Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 16:23


17.09.2013 19:34
Tushkanchik
 
Цитата:
Iggy Как написали на Хабре - Apple пошла навстречу пользователям и новый iPhone невозможно разблокировать отрезанным пальцем. Владельцы iPhone 5S, могут быть спокойны за свои конечности.
Как тамже и писали - есть смысл бояться за свою голову, камнем бух, палец тык.
ЗП оператора ПК - 18тр, и она готова откладывать чтобы купить айфон, потомучто он красивенький, и аккуратненький, не то что моя лопата ГелаксиС2.
17.09.2013 19:42
termit68ru
 
Цитата:
Tushkanchik Как тамже и писали - есть смысл бояться за свою голову, камнем бух, палец тык.
ЗП оператора ПК - 18тр, и она готова откладывать чтобы купить айфон, потомучто он красивенький, и аккуратненький, не то что моя лопата ГелаксиС2.
Как там же и писали может случится,что будет способ обойти защиту проще,как уже было с другими невзлавываемыми(задолбался писать) сканерами.
Хотя что может быть проще кирпича :-D
17.09.2013 19:51
twix
 
Цитата:
termit68ru Под айосью вообще можно слушать в нормальных форматах,или только в убитых?
А что понимается под "убитым форматом"? AAC? Дык он получше вездес[с]ущего мр3 будет... Но, если интересно, то даже этот формат "от фраунхгофера" играется "на ура". Если поделитесь песенками других форматов - попробую.
17.09.2013 19:52
OlegON
 
Извини, если что-то пропустил, просто поток был достаточно большой, а я тут вспарился в последние дни. Случай у меня ни разу не уникальный и не единичный, потому, что по крайней мере в России пока еще популярны виндокомпы дома и, как следствие, шары. Я говорю за себя и критикую то, что мне не нравится. Если ты не заметил, я несколько раз за общий с планшетом диалог был готов пойти и купить себе какой-нибудь айфон, чтобы понять, почему его так хвалят. Для определения необходимости сего для себя, я определил несколько функций, без которых дорогой девайс с необходимостью каждый день заряжать мне не нужен. Некоторые, которые мне известны, я исключил из списка, некоторые, в силу отсутствия устройства, мне не удается проверить. Итак,
1. Просмотр, прослушивание файлов без ограничений, как по просмотру, так и по копированию в обе стороны, на HTTP, самбу и NFS. Пусть хотя бы на самбу, чтобы гиком не обзывались.
2. Синхронизация в обе стороны с гуглом.
3. Полный отказ от iTunes для чего бы то ни было, т.е. чтобы не было "ооо, это только через тунца"
как видишь, я даже отказался от требования использовать нормальный, универсальный шнур вместо гейского, хотя это очень не удобно.
Да... Отвлекают меня тут... У меня ни в одном ведроиде ничего не тормозит и не тормозило... И печать беспроводная в галактике была из коробки... Если в голом ведроиде ее и нет, то мне это просто не нужно. Те, кому это нужно, покупают неголый Андроид.
17.09.2013 20:10
termit68ru
 
Цитата:
twix А что понимается под "убитым форматом"? AAC? Дык он получше вездес[с]ущего мр3 будет... Но, если интересно, то даже этот формат "от фраунхгофера" играется "на ура". Если поделитесь песенками других форматов - попробую.
Убитый-с потерей инфы при сжатии.Кста alac в айфон загоняется?Он вот без потерь идёт.Большой косяк у эпл,отсутствие слота под microsd.Мне На планшете сначала много не надо было,взял на 16 литров.Потом под музон не хватало места.Взял micro sdxc на 64 литра.В случае с айпадом мне усройство менять прийдется.
До кучи.Иногда надо подключить мыша и клаву,например при необходимости поковырять винду по удаленке.На своем юсб отг переходник + мышь клава с одним беспроводным приемником.А с эпловским устройством я должен буду обломаться?
17.09.2013 20:13
twix
 
Цитата:
OlegON 1. Просмотр, прослушивание файлов без ограничений, как по просмотру, так и по копированию в обе стороны, на HTTP, самбу и NFS. Пусть хотя бы на самбу, чтобы гиком не обзывались.
Попробовал видео:
отсюда и отсюда ( тут взял выборочно, разных форматов).
Вывод: всё играется без проблем. Вне зависимости от формата аудио/видео, разрешения или битрейта. Т.е., популярные форматы типа divx (он ещё не умер?), xvid и h264 играются отлично.

