Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

29.03.2024 0:15


17.09.2013 20:55
twix
 
Цитата:
termit68ru Какие придирки?придирки это цвет не тот.Терабайт Кста тоже через юсб отг цепляется,что бывает очень необходимо.А возможность подзарядить трубу в поездке от него же бывает просто неоценимой.
И да,неудобно в метро слушать музон из интернетов.
Т.е., в том, что у вас иногда появляется необходимость подцепить винч и послушать музыку в метро, виноват эппл? Браво! Так-то да... какие они нехорошие!
17.09.2013 21:02
termit68ru
 
Я написал про возможность подключить винт к устройству,а не прослушиванию музыки с винта.Я могу с винта кинуть файло человеку на флешку.А с эплом я даже с самого огрызка ничего кинуть не могу.
17.09.2013 21:04
termit68ru
 
И на тему воды и флешки.Все под заглушками,так что с этим все норм.
17.09.2013 21:09
KirillHome
 
Опять всё превращается не в "вопрос/ответ", а "кто больше накидает" :)
Цитата:
OlegON Итак,
1. Просмотр, прослушивание файлов без ограничений, как по просмотру, так и по копированию в обе стороны, на HTTP, самбу и NFS. Пусть хотя бы на самбу, чтобы гиком не обзывались.
Ограничения будут всегда!
Через какое-то время выяснится, что "без ограничений" - это Blu-Ray, DTS-Audio и прочее...

У меня, на довольно старом Ipad-е (Ipad-2) видео нормально идёт 720p (без бубна, без конвертирования и т.д), на ремуксах в 1080p - затыкается.

Цитата:
OlegON 2. Синхронизация в обе стороны с гуглом.
Если под этим подразумевается синхронизация контактов, то именно это и происходит.
Есть ряд ограничений - если в Гугле у контакта несколько телефонов имеют признак "мобильный" - то с IOS синхронизируется только один. Домашних - два, рабочих - два. Всего - двенадцать полей на телефоны.

Цитата:
OlegON 3. Полный отказ от iTunes для чего бы то ни было, т.е. чтобы не было "ооо, это только через тунца"
В принципе, возможно, но при этом теряется возможность "отката".
Если у нас в Itunes есть копия установленного ПО, то можно восстановить старую копию из архива (к примеру, было актуально в начале года, когда в новых версиях по для просмотра видео убирали поддержку ac3).
Так же из копии можно восстановить приложения, удалённые из AppStore и, по каким-то причинам, удалённые из ПО.

Цитата:
OlegON У меня ни в одном ведроиде ничего не тормозит и не тормозило...
В первом моём смартфоне - Sony Xperia x8 - буквально любое действие вызывало очень заметные тормоза.
На текущем моём сматрфоне - Sony Xperia Arc - тормоза так же бывают заметны (даже при работе spellchecker во время набора на клавиатуре). А уж какие там проблемы с датчиком приближения (во время разговора совершенно легко можно ухом "положить трубку", отключить микрофон и т.д., не желая того)!!!
17.09.2013 21:10
twix
 
Цитата:
termit68ru Я написал про возможность подключить винт к устройству,а не прослушиванию музыки с винта.Я могу с винта кинуть файло человеку на флешку.А с эплом я даже с самого огрызка ничего кинуть не могу.
Для обмена файлами человечество придумало электронную почту и облачные хранилища. Это так... к слову.

И опять, в отсутствии у человека средств для передачи файлов, иных кроме почтового голубя, виноваты эппл. А вы, наверное, ещё и нуль-модемный кабель используете?

Мы выше по теме выяснили, что яблочная продукция вполне себе способна на выполнение повседневных задач (в том числе и нетривиальных). А для различного рода извращений и андроид не всякий подойдёт. Так что последние посты лишь выявляют тру хейтеров, которым всё-равно за что ненавидеть. И, как оказывается, тему надо бы переименовать в "убогость хейтеров аплл".
17.09.2013 21:11
termit68ru
 
Без конвертации это как?Прям в mkv,avi?
17.09.2013 21:13
twix
 
Цитата:
termit68ru Без конвертации это как?Прям в mkv,avi?
Ну тему-то почитай. Я вот только час-полтора назад затестил разные форматы...
17.09.2013 21:20
termit68ru
 
Цитата:
twix Для обмена файлами человечество придумало электронную почту и облачные хранилища. Это так... к слову.

И опять, в отсутствии у человека средств для передачи файлов, иных кроме почтового голубя, виноваты эппл. А вы, наверное, ещё и нуль-модемный кабель используете?

Мы выше по теме выяснили, что яблочная продукция вполне себе способна на выполнение повседневных задач (в том числе и нетривиальных). А для различного рода извращений и андроид не всякий подойдёт. Так что последние посты лишь выявляют тру хейтеров, которым всё-равно за что ненавидеть. И, как оказывается, тему надо бы переименовать в "убогость хейтеров аплл".
Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Ну выдерните из компа убогие юсб.Оставьте на харде места тупо под систему и что-то по мелочи.
Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
17.09.2013 21:23
twix
 
Цитата:
termit68ru Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Скажем так: потребности вообще у всех разные.
И кричать "трусы в горошек - отстой" только потому, что этот самый горошек оттеняет собственную полноту - есть проявление ненависти ко всему окружающему из-за собственных недостатков.

Цитата:
termit68ru Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Серьёзно? О_о
Это кто это такое бзданул?

Цитата:
termit68ru Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
Ну вот и ладненько. И сойдёмся на том, что меня трусы и в горошек устроят.
17.09.2013 21:25
twix
 
А вообще, ребят, я удивляюсь, как вы заставили меня из нетерпимца переквалифицироваться в защитника. Я понимаю, что недостатки есть в обеих платформах. И плюшки есть и у той, и у другой стороны. Но хейтеры реально возбудили...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.