17.09.2013 20:16
KirillHome
 
Цитата:
whitewizard 300рэ в год - не так уж и много денег за обновление антивируса (ESET)
Купил Dr.Web чуть-чуть дороже (1600руб 1комп/4года или 2компа/2года).
Тоже считаю это нормальной ценой.

Цитата:
whitewizard Во вторых, восьмёрка нормально даунгрейдится до семёрки.
А как?
То, что я читал - звучит примерно так: Да, вы имеете право на установку предыдущей версии, если у вас есть дистрибутив этой предыдущей версии и ключ.
И если дистрибутив я ещё в состоянии найти, то что с ключём делать?


Цитата:
termit68ru Зашибись.Сначала купи ноут с ненужной версией винды,потом ещё и даунгрейдь.МС в доску уже опупел.
А что мешает купить с нужной?
И зачастую - это не MS, а вендор решает - какую версию он будет ставить.

Цитата:
termit68ru На ноуте была Семерка хом базик.Религия не позволяет иметь винду такой редакции.Естествено стоит проф.Но не крякаю.Смысла нет.Все равно до истечения триала происходит переустановка.
А вот этого я совсем не понимаю!
Зачем раз в ... Сколько там можно, со сбросами? 180 дней?
Так вот - зачем раз в 180 дней заниматься переустановкой?
Всё оно как-то нормально работает по 2-3 года (да и более) - без всякого этого экстремизма.
17.09.2013 20:19
termit68ru
 
Цитата:
Tushkanchik А кстати таких ноутов мало в продаже, с досом. обычно я такие и беру. А возиться делать возврат винды, процесс мне этот непонятен и не желаю время тратить.
Их почти нет.На тему возврата поддержу.У меня же времени много,я виндовой шляпой заниматься буду.Хоть бы не оем вешали.Кому-нить слил бы.
Так как без винды найти что-то трудно,то устройства выбираю ради железа.
По хорошему у меня должен быть выбор."хочу этот ноут с виндой/линем/пустой",а на данный момент считаю существующее положение угнетающим морально и материально и в результате причиненных мне неудобств оставляю за собой право крякать винду.
17.09.2013 20:24
twix
 
Цитата:
Tushkanchik А кстати таких ноутов мало в продаже, с досом. обычно я такие и беру. А возиться делать возврат винды, процесс мне этот непонятен и не желаю время тратить.
Прям в магазине же, перед пробитием чека изъявляешь своё желание, заполняешь форму, твой винч переразбивают и форматируют, и вычитают из стоимости приобретаемого продукта 50-150 рублей. (%
17.09.2013 20:24
termit68ru
 
Есть железо которое хочу,но нет винды,которая нужна на таком железе.
Переустановка до вопроса об активации из-за того,что винда такая шляпа,что если засралась,то только переставлять.А экспериментов много.
17.09.2013 20:25
termit68ru
 
Цитата:
twix Прям в магазине же, перед пробитием чека изъявляешь своё желание, заполняешь форму, твой винч переразбивают и форматируют, и вычитают из стоимости приобретаемого продукта 50-150 рублей. (%
Кто-нить пробовал в рашке?Прокатило?
150 рур????
17.09.2013 20:29
KirillHome
 
Цитата:
termit68ru Кто-нить пробовал в рашке?Прокатило?
150 рур????
Вот описание истории
За Home Premium возвратили 1080руб.
17.09.2013 20:38
twix
 
Цитата:
termit68ru Кто-нить пробовал в рашке?Прокатило?
150 рур????
Вот тоже
17.09.2013 20:38
twix
 
Цитата:
KirillHome Вот описание истории
За Home Premium возвратили 1080руб.
Лол.
17.09.2013 20:42
Tushkanchik
 
Цитата:
twix Лол.
Скорее Вау
17.09.2013 20:50
twix
 
Цитата:
Tushkanchik Скорее Вау
Не, я про то, что на один ресурс/пост ссылку выдали...

А вообще, история у чувака затянутая получилась. Но, видимо, бук покупался не у авторизованного дилера, имеющего собственный сервисный центр...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.