Цитата:
OlegON 2. Синхронизация в обе стороны с гуглом.
На счёт обеих сторон не знаю. Может, и есть какой-то способ, но я вообще не пользуюсь почтовыми контактами в книге телефона (в почтовом приложении они нормально работают, да...)

Цитата:
OlegON 3. Полный отказ от iTunes для чего бы то ни было, т.е. чтобы не было "ооо, это только через тунца"
Я бы так спросил: "Что такое iTunes?", потому как почти не пользовал его (ну, разве что поставил, чтобы iOS 7 через "дырку" накатить).
17.09.2013 20:20
twix
 
Цитата:
termit68ru Убитый-с потерей инфы при сжатии.Кста alac в айфон загоняется?Он вот без потерь идёт.
Во-первых: а зачем оно? Для меня разницы между CD и AAC 192kbps нет.
Во-вторых: дайте образец - проверю.

Цитата:
termit68ru Большой косяк у эпл,отсутствие слота под microsd.Мне На планшете сначала много не надо было,взял на 16 литров.Потом под музон не хватало места.Взял micro sdxc на 64 литра.В случае с айпадом мне усройство менять прийдется.
Если тебе не хватает планшета на 16/32Гб, то и карточки не хватит. Карточку перетыкать двадцать раз в день? О_о
Да и вообще... Куда столько музыки? Я уже давно отказался от хранения её в каком бы то ни было виде - всё есть в интернетах.
А так... это не только эппловская выдумка. Топовые ведроиды как бэ тоже без карточек идут, либо перетыкать их %$# как неудобно. Имхо, лишь китайские дешёвки, собранные из говна и пластика, оснащаются слотами, легко доступными снаружи, ибо своей памяти у них нет вообще.

Цитата:
termit68ru До кучи.Иногда надо подключить мыша и клаву,например при необходимости поковырять винду по удаленке.На своем юсб отг переходник + мышь клава с одним беспроводным приемником.А с эпловским устройством я должен буду обломаться?
Всё подключается и работает без проблем. Гейпад с подставкой и голузубыми клавой и мышой превращается в почти полноценный компьютер (ну, насколько это вообще применимо к планшетам).
17.09.2013 20:36
termit68ru
 
Alac вроде эпловский формат,откуда оно у меня?
В tablet z есть слот под карты.
Это вроде я решаю сколько мне места нужно под музон.С треками по 20-30 метров 64 литра не так много.И для чего ее перетыкать то постоянно?
Это мне мышу и клаву ток синезубую?Свой комплект с юсб приемником могу юзать и на планшете и непосредственно на устройстве клиента.
17.09.2013 20:46
twix
 
Цитата:
termit68ru Alac вроде эпловский формат,откуда оно у меня?
действительно огрызочный формат. Из форматов без сжатия я знаю только FLAC.
Однако, мне (да вообще, почти всем) вполне хватает и MP3 VBR. А собирательство коллекции CD-рипов в непожатом формате - удел гиков. Более того, те же самые CD пишутся на заводах непонятно из какого формата. Так что "у меня музыка без сжатия, вся `чистая` как слеза комсомолки" - всего-лишь понт, который запросто губится устройствами преобразования и вывода звука.

Цитата:
termit68ru В tablet z есть слот под карты.
Здорово! Снаружи? А как же "могу искупать"?

Цитата:
termit68ru Это вроде я решаю сколько мне места нужно под музон.С треками по 20-30 метров 64 литра не так много.И для чего ее перетыкать то постоянно?
Ваше дело. Можно, ведь, ещё и винч терабайта на два в кармане носить... Зато с двумя альбомами любимой группы.

Цитата:
termit68ru Это мне мышу и клаву ток синезубую?Свой комплект с юсб приемником могу юзать и на планшете и непосредственно на устройстве клиента.
А что мешает вместо громоздкого USB-пердатчика носить маленький удобный голузубый девайс, который легко вкладывается в ту же мышку?

Т.е., из всего уже обсуждённого делаю вывод: претензий к огрызкам не осталось.
Уже просто придирки пошли. Типа, "мне не нравятся фаянсовые изделия завода имени Пердищева потому что там ободок квадратный, а не круглый... и вообще синенький". Лол.
17.09.2013 20:51
termit68ru
 
Какие придирки?придирки это цвет не тот.Терабайт Кста тоже через юсб отг цепляется,что бывает очень необходимо.А возможность подзарядить трубу в поездке от него же бывает просто неоценимой.
И да,неудобно в метро слушать музон из интернетов.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.