15.09.2013 22:16
AGest
 
Цитата:
whitewizard Зато с 1С всегда зп есть ...

Не очень понял, что Вы хотели сказать. Полагал, что тему 1С в лице Астора уже закрыли. Там всё ясно и добавить нечего...

Но надо признать, что широкая партнёрская сеть и массовое распространение продукта - это существенный плюс.
16.09.2013 01:40
whitewizard
 
Да не плюс это. А прекрасная тема для развода клиента на бабосы.
1эс покупают по большей части нищеброды, думающие, что у них "особый" бизнес-процесс. Ну и разумеется 1с берут те, кому плевать на функционал, которые тупо дописывают её од неузнаваемости. В общем берут, как конструктор.
Цитата:

Булат Шалвович Окуджава
Песни к к/ф "Приключения Буратино"
Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио


Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь.
18.09.2013 00:37
Profche
 
При всём уважении, 1С 8(1,2,3) это удобный и быстрый конструктор, а бизнес-процессы, таки у каждого свои.
А ешё в некоторых странах экономическое законодательство забавное и меняется так задорно, что без возможности ВСЁ подкрутить самому, просто не летает.
18.09.2013 07:36
OlegON
 
Вот именно, подкручивают, как правило, не спецы, в итоге накручивают такое, что потом на сопровождение никто не берет и никто не понимает, какие бизнес-процессы в ЭТО заложены... Я, когда рулил ИТ в одной конторе, очень долго пытался франчайзи найти, кто бы взял то, что наподкручивали для правки на соответствие какому-то очередному закону... Очень сильная привязка к конкретному программисту, кроме того, в Супермаге, например, достаточно быстро меняется под законодательство со стороны вендора, причем эти изменения именно проходят экспертизу на соответствие этому самому законодательству. Может, в каком-то Зимбабве и не проверяют, но в Беларуси, Украине, Казахстане, Армении, Азербайджане и Узбекистане он работает точно. Т.е. по их законодательству.
18.09.2013 21:33
AGest
 
От не вызывающего интереса у участников вялого перетягивания каната "1С - Сервис Плюс" позволю себе перейти к более широкому обзору (обсуждению) софтов для ритейла и компаний, их создавших.

Прошу присоединяться...

Например, меня очень интересует загадочный софт "Аварда". Судя по заплесневелым новостям на их сайте, они "успешно" автоматизировали все уфимские сети поголовно.
Может, кто-то знает о реальном положении дел с этим софтом????
18.09.2013 21:37
OlegON
 
Настоятельно прошу не оффтопить, т.е. заводить новые темы при смене сути разговора или пользоваться старыми. Есть, например, такая тема: Кто знает почему сеть в Башкортостане ушла с Супермага на Аварду? Про "поголовно", кстати, и не пахнет.
19.09.2013 14:12
Офигевший
 
Цитата:
Profche При всём уважении, 1С 8(1,2,3) это удобный и быстрый конструктор, а бизнес-процессы, таки у каждого свои.
А ешё в некоторых странах экономическое законодательство забавное и меняется так задорно, что без возможности ВСЁ подкрутить самому, просто не летает.
Просьба не путать налоговую и иную отчетность и реальный бизнес.
Когда сеть насчитывает сотню и более магазинов изменение бизнес-процессов сродни развороту авианосца в порту. Долго, муторно и небезопасно.

Поэтому любое изменение в процессах длится минимум пару недель (ну это типа изменили печатную форму документа и подпись теперь ставим в другое место). А реальное изменение процесса займёт минимум месяц-два. Пока разработаешь новый процесс, согласуешь, обучишь пользователей. А вот в бухгалтерии отчёт поменять можно и за день, только к бизнесу это никакого отношения не имеет.
19.09.2013 14:30
Mtirt
 
Из этого можно сделать вывод, что позиция С+, который бизнес-процессы розницы автоматизировать пытается, а в бухгалтерию особо не лезет, верный?
Или речь была о другом?
19.09.2013 15:13
Офигевший
 
И не только С+, есть такая малоизвестная компания SAP так у них финансы абсолютно отдельный модуль не имеющий никакого отношения например к логистике, кроме интеграции для эскпорта/импорта данных.
Даже спецов например знающих LO и FI практически нет в природе, правда те что есть получают в среднем в три раза больше спецы по одному модулю.

У Оракла на сколько помню это вообще два разных продукта :) Ну или как у SAPа.
23.09.2013 21:41
AGest
 
Не хочется, чтобы тема безрезультатно померла. Выбирать то нужно что-то...

Посмотрел новостные ленты у Астора и СервисПлюса на сайтах. Показательно...

Вот, что я там увидел. За последние два года Астор по внедрениям своих софтов лидирует с подавляющим преимуществом. Можно как угодно поносить их, но факты упрямая вещь. Рынок выбирает Астор, а не Сервис Плюс.

Как я понял на форуме есть те, кто сами продают решения Сервис Плюса и 1С. Вот можете привести пример за последние три года, где Сервис Плюс разгромил Астор в тендере....??? Или - наоборот.

У Астора есть существенное преимущество, которое, кстати, совсем не его заслуга. Астор - это 1С, со всеми выекающими последствиями...
Чтобы побить этот козырь и Сервси Плюсу, и Фиту, и всем им подобным нужно иметь что-то выдающееся, быть на три головы выше.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.