливаешь касается лишь тебя, и очень уж сильное имхо. Требования у тебя специфические, случай уникальный/единичный, и отталкиваясь только от этого резко критиковать что-либо - какой-то юношеский протестный максимализм.
Мои пару постов об удобстве пользования прямо "из коробки" ты, кстати, никак не откомментировал, что, в очередной раз, определяет как гика, для которого удобство не стоит на первом месте.
17.09.2013 19:21
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Смысл только мне :) Я не люблю даунгрейдов музыки из flac в aac и онлайновые вещатели, в которых часто не найти то, что я хочу.
Кста помойки synology + их же audiostation с приложением под андроид и вроде айось хавают и flac и вроде ape.Не уверен на счёт разбиения трека,снятого со всего диска по плейлисту,но могу пощупать.Но как то больше под андроид вроде катит poweramp,который тоже жрёт все подряд,а не только мрз.Под айосью вообще можно слушать в нормальных форматах,или только в убитых?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.