26.03.2007 10:31
Konstantin_Shumskih
 
Кто-нибудь ставил такой конструктор?
Какой дистрибутив линукса использовали? Где взять пакет УКМ под линукс?
26.03.2007 10:41
OlegON
 
Сдается, вопрос родился из-за незнания, что такое УКМ-4 (путаница с версиями УКМ-2). УКМ-4 - отдельное программное обеспечение, которое как раз под GNU Linux и работает, конкретно - под модификацией RedHat.
26.03.2007 11:22
Mtirt
 
olegon, может быть вопрос о сервере УКМ4. Есть информация, что существует сборка сервера, работающая под Linux. Но действительно нет информации под каким именно Linux он работает. Да и пользователей, использующих сервер УКМ4 в таком виде, похоже тоже нет...
26.03.2007 23:10
vdm
 
Недавно на эту тему сопровождение ответило, что запросов пользователей на сервер УКМ4 под linux давно не было, поэтому он давно не тестировался и ставить его не рекомендуют...
27.03.2007 09:52
Konstantin_Shumskih
 
olegon, именно про сервер я и спрашивал. с кассами-то все более мене понятно. *04

Цитата:
запросов пользователей на сервер УКМ4 под linux давно не было, поэтому он давно не тестировался и ставить его не рекомендуют...
очень жаль...
хотя, как я понимаю, там нет ничего такого, что не могло бы работать на линуксе. *09
27.03.2007 11:26
Mtirt
 
Konstantin_Shumskih, давайте сделаем запрос и посмотрим, что именно работает, а что - нет.
Можно наверное как-то будет обосновать, для чего это нужно.
27.03.2007 12:09
Konstantin_Shumskih
 
Цитата:
Mtirt Konstantin_Shumskih, давайте сделаем запрос и посмотрим, что именно работает, а что - нет.
Можно наверное как-то будет обосновать, для чего это нужно.
Давайте *04 .
Подскажите только, куда.
А обосновать - в связи с обострившейся борьбой с пиратством, многих клиентов с небольшими магазинами будет давить жаба покупать лицензионный Мелкософт :).
27.03.2007 12:13
Mtirt
 
Я думаю заявку надо написать тому, у кого вы покупали УКМ4.
Для меня это - С+, для вас это может быть какой-то их дилер.
30.05.2007 01:07
shebdim
 
Цитата:
Konstantin_Shumskih olegon, именно про сервер я и спрашивал. с кассами-то все более мене понятно. *04


очень жаль...
хотя, как я понимаю, там нет ничего такого, что не могло бы работать на линуксе. *09
Есть, на линуксовой версии не работают конвертеры через Оракл, Парадокс и ДБФ. Вроде это всё.

Линуксовый сервер действительно не тестируется и не имеет инсталлятора. Пакеты для дистрибутивов линукса мы не готовили. То есть при желании развернуть его можно без проблем, линуксовый сервер как минимум на успешность компиляции проверяется в каждой версии.
30.05.2007 06:48
Mtirt
 
Только мне на мой запрос ответили, что предоставить мне дистрибутив смогут не раньше сентября.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